Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 96

Тема: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

  1. #1
    kengurushka Гость

    По умолчанию А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    Девочи, навеяно темой, только что прочитанной "МОЛоко на ночь". А как сейчас засыпают ваши дети, во сколько, просыпаются ли поесть , попить или поиграть:), что кушают перед сном и во ск-ко встают... И где спят в родительской или своей кроватке?
    Я просто тут подумала, как , ну как я буду укладывать Артема после отлучения от груди, он же привык с ней засыпать... А скоро уже, к лету уж точно надо закругляться...
    А так мы засыпаем в нашей кровати, в своей спал первые 3 месяца, теперь спим втроем:) и только с грудью, соской его не обманешь :), за полчаса до сна кушает кашу на смеси грамм 200 и пьет сок или воду чуть чуть, купается и спать:). Засыпает примерно минут через 20:). Ночью просыпается раза 3 в среднем, ничего кроме груди категорически не берет, нанчинает плакать, если не совсем проснулся -можно соску дать и спит дальше:).
    Отбой 21-00, подьем 9-15, 9-30, иногда поспит до 10, но редко,
    А у вас как...:)

  2. #21
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    Сейчас засыпаем в 8-9 вечера с сисей, просыпается утром в 7-8 (это у нас после дачи такой режим почему-то выработался, раньше он засыпал самое ранне в 23 и спали мы с ним до 10-11, для меня это было проще, а сейчас я как зомби, сама ложусь далеко за полночь, пока убершься, потому что днем не получается, а еще в инете посидишь, с книжечкой покайфуешь...) Спит с нами в кровати. Ночью сосет переодически сисю.
    Днем ложится спать в 11-12 максимум 13, с сисей на нашей кровати...
    Спит 1-2, 2,5 часа максимум.
    Даже не представляю как Максима от сиси отучать? Я в принципе думаю где-нибудь к 1,5 годам сворачивать ГВ (хе-хе, наивная), да и неплохо будет перекладывать детя в его кроватку, только слабо себе этот процесс представляю.
    Инетресно, тема дано создана, сейчас у девочек ребятишки выросли, как у вас все проходило? Напишите, что изменилось с момента создания темы? Стали спать дети в кроватке и как проходил процесс приучения к ней (у тех, у кого спали с родителями). Честно говоря я не готова к радикальному способу - оставить в кроватке, чтобы проорался и уснул:cry: А еще не готова к способу отучения от ГВ - уехать на несколько дней, а как иначе, даже не представляю Конечно рано задумалась, но все же...

  3. #22
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Persona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Украина ,Запорожье
    Сообщений
    493
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    Танюш,напишу,как было и как есть у нас;)
    Илюша спит с нами практически с рождения,кроватка стоит просто как перевалочный пункт для его мягких игрушек:),несколько месяцев после рождения пробовала перекладывать его в кроватку,но безуспешно...причем,я это делала только потому,что нужно было сей факт предъявить свекрови,а мне было совершенно комфортно и удобно спать вместе с Илюшкой-и я высыпалась,и ребенок мой был спокойным,радостным и сытым:)
    До полутора лет Илюша был на ГВ,на дневной и ночной сон укладывался с грудью...Думаю,что кормила бы до полной инволюции,если бы не серьезное воспаление легких и настоятельные рекомендации врачей прекращать ГВ(об этом могу написать,если интересно,в отдельной теме).
    Во время отлучения от груди сын спал с папой,я в отдельной комнате,несколько ночей просыпался,просил грудь,муж как мог его успокаивал(у меня в это время просто сердце разрывалось:cry:),держал оборону и вот после парочки таких тяжелых ночек Илюшка стал спать всю ночь не просыпаясь ни разу ни на попить,ни на покушать.
    Но...спим мы до сих пор вместе-спать в своей кроватке он категорически отказывается.Но ни мне,ни мужу это не доставляет никакого дискомфорта(благо,кровать огромная:megalol:).Но у Ильи уже появилось желание "обособиться"-днем спит в зале на диване самостоятельно,на ночь тоже может улечься там же,но мне как-то не совсем по душе эта идея,поэтому в планах на зиму есть приобретение малютки в спальню вместо детской кроватки.
    Тань,если тебе уже в тягость спать вместе с Максом,тогда задумайся над тем,как его приучить ко сну в собственной,а если все нормально-он тебе и мужу не мешает,спите по прежнему вместе;)
    И еще один небольшой советик:если все-таки вы решите продолжать совместный сон,лучше никому об этом не говори,многие считают это чем-то страшным и ужасным...У меня свекровь без конца и без края рассказывает о жутких последствиях такого сна,поэтому для нашего обоюдного спокойствия на подобные вопросы отвечаем,что спим раздельно:)
    Сейчас Илюшка спит днем в среднем 1,5 часа сам ну и ночной сон:)Спать ложится в 22-23(редко) и просыпается в 7-8 утра.

  4. #23
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    Мой Кирюшка засыпает в 21.30 и спит всю ночь с 2,5 мес.(!!!). Пробуждение в 7.30-9.30. А днем мы еще спим по два раза. С 11.00 до 12.30 и с 17.00 до 18.00-18.30. Вот такие мы соньки!:D

  5. #24
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    Цитата Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
    И еще один небольшой советик:если все-таки вы решите продолжать совместный сон,лучше никому об этом не говори,многие считают это чем-то страшным и ужасным...У меня свекровь без конца и без края рассказывает о жутких последствиях такого сна,поэтому для нашего обоюдного спокойствия на подобные вопросы отвечаем,что спим раздельно:)

    Катя, это точно :) Меня эти комментарии так достали. Отвечаю: ага, до женитьбы с нами спать будет, потом в кровать к жене переложим - вот и решение проблемы :)


    Таня, мой Максимушка еще до сих пор на ночь засыпает с грудью (днем проще: или я на работе, или просто вот такое настроение у него, что сам согласен заснуть). Спит с нами. У манежа снята одна стенка, и он служит продолжением кровати. В последнее время Максим засыпает с грудью, а потом переползает "к себе". Самое трудное - это под утро :) Потому что он грудь не выпускает... Пока я настроена кормить до 2х лет, как будет - не знаю... По-хорошему бы Максима в собственную кровать переселить, но жилищные условия не позволяют... надо расширяться, а это уже совсем другая история.
    Я за эволюцию: придет время - сам и от груди откажется, и в свою кровать переберется :)

  6. #25
    Mamas-Мамуля
    Аватар для aliona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Athens.Greece
    Сообщений
    618
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    Цитата Сообщение от Lyoka Посмотреть сообщение
    Ален, а она у тебя не вставала в кроватке? Я так тоже хочу, пробовала пару раз, Яринка встает, хнычет, я захожу, укладываю - после 5-го раза хныканье переходит в плач и опять качания:gluk:.
    Сейчас я упростила ситуацию - занесли пружинную кровать, ложу малую на живот себе и вместе качаемся. Потом слоника - на наш диван, а мама с папой на пол:huh:. Но все равно пора прекращать эти процедуры - чем старше - тем сложнее стает переучить наверное. НО КАК?
    Оль,Мариетта у меня вставалаи ныла,глядя на дверь.но потом,поняв,что никто не прийдет,спокойно ложилась спать и засыпала.А у тебя Ярина встает,может сама лечь?Если,да,то попробуй оставить ее одну в кроватке.в первый день на 5 мин.,во второй на 10мин.и т.д.Я в одной книге об этом методе читала.Через 2 недели малыш учится сам засыпать.конечно,очень сложно,особенно,когда плачет сильно.ЖАЛКО!!но,как я говорила,разультат того стоит.Моя сейчас даже не встает,когда ее кладу спать.крутится немного,а потом засыпает.

  7. #26
    Душа форума
    Аватар для olgadaria
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    olgadaria
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,937
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    у меня Даша вечером засыпает в кроватке, но уже через пару часов перебирается ко мне.а днем вообще в кроватке не спит. днем засыпает рядом со мной на диване

  8. #27
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    Тёмка после года ночью стал часто сосать, а под утро с титей спал. засыпал с титей на кровати нашей, потом переносили, а потом переполал. в 1,5 я больше не могла так спать, т.к. была на 5 месяце беременности, то начали отучать. спал неделю с папой. сейчас засыпает с папой или со мной, потом в кроватку, под утро просыпается пописать, лежит с нами и переносим в кроватку.
    А Даня с нами спит, стал ночью часто дудонить.

  9. #28
    elka
    Гость

    По умолчанию Re: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    А мой Женечка до 7 месяцев спал только в своей кровтке, ничего кроме не признавал. А потом мы поехали в гости к бабушке. Она приготовила на кроватку нашего детства(ну что было). Он не стал на ней не то что спать, а даже не подходил к ней. Пришлось положить его рядом. И все после этого отпуска мы больше не ложимся даже в свою кроватку. Так и стоит в собранном виде. В ней у нас сейчас сидят наши плюшевые игрушки.:)

  10. #29
    Душа форума
    Аватар для olgadaria
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    olgadaria
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,937
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    Дашутка на ночь идет в свою кроватку, а вот днём ни в какую. днём спит на нашем диване, да ещё чтоб я рядом лежала.

  11. #30
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Irusik
    Репутация Репутация: 42


    Имя:
    Ира
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    694
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    Ой а у меня поросто сказка началась с засыпанием, Кладу Вовика в его кроватку и ухожу из комнаты, он пока свои соски перебирает (у него их 3 штуки) какая вкусней - засыпает. И так в дневной сон и на ночь.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •