Страница 1 из 11 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 105

Тема: Какой аппетит у малыша?

  1. #1
    kengurushka Гость

    По умолчанию Какой аппетит у малыша?

    Ну очень волнует меня полследнее время эта тема. Мой ребенок никогда не отличался повышенным аппетитом, кушает нормально и примерно в одно и то же время. Ночью грудь, утром 10-11 -завтрак, в промежутке печенье, после прогулки в 14.00 -обед, супец с мясом, после сна, в 17-18 полдник -творог с фруктами, печенье в промежутке фруктики и ужин 20.00-20.30 -молочная каша. Последние дни стал очень плохо кушать, не ест свои любимые печенюшки, только Юбилейное, не ест бананы, которые любит, кашу, только половину и с боем, суп в обед тоже самое, ну и все остальное тоже так же, либо сразу отворачивается и сжимает губы, или сьест 2 ложки и все. А вот к груди прикладывается почаще и даже днем раза 3 и ночью, иногда даже больше. А как ваши дети кушают, может это возраст такой или зубы, но распухших десен я не вижу, да и в рот заглянуть толком конечно не дает он мне :)

  2. #2
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Какой аппетит у малыша?

    Лиля, отвечу тебе здесь по теме: Лиза тоже из-за сопель плохо ест. Сейчас уже по-лучше стало, а когда совсем текли из носа - аппетита у нее не было!! Я не настаиваю сильно, если не хочет!!! Даю пить по-больше!! И супчик делаю более жиденький - вроде лучше ест.

    Поэтому не переживай, пусть сисю ест!!! Сопли пройдут - и аппетит вернется;)!! Тоже поправляйтесь по-скорей ;)!!!

  3. #3
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Какой аппетит у малыша?

    А мы очень хорошо кушаем, не отказываемся ни от чего. Не знаю радоваться или нет. Педиатр сказала нам что мы жирненькие, переплюнули норму веса для нашего возраста. А нам с мужем пофиг. :redface: Пока у ребенка апетит и чувствует себя нормально, мы не печемся.

    Оль, вы давайте, выздоравливайте там, хорошо? :099:

  4. #4
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: Какой аппетит у малыша?

    Лиля (Марусикина;) ), видели мы "жирненькую" дочку твою;) Не слушай ты этих врачей! Пусть болтают себе, а ты делай, как надо тебе:) Не морить же голодом ребенка!

    Мы кушаем в основном хорошо. Бывают бзики, что Ева отказывается от еды. При чем от самой неожиданной, самой любимой: творога сладкого "Растишка" чаще всего.
    А иногда наоборот по 300 грамм этого самого творога может слопать:o
    Стала каши меньше есть, чем раньше. Раньше мы кушали растворимую кашу, она шла на улет! А теперь недели две я сама варю, так постоянно половину её порции доедаю я То ли эта каша более сытная получается, то ли Еве она не нравится:( Не знаю в общем, но продолжаю настаивать на своем, т.е. кормлю вареной кашей своей.
    В общем, думаю, надо просто ждать, пока это все не закончится само как-то

    В общем получается за ндень у нас так (усредненное):
    1. Завтрак - каша молочная с маслом и сахаром - грамм 200
    2. Обед - овощи с мясом - 200-250 грамм
    3. Ужин - творог или творог с фруктами или фукты со сливками или кефир - 200-350 грамм. В общем если кефир, то чаще всего грамм 350, остально 200 чаще.
    4. Перед сном - 350 молока или кефира или йогурта.
    И много всего разного между основными приемами пищи - сухарики, сушки, печеньки, баранки, хлеб, сыр.

    А вообще, кто-нибудь может знает, сколько в сутки должен съедать в нашем возрасте граммов еды? На более ранний возраст была такая норма вот...
    Последний раз редактировалось Zolottse; 02.02.2007 в 01:49.

  5. #5
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Irusik
    Репутация Репутация: 42


    Имя:
    Ира
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    694
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Какой аппетит у малыша?

    Суточный обьем пищи для детей от 1 года до 1,5 лет в среднем составляет 1000- 1200 мл (не считая объема соков и воды для питья), для детей от 1,5 лет до 3 лет это количество увеличивается до 1300-1400 мл. Это у меня есть книга "Детское питание" К.С.Ладодо, Л.В.Дружинина.
    Вы в аккурат по книге питаетесь.

  6. #6
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Какой аппетит у малыша?

    Ларик с рождения ел просто отвратно: постоянно впихивала в него еду! Очень переживала, тем более что вес набирал плоховато. Теперь ест тоже плохо, без энтузиазма. Такое ощущение, что он никогда не бывает голоден. Но я думаю, это все от его подвижности - невозможно усадить в стул, встает, ноги закидывает на стол. Поэтому кормежка для меня не оч приятное занятие, приходится развлекать: книжки, игрушки, иногда танцы:megalol:

    Завтрак - каша разводная 200 мл
    Обед - овощи с мясом, рыбой 100-200
    Полдник - творог 100 и фруктовые пюре 100
    Ужин - каша на молоке 200

    В общем, в нормы мы не укладываемся, и никогда не укладывались, мне как-то пофиг. Тем более, что скоро начнется возаст, когда дети вообще ничего есть не станут...

  7. #7
    kengurushka
    Гость

    По умолчанию Re: Какой аппетит у малыша?

    Ксюш, ты меня напугала:), это что за возраст и почему должно начаться:)
    Получается мы все едим 4 раза -основную пищу, а ведь у меня Артем помимо этого еще и тоже всякие вкусности ест, и грудь сосет, частенько, на ночь вообще очень много, может из-за этого стал плохо другое есть???
    Да , еще , девчонки, не кажется ли вам , что в этом возрасте, надо не кашу на ужин есть и не молоко, а например овощи с рыбой(в общем что то более сытное), это мне одна знакомая девочка сказала и педиатр тоже. Правда я не знаю, как это можно будет в Тему запихнуть, только если предварительно нна улице с ним побегать или по дому его погонять, чтобы проголодался:).

  8. #8
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Какой аппетит у малыша?

    Цитата Сообщение от Lilia Посмотреть сообщение
    Оль, вы давайте, выздоравливайте там, хорошо? :099:
    Спасибо, Лиль!!! Стараемся изо всех сил:o!!!


    А я вот совсем перестала париться по поводу количества съеденного Лизой - раньше тоже боролась за каждую ложку:D!!! Сколько ест - столько ест !!! Причем кроме меня накормить ее кашей так никто и не может:D - тут такаааая ловкость нужна и хитрость:D!!!

  9. #9
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Какой аппетит у малыша?

    :D Девочки, по-сравнению с моим Максимом, ваши детки едят как слоны:D
    У моего бывают приступы "ну ладно, я поем", а так вообще трындец.
    Утро - 9.30 - каша, грамм 50 максимум и то если удастся запихнуть и сок 100 гр.
    Перед дневным сном 13.00 кефир или йогурт (принципиально только пьёт) 210 грамм
    обед 15.00 - суп жидкий 150 грамм максимум
    ужин - молоко 240 грамм.
    Усё.

  10. #10
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Какой аппетит у малыша?

    А у меня Яна кушать по сравнению со всеми как слон :)
    10.00 - каша 200 гр. + чай 50 мл.
    14.00 - суп 50 гр. с черным хлебом + второе 50 гр. + сок 50-100 мл. и какой-нибудь фрукт
    18.00 - кефир 180 мл. + фруктовое пюре 100 гр. в перемешку с творогом 50 гр. и 2 печенья
    22.00 - молоко 200 мл.
    Правда обед я с трудом ее уговариваю скушать и между комлениями мы ничего не едим :)
    Последний раз редактировалось mamaLana; 02.02.2007 в 14:44.

Страница 1 из 11 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •