Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 96

Тема: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

  1. #1
    kengurushka Гость

    По умолчанию А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    Девочи, навеяно темой, только что прочитанной "МОЛоко на ночь". А как сейчас засыпают ваши дети, во сколько, просыпаются ли поесть , попить или поиграть:), что кушают перед сном и во ск-ко встают... И где спят в родительской или своей кроватке?
    Я просто тут подумала, как , ну как я буду укладывать Артема после отлучения от груди, он же привык с ней засыпать... А скоро уже, к лету уж точно надо закругляться...
    А так мы засыпаем в нашей кровати, в своей спал первые 3 месяца, теперь спим втроем:) и только с грудью, соской его не обманешь :), за полчаса до сна кушает кашу на смеси грамм 200 и пьет сок или воду чуть чуть, купается и спать:). Засыпает примерно минут через 20:). Ночью просыпается раза 3 в среднем, ничего кроме груди категорически не берет, нанчинает плакать, если не совсем проснулся -можно соску дать и спит дальше:).
    Отбой 21-00, подьем 9-15, 9-30, иногда поспит до 10, но редко,
    А у вас как...:)

  2. #11
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    Мы где -то около 22.30 купаемся, кушаем (творожок или печенье в кефире) и ложимся. В принципе, чаще всего засыпает сразу. Но, покрутится на кровати минут 10 -15, и спит. Ессно, НА НАШЕЙ КРОВАТИ. Про сон в кроватке мы уже даже и не мечтаем.Раньше перекладывали его сонного, но он тут же просыпался. :( Включаю ночничок и колыбельные. Он вообще у нас привык под музыку засыпать. Вот, подумываю с собой в больницу брать магнитофон -как же без него? :) Ночью теряет соску, хнычет, даём попить компотик или водичку, а если хнычет сильно и дело под утро -то 120 грамм смеси. Он этим,конечно, не наедается, но для успокоения хватает. :) Просыпаемся где -то около 10 -11 утра. При этом, если видит, что я сплю (глаза закрыты), будет лежать себе тихонечко, чем -то играться (у нас любимец есть -друг Миша, вот им он и играет ;)), а стоит мне только приоткрыть глаза - подползёт под бочёк и давай ластиться! Я прямо млею в эти моменты! И щёчкой трётся, и обнимается! Красота! Каждое утро - такое приятное! Но иногда, конечно, бывает, просыпается и 9 утра, а то и в 7! Но редко.

  3. #12
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    Днем в 13-30, вечером в 20-30.

    Засыпает сам, мы перестали его качать давно, а сейчас уже и не сидим: днем просто кладу, даю соску, мишку, целую и ухожу; вечером бутылочку молока выпивает, соску, мишку и тоже уходим. Обычно покрутится, похнычет, поноет немного и засыпает сам. Хотя тоже бывают сбои и приходится с ним посидеть, тогда глажу по спинке просто, пока не успокоится.

  4. #13
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию Re: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    Макс на ночь укладывается где-то в 22-23, спит в нашей кровати. Я ложусь с ним рядом, даю грудь, он сосет где-то 5-10 минут и засыпает под грудью. Я потом могу отойти. Ночью полупросыпается несколько раз, точно не скажу сколько, т.к. я тоже окончательно не просыпаюсь, наверное от 3 до 8 раз где-то, сосет грудь, писает (я обычно над тазиком его высаживаю, или, если не успела, то меняю пеленку). Встатет в 8-30 -9. Днем засыпает где-то часа в 2 и спит примерно до 4 (иногда с перерывом на пописать и/или пососать). Если с няней, то просится к ней на ручки, и прижавшись, засыпает у неё на плече, она его потом в кровать кладет. Если я дома, то как на ночь - под грудью.
    Вик, как сейчас отучить от сна на улице не знаю. А, вообще, на будущее может пригодится: на курсе "мама+малыш" нам советовали, как можно раньше переходить на прогулки во время бодрствавания. Ну, например, месяцев с 6-ти идти гулять, как только малыщ проснулся. Есть детки, которые раньше даже готовы. Самое позднее, они рекомендуют отказаться от уличного сна, когда деть начал ходить. Причем это обусловлено не только сложностью отучения, но и еще какими-то факторами, типа не очень хорошо прививать привычку спать в потенциально опасной обстановке, каей является улица. Это сказывается на повышения тревожности, что ли, точно уже не помню (просто у меня такой проблемы не было, вот и не запомнила).

  5. #14
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Vitaminka
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    Интересно, девчонки читать так…
    МЫ еще конечно маленькие по сравнению с Вами. Но тоже, как и многие тут, в кроватке своей не спим.
    Режим у нас отсутствует пока. Надеюсь, что ПОКА.
    Засыпаем (на ночь) примерно через 12 часов, как утром проснулись. А проснуться можем и в 6 утра, и в 9, и в 12! Днем спим 2 раза. Тоже, как придется.
    Если вечером укладываю я, то конечно даю грудь, чтоб заснула. А у папы нашего 2 способа. 1- закачивание на ручках; 2- когда уже видок сонный, кладет на животик и оставляет хныкать. Хнычет Полинка 3-5 минут и засыпает.

    Цитата Сообщение от Mika Посмотреть сообщение
    При этом, если видит, что я сплю (глаза закрыты), будет лежать себе тихонечко, чем -то играться (у нас любимец есть -друг Миша, вот им он и играет ;)), а стоит мне только приоткрыть глаза - подползёт под бочёк и давай ластиться! Я прямо млею в эти моменты! И щёчкой трётся, и обнимается! Красота! Каждое утро - такое приятное! Но иногда, конечно, бывает, просыпается и 9 утра, а то и в 7! Но редко.
    Mika, читаю, и сама представляю как это прияяятно!
    Цитата Сообщение от OLKA Посмотреть сообщение
    целую и говорю волшебную фразу "Щас приду!":D -и ухожу!
    OLKA , это сильно :D :D :D

  6. #15
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    Цитата Сообщение от Toria Посмотреть сообщение
    А я хочу спросить как научить ребенка спать днем дома??? Мы спим исключительно в коляске на улице, а сейчас спать на улице достаточно холодно. Когда укладываю днем дома на это уходит 30-40 минут и если я отхожу от него когда он уснул, то он через пол часа просыпается и начинает плакать. Научите укладывать ребенка днем дома спать.....:(

    Вика, а ты дома в кроватку кладешь или в коляску? У меня вот Максим днем не спит в кровати - максимум 40 минут. А в коляске спит нормально, как на улице по 2-3 часа.

  7. #16
    lyalya43
    Гость

    По умолчанию Re: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    мы ложимся в 22, в 23 меня это впринцепе устраивает не укачиваем засыпает сама, больше меня волнует поведение перед сном, появляется какая то невероятная гиперактивность ни секунды на одном месте постоянно в движении бегает прыгае творит черт знает што :gluk:доставляет большого труда чтобы ее успакоить
    Последний раз редактировалось lyalya43; 07.09.2007 в 00:37.

  8. #17
    Mamas-Мамуля
    Аватар для aliona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Athens.Greece
    Сообщений
    618
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    я Мариетту около 21.00 купаю,а потом несу ее в ее комнату,в ее постельку(там она с 6мес.)и она сама засыпает.как то месяц назад мы ее испортили,начали укачивать.Приходила я с работы около 21.00 и укачивала ее по часу.Тогда Мариетта была беспокойная и ночами.Пока мне не надоело,оставила ее как то 15 мин.саму.Плакала,плакала,а потом сама заснула,на след.день поплакала всего 5 мин.А потом снова сама стала засыпать.как `бабка отшептала`.Мне,конечно,было очень тяжело слышать ее плачущую,стоя под дверью,но результат того стоит.Спит она сама теперь,спокойненько,ночью ни разу не просыпается.и днем легче засыпает.

  9. #18
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Марина
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    23
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    У меня также как и Ольги, засыпаем в последнее время около 22 часов, а перед сном носится как ураган)))

  10. #19
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    Тёмка днем бай ложится в 13.00-14.00, как утром проснётся. А на ночь зсыпает в 22.00. Рядом ложимся, обнимаем и он засыпает. Даня - сонечка у нас ттт. В 20.00 такой от поднимает, надо купаться и бай. просыпаются все в 8.00 или 7.30.

  11. #20
    Освоилась
    Аватар для Lyoka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    84
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    Цитата Сообщение от aliona Посмотреть сообщение
    Пока мне не надоело,оставила ее как то 15 мин.саму.Плакала,плакала,а потом сама заснула,на след.день поплакала всего 5 мин.А потом снова сама стала засыпать.как `бабка отшептала`.Мне,конечно,было очень тяжело слышать ее плачущую,стоя под дверью,но результат того стоит.Спит она сама теперь,спокойненько,ночью ни разу не просыпается.и днем легче засыпает.
    Ален, а она у тебя не вставала в кроватке? Я так тоже хочу, пробовала пару раз, Яринка встает, хнычет, я захожу, укладываю - после 5-го раза хныканье переходит в плач и опять качания:gluk:.
    Сейчас я упростила ситуацию - занесли пружинную кровать, ложу малую на живот себе и вместе качаемся. Потом слоника - на наш диван, а мама с папой на пол:huh:. Но все равно пора прекращать эти процедуры - чем старше - тем сложнее стает переучить наверное. НО КАК?

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •