Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: НЕ ХОЧЕТ КУПАТЬСЯ И ВСЕ!!!

  1. #1
    kengurushka Гость

    По умолчанию НЕ ХОЧЕТ КУПАТЬСЯ И ВСЕ!!!

    Девчонки, у нас какая то проблема... Вкратце..., раньше такого не было, Артемка всегда любил купаться , воду наливает папа и кидает игрухи, а Артемка в это время бегает голышом, когда все готово , пап его зовет:"Артем, иди буль- буль", и игрушку какую-нибудь показывает и он бежит и даже ногу задирает на ванну , типа, быстрей меня туда посадите:), а с пошлой среды, такая штука началась, во первых не хочет идти в ванную и лезть в воду, а родолжает бегать и играть, посадишь , начинает плакать и отвлекай, завлекай или новыне игрушки показывай -рез-т ноль, орет в истерике, пока не вытащищь и дальше тоже плачет... В среду , когда все началось , он заболел у нас с темперой, 3 дн не купался , потом врач разрешила, а он нивкакую... Папа в шоке уже, три дня подряд новые игрухи покупает, рыбы, катера и тд, все напрасно... Девочки, у ваших карапузов такое было?, и что с этим делать посоветуете??? Может ли это возникшая нелюбовь к воде?
    А еще эти сопли сопли, и капризы и ныти постоянно, кушает фигово, блинн, я на пределе уже, еще мама моя завтра не может вк нам приехать -работает, а я на нее обиделась и поругались...:(

  2. #21
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: НЕ ХОЧЕТ КУПАТЬСЯ И ВСЕ!!!

    Это видимо какой-то период у наших деток...Алиску тоже гораздо труднее купать стало...так чтоб прямо истерик перед ванной у нас нет, засунуть её туда можно, а вот когда её мыть начинаешь - воот начинает возмущаться... правда не кричит, а отбрыкивается..и касртиноо ой-кает, ай-кает.. и непонятно почему..

  3. #22
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: НЕ ХОЧЕТ КУПАТЬСЯ И ВСЕ!!!

    Цитата Сообщение от Nastena Посмотреть сообщение
    Купила в ванну резиновый коврик (бебе комфорт). По нему нормально ходит не скользит. У коврика один недсотаток - ему следовало быть в 2 раза длиннее ;)
    Точно! У нас такой же! И я просто удивляюсь, ну почему он такой короткий-то????:megalol:

  4. #23
    kengurushka
    Гость

    По умолчанию Re: НЕ ХОЧЕТ КУПАТЬСЯ И ВСЕ!!!

    Урааа! У нас вроде проходят истерики с купанием:) и помогли нам в этом МЫЛЬНЫЕ ПУЗЫРИ:), а не помогли никакие новые игрушки, ни заводные катера с человечками, ни пингвин, котор. сам плавает, ни кит, плавающий с фонтанчиком, ни пазлы для ванны и еще неск-ко игрушек, ваще ноль эмоций, а пузыри, это -фаворит дня, вчера Артем с папой купались полчаса, и сегодня тоже долго, даже у них обоих на ладошках кожа сморщилась лт воды:), у Темы на стопах тоже, вот... я теперь счастливая и у меня есть своих полчасика:) и помытый довольный ребенок:)...

  5. #24
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: НЕ ХОЧЕТ КУПАТЬСЯ И ВСЕ!!!

    Лиля, рады за вас! Свои полчасика это здорово! Купайтесь на здоровье!

  6. #25
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: НЕ ХОЧЕТ КУПАТЬСЯ И ВСЕ!!!

    А у нас немного другая проблема...купаться нам нравится, вечером уже сама кричит "купа" , но вот ктегорически не даёт мыть голову! Даже просто мочить...причём неважно как, хоть из душа, хоть обливая каким-нибудь стаканчиком, хоть просто руками аккуратно... мытьё головы у нас происходит просто с истерикой... даже не знаю, чего с ней сделалось такое...вот уже 2-3 недели последние...

  7. #26
    Новенькая
    Аватар для Dobraya mama
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Беларусь, Старые Дороги
    Сообщений
    24
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: НЕ ХОЧЕТ КУПАТЬСЯ И ВСЕ!!!

    А мы с трех месяцев обажали купаться.Даже ныряли под воду и секундок пять там могли находиться.Но вот в последнее время не очень хочет купаться...Истерик как таковых нет, но мыть голову не дает...И чем мы только не забовляем...Даже мыльные пузыри не прокатывают....Но я думаю, что этот момент пройдет!
    А вот на счет совместного купания с мамой(мальчикам), после годика, нам нервопотолог сказал что не желательно.Ребенок еще не готов на столько позновать мир...С папой можно купаться.Папа ребенку все правильно объяснит...

  8. #27
    Общительная
    мамочка
    Аватар для EljaFolomeeva
    Репутация Репутация: 130


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию Re: НЕ ХОЧЕТ КУПАТЬСЯ И ВСЕ!!!

    Хм... Удивилась... Оказывается, не только у нашего сына вдруг, ни с того - ни с сего, изменилось отношение к ванне. Раньше купались с удовольствием. сейчас тое идет в ванну бойко, но садится отказывается. Моемся стоя, под душем. Я особо не переживаю. Просто непонятно.

  9. #28
    Mamas-Мамуля
    Аватар для sofulenka2008
    Репутация Репутация: 25


    Имя:
    олеся
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    600
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: НЕ ХОЧЕТ КУПАТЬСЯ И ВСЕ!!!

    моей дочке сейчас 1,5 купаемся со слезами уже месяцев 6-7-все началось довольно резко.до этого обожала ванночку и с игрушками играла.рано или поздно пройдет...........надеюсь

  10. #29
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: НЕ ХОЧЕТ КУПАТЬСЯ И ВСЕ!!!

    У нас истерики до 4 месяцев были, потом потихоньку сама начала в пелёночке купать, потом сажать как подросла в пенку для ван и игрушек туда накидала, эх плескатся любила, визга столько, радости. Щас уже возмущается иногда. У бабушки что то в ванной ей не нравится, говорит гудит, просится назад на сушу.

  11. #30
    petruskina
    Гость

    По умолчанию Re: НЕ ХОЧЕТ КУПАТЬСЯ И ВСЕ!!!

    здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать... моему малышу 2 с половиной месяца. дня 4 назад начались проблемы с купанием. как только опускаю в воду,малыш начинает громко плакать. уже и температуру на градус опускала и повышала, купаюсь вместе с доченькой-и всё равно крик...ничего не помогает...не знаю как быть...ведь такое купание абсолютно не доставляет удовольствия моей доченьке...заранее спасибо.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •