Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 96

Тема: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

  1. #1
    kengurushka Гость

    По умолчанию А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    Девочи, навеяно темой, только что прочитанной "МОЛоко на ночь". А как сейчас засыпают ваши дети, во сколько, просыпаются ли поесть , попить или поиграть:), что кушают перед сном и во ск-ко встают... И где спят в родительской или своей кроватке?
    Я просто тут подумала, как , ну как я буду укладывать Артема после отлучения от груди, он же привык с ней засыпать... А скоро уже, к лету уж точно надо закругляться...
    А так мы засыпаем в нашей кровати, в своей спал первые 3 месяца, теперь спим втроем:) и только с грудью, соской его не обманешь :), за полчаса до сна кушает кашу на смеси грамм 200 и пьет сок или воду чуть чуть, купается и спать:). Засыпает примерно минут через 20:). Ночью просыпается раза 3 в среднем, ничего кроме груди категорически не берет, нанчинает плакать, если не совсем проснулся -можно соску дать и спит дальше:).
    Отбой 21-00, подьем 9-15, 9-30, иногда поспит до 10, но редко,
    А у вас как...:)

  2. #41
    МегаМама
    Аватар для akapulka
    Репутация Репутация: 85


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Re: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    Цитата Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
    Ой, Тань, даже завидно. У меня такого счастья нет. Думала, что после годика полегче станет, но напрасно. Сейчас опят зубки полезли-кошмар. Для меня 2 раза за ночь встать-это здорово! Скажи, пожалуйста, а с первой дочкой также было ? __________________
    Наташ, мне в этом плане с детками очень повезло, подобных проблем избежала. Обе спокойные были в смысле сна. А вот характеры-огого какие!:) Вот он, природный баланс,где спокойные, а где вихри)))))

  3. #42
    Ksuha
    Гость

    По умолчанию Re: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    А мы перед сно смотрим мультик ,,по дороги с облоками,, смысол мультека что пора спать, там львёнок в конце машет ручкой. И мы машем ручкой и тоже идём ложиться спать.

  4. #43
    Душа форума
    Аватар для olgadaria
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    olgadaria
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,937
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    а мы смотрим перед сном "спокойной ночи, малыши". тоже машем ручкой, потом ножкой, потом ушком, носиком(Саша научил), и идём спать. сегодня все улеглись быстро и без капризов.

  5. #44
    Mamas-Мамуля
    Аватар для aliona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Athens.Greece
    Сообщений
    618
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    А мы в последнее время укладываемся так.купаемся и в кроватку с любимым мишкой.Сама засыпает минут через 5.Ни укачиваний,ни посиделок за компанию.Мы так с самого рождения старались,вроде бы получилось.

  6. #45
    Новенькая
    Аватар для MamaLena
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    29
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Ответ: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    Девочки. Как я завидую тем у кого нет проблем со сном ребенка. Моей доче в июне будет 2 годика и все это время одни мучения. До года днем не спали вообще, а ночью примерно с трех и до семи с перерывами на плач и кормление. Сейчас днем еще ничего, а ночью.... Про то чтобы одна и в кроватке, вообще речи не идет!

  7. #46
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Ответ: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    MamaLena, привет.Во-первых представляйся и рассказывай о себе и детенке.
    Во-вторых,да,как-то грустно у вас все со сном.Неужели такое бывает.Как это так до года не спать днем вообще!Может,ее что-то тревожит,если она не может спать одна в кроватке.Что врач детский говорит?

  8. #47
    Mamas-Мамуля
    Аватар для krochka ru
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алина
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    647
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Ответ: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    У меня Ульянка что то плохо стала днём спать, спит раза 2-3 по 30 минут, редко когда по 2-3 часа спит. Я не знаю что с ней делать, капризничать стала, видимо от того что спать хочет и не может, приходится переодически укачивать на руках.

  9. #48
    Mamas-Мама
    Аватар для Ksesha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    243
    Знак зодиака:

    По умолчанию Ответ: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    Девочки, я никак не могу приучить Артема засыпать на ночь без укачивания. Днем он сам засыпает, а вот вечером просто труба. Я его по сорок минут укачиваю в кроватке, даже рука болеть начинает. Что делать?

  10. #49
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Ответ: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    Ксеша, у меня муж решил эту проблему. Я Владика всегда сама укладывала и по минут 15-20 укачивала. Муж взял укладывание в свои руки и он просто перестал его укачивать и все! Покупали, покормили и в кроватку. Он поначалу хныкал, а потом полежит, поворочается и засыпает теперь сам.

  11. #50
    Mamas-Мама
    Аватар для Ksesha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    243
    Знак зодиака:

    По умолчанию Ответ: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    Света, у меня муж сейчас работает в другом городе, приезжает на два дня в неделю. Он сам укладывает Темыча спать, когда приезжает, у него сын засыпает мгновенно. Но как только уедет муж, сынуля отказывается спать без укачивания, просто сидит в кроватке и хнычет. Никакие уговоры не помогают.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •