Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 105

Тема: Какой аппетит у малыша?

  1. #1
    kengurushka Гость

    По умолчанию Какой аппетит у малыша?

    Ну очень волнует меня полследнее время эта тема. Мой ребенок никогда не отличался повышенным аппетитом, кушает нормально и примерно в одно и то же время. Ночью грудь, утром 10-11 -завтрак, в промежутке печенье, после прогулки в 14.00 -обед, супец с мясом, после сна, в 17-18 полдник -творог с фруктами, печенье в промежутке фруктики и ужин 20.00-20.30 -молочная каша. Последние дни стал очень плохо кушать, не ест свои любимые печенюшки, только Юбилейное, не ест бананы, которые любит, кашу, только половину и с боем, суп в обед тоже самое, ну и все остальное тоже так же, либо сразу отворачивается и сжимает губы, или сьест 2 ложки и все. А вот к груди прикладывается почаще и даже днем раза 3 и ночью, иногда даже больше. А как ваши дети кушают, может это возраст такой или зубы, но распухших десен я не вижу, да и в рот заглянуть толком конечно не дает он мне :)

  2. #11
    kengurushka
    Гость

    По умолчанию Re: Какой аппетит у малыша?

    А мы сегодня пришли с прогулки, и пока я медлила в комнате, Артем достал и почти сьел печенье:), а потом я , полная дурных предчуствий, посадила его в стульчик и погрела суп с мясом, включила "САшу и Машу" и.... прокатило, под этот фильм сьел почти все, а так обячно даже не знаю что дать ему, книжки не интересны, игрушки тоже, кольца, часы, батарейки, чашки и проч. посудва, ложки, все не устраивает... Решила сегодня исключить все игрушки на столе во время еды, а то он уже кажись борзеет:), и только телевизор иногда включать, хотя вредно...

  3. #12
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Какой аппетит у малыша?

    лично ч всегда кормила Кирилла по принципу: Хочешь есть - ешь, не хочешь иди играй, позже поешь. Никаких уговоров, никаких игрушек, танцев перед ребенком. Проблем с питанием у нас нет. Ведь ребенок не всегда голоден настолько, насколько мама придумала. Не доест "норму" в обед, доест в полдник или в другое время.

  4. #13
    kengurushka
    Гость

    По умолчанию Re: Какой аппетит у малыша?

    Надя, полностью согласна и считаю правильным такой подход, просто трудно это, кажется потом что голоден ребенок, он и так не толстый у нас и жирка нет:). Конечно надо прекращать все эти танцы и развлекухи, может сформираоваться неправильный подход к еде. Потихоньку будем меняться:)

  5. #14
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Какой аппетит у малыша?

    Ох, у нас тоже часто бзики бывают с едой... то ей одно не хочется, то другое не хочется.. и уж нельзя сказать, что едим мы много...
    Хотя по виду не скажешь...нас уж точно уже худенькими не назовёшь, Алиска стала гораздо плотнее... вот сужу по фоткам Евочки - раньше ведь Ева всегда была по весу больше Алиски...
    Лиль, а Марусика сколько весит, какой у ней рост?

  6. #15
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Какой аппетит у малыша?

    Лиль, ну возраст у них - года 3-4, когда уже все понимают, характер проявляют. Тут плясками не взять .увещеваниями тоже... Вот тут реально за день печеньку съесть и все. У подруги так девочка кушает. Причем не страдает от этого...

    А я считаю, что каша на ночь сытнее овощей...

  7. #16
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Какой аппетит у малыша?

    Цитата Сообщение от kengurushka Посмотреть сообщение
    Надя, полностью согласна и считаю правильным такой подход, просто трудно это, кажется потом что голоден ребенок, он и так не толстый у нас и жирка нет:). Конечно надо прекращать все эти танцы и развлекухи, может сформираоваться неправильный подход к еде. Потихоньку будем меняться:)
    Но это же только маме так кажется, а ребенок так не считает. Ведь маленькие дети они еще не испорчены тем что есть нужно обязательно много, они сами знают сколько им надо и голодом себя не оставят.

  8. #17
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Какой аппетит у малыша?

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Лиль, а Марусика сколько весит, какой у ней рост?
    Юль, Марусика весит 11,9 кг, при росте 79 см.:)

  9. #18
    kengurushka
    Гость

    По умолчанию Re: Какой аппетит у малыша?

    А у нас Тема весит 11кг 300, рост где то 80-82:). Сегодня сам весы вытыщил и залез на них, такой гордый, а еще научился залезать в кроватку, прутья сломали и пап купил ему что то типа скамеечки маленькой Бэби Бьорн, залезает и слезает теперь сам:). Но кровать у нас это не место , где спим, а аттракцион, прыгаем там, качаемся и прячемся...
    А мы сегодня полюбили макароны, ел с удовольствием:)

  10. #19
    Gressi
    Гость

    По умолчанию Re: Какой аппетит у малыша?

    Девчонки!!!
    Мы все это прошли!!! Очень вас понимаю! Это какая-то беда, когда ребетенок не поел. Ходишь и думаешь: а может он голодный? а может не засыпает потому что есть хочет? А плачет, потому что кашу с утра не доел? Мы тоже что только не делали в возрасте 1-1.5 года. Вспоминать не хочется. Еда шла в рот и под Винни Пуха, и под Сашу и Машу, и с шутками-прибаутками...:mad:
    Я очень нервничала. Педиатр говорила еще, что мы маленькие, худенькие (хотя я бы так не сказала). И под этим впечатлением я насильно впихивала в нее очередную ложку каши, супа, пюре. У меня развилось куча комплексов: может, я плохая мама? может, я плохо готовлю?
    В результате...
    Я просто забила на свои нервы, страхи, опасения: не хочешь - не ешь! Но до вечера (утра, обеда) ничего не получишь (главное - обещание сдержать и говорить это очень спокойным тоном, не показывая вида, что переживаешь). Может жестко, но сил на тот момент просто не было. Не поверите: ребенок закушал.
    И еще: до полутора лет я все приготовленное молола блендером. Доча эту мешанину есть отказывалась. Как только я перестала делать тюрю, она ложкой начала кушать, вылавливать макарошки, картошечку. Ее это очень забавляло. И сейчас я готовлю ей каждый день что-то новенькое (на обед и ужин разное) и, главное, фрагментированное.
    Попробуйте. Может причина в этом. Все равно когда-то надо начинать жевать. Ребятишки учатся очень быстро.

  11. #20
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: Какой аппетит у малыша?

    Юль, а Алиса сколько сейчас весит и рост какой?
    Ева почти 12 кг, а рост по последним меркам вроде 85см:eek:

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •