Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 96

Тема: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

  1. #1
    kengurushka Гость

    По умолчанию А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    Девочи, навеяно темой, только что прочитанной "МОЛоко на ночь". А как сейчас засыпают ваши дети, во сколько, просыпаются ли поесть , попить или поиграть:), что кушают перед сном и во ск-ко встают... И где спят в родительской или своей кроватке?
    Я просто тут подумала, как , ну как я буду укладывать Артема после отлучения от груди, он же привык с ней засыпать... А скоро уже, к лету уж точно надо закругляться...
    А так мы засыпаем в нашей кровати, в своей спал первые 3 месяца, теперь спим втроем:) и только с грудью, соской его не обманешь :), за полчаса до сна кушает кашу на смеси грамм 200 и пьет сок или воду чуть чуть, купается и спать:). Засыпает примерно минут через 20:). Ночью просыпается раза 3 в среднем, ничего кроме груди категорически не берет, нанчинает плакать, если не совсем проснулся -можно соску дать и спит дальше:).
    Отбой 21-00, подьем 9-15, 9-30, иногда поспит до 10, но редко,
    А у вас как...:)

  2. #2
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    Я хотела создать подобную тему. Только у меня не много другая проблема. Позволишь мне развить не много твою тему?:o

    А так вообще Артем спит в своей кровати примерно с 10 до 8. Обычно не просыпается, хотя бывают исключения конечно. На ночь молоко даю, но он сейчас его выпивает совсем не много.
    Когда мы отлучались от груди я представить не могла как же он будет без нее засыпать, но все прошло достоточно легко, за неделю забудет сисю, и я уверена все будет окей. Надо во первых себя мысленно на это настроить.

    А я хочу спросить как научить ребенка спать днем дома??? Мы спим исключительно в коляске на улице, а сейчас спать на улице достаточно холодно. Когда укладываю днем дома на это уходит 30-40 минут и если я отхожу от него когда он уснул, то он через пол часа просыпается и начинает плакать. Научите укладывать ребенка днем дома спать.....:(

  3. #3
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    у нас ситуация такая:
    встаем часов в 8-8.30, кушаем-играем, укладываю спать в 11-12, в зависимости, дома были перед этим или нет. спит когда сколько, иногда только часик, иногда 2,5. грудь на укладывание давать перестала, читаем книжку, глажу по спинке, перекладываю в кроватку, подаю мишку. рассказываю, что мишка устал и сам заснуть не может, надо чтоб витя с ним полежал немножко. витя его обнимает, лежит разговаривает и засыпает.
    второй сон не всегда бывает, хотя вите пока что он нужен. он куксится, канючит, ну и главное вовремя уложить. опять та же история с мишкой.
    вечером укладываемся часов в 9-9.30, мишка не прокатывает :( приходится давать грудь, но раньше витя на ней засыпал и я просто перекладывала в маленькую кроватку, а теперь он пососет и начинает скакать козликом по кровати. говорю, что мальчики, которые ночью скачут по кровати, отправляются в свою маленькую кроватку... бывает, что поноет там. но как правило, мишку в руки и засыпает. но грудь перед этим все равно нужна... а ночью я даже не знаю сколько раз кормлю, 3 дак точно... и как это дело закончить, ума не приложу. потому что тоже, как у тебя, лиль, начинает плакать, еще даже и не проснулся толком... и чего бы я не предлагала, все бесполезно, пока грудь не дам - не успокаивается...

  4. #4
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    Значит мы засыпаем в 22.30, вместе с мамой, папой и бутылкой. :D После молока даем соску и разрешаем ей кувыркаться между нами несколько минут до засыпания. В 5 утра папа опять дает бутылочку. Просыпаемся в 8.30.
    Днем засыпаем иногда с бутылочкой, а иногда только с соской. Мы не спим в кроватке.

  5. #5
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    Цитата Сообщение от kengurushka Посмотреть сообщение
    . А как сейчас засыпают ваши дети, или воду чуть чуть, купается и спать...:)
    прочитала тему и сразу высказала ответ вслух: ХРЕНОВО мы засыпаем:eek: . Укладываемся к часу ночu, до сих пор качаем на руках с бутылочкой. Спим только в родительской кровати (и даже не пытайтесь меня, Маменька с папенькой переложить:megalol: ) и только с Маминой стороны:mad: . Ночью крyтится до невозможности (часто спит на моей голове и т.д.), может от своего ворочания проснуться (бывает что каждые пол-часа):mad: ; утром в 9 подьём !

  6. #6
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    Макс засыпает по-разному. В основном, в 22.30. Не укачиваю, выключаю свет, ложимся рядом на кровать и минут через 10 Макс спит. Если начинает дурачиться, включаю свет и идём играть. Минут через 15 пробую ещё раз. Спит до 8.30-9.00. Днём укачиваю на руках минут 5 - и в его кроватку. Засыпает в основном в 13.00. Спит от часа до трёх. На улице не спит.

    Вика, мне кажется, у тебя Артёмка не достаточно устаёт. Говоришь, ночью он спит с 10 до 8? Тогда укладывай его на дневной сон не раньше полвторого-двух.

  7. #7
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    У нас Яна ложится спать в 22.00. Кладем в кроватку, даем бутылоку и выключаем свет. Потом когда Яна все докушала меняем бутылочку на соску и быстро отползаем :) на кухню. И все это делает муж :) Ночью просыпаемся, когда пустышку потеряем или попить захотим.
    Утром встаем от 8 до 9.30, всегда по разному. Засыпаем в 11 или 12, опять же кладем в кроватку и уходим или ложимся сами на кровать и делаем вид что спим. Яна немного покричит, потом понимает что все спят и тоже ложится. Но перед сном мы с ней хорошо играем, так чтобы она устала, а то неполучится уложить спать :)
    Потом после обеда идем гулять и Яна в коляске спит еще минут 30 - 40, в период с 16 до 17.
    Ну а потом ложимся на ночь :)

  8. #8
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    Кушаем кашу в 21.00, купаемся. Укладываемся в 22.00, кладу в кровать, сама сажусь рядом на стул, качаю и пою песенки. Обнимает киску. Раньше засыпал за 5-10 мин, сейчас подольше - 20-30. Не знаю, с чем это связано. Ночью просыпается раз 5-10, сую обратно соску, качаю, пою песни. Просыпается в 8-9 утра.

    Днём та же история: поел в 12.30, соску, кошку, в кровать и качаю, тут засыпает быстрее - 5-10 мин. Спит час, потом начинает вертеться, я снова качаю, уснет еще не полчаса-час.

    Меня мучает другой вопрос: как отучить УКАЧИВАТЬ??? Ведь качалка-то не навечно, лет до 3-х, я думаю...

  9. #9
    Mamas-Мама
    Аватар для Dasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Даша
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва. ю-з
    Сообщений
    151
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    а мы встаем в основном в 9 утра, иногда в 10 (очень редко если поздно легли), гуляем, днем ложимся в 2-3, засыпаем с сисей или после того, как поели сисю и погладили спинку, в основном минут за 15 засыпаем, но иногда приходится делать несколько попыток уложить, так что это на час растягивается, спим днем 2 часа, иногда может разоспаться до 2,5-3х если я рядом лежу. На ночь укладываемся в 22.00-23.00 в зависимости от того, сколько и до скольки днем спали, тоже с сисей, часто тоже приходится делать несколько заходов, а иногда за 15 минут засыпает, спит со мной в кровати, папа наш с нами теперь не спит, так как ночью Машка просыпается от 3х до 10ти раз сисю пососать, тоже ничего другого не признает, просто просыпается и говорит СИСЯ! пока я не дам...

  10. #10
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: А КАК ЗАСЫПАЕМ???

    Мы засыпем иногда в 22:30, иногда в 24:00 - от настроения!!!:)
    Лиза выпивает кифира в 22:00 и идем в кроватку, она укрывается любимым одеялом, выключаем свет, я включаю наш ночник-проектор (на потолке мишки крутятся) и сижу рядом с ней, рассказываю нашего любимого "Тараканище в лицах", Лиза начинает скакать в кроватке, изображать со мной всех животных, делать мне прическу, что-то рассказывать - вобщем в зависимости от ее усталости все это "действо" длится 30 мин - 1 час :D !!!
    Утром просыпается 08:30 или 10:00 (в зависимости от того, во сколько уснула). Ночью пьет молочко один раз, и раз 5-10 "теряет" соску (встаем и дем ей соску - спит дальше). Вообще, она ее потом выплевывает и спит без нее:o !

    Днём научила Лизу засыпать саму в кроватке - после обеда в 14:00 ложу ее в кроватку , даю соску, целую и говорю волшебную фразу "Щас приду!":D -и ухожу! Поначалу заходила к ней каждые 5 минут - она хныкла и вставала в кроватке - я ее целовала, укладывла и снова уходила. По степенно она перестала меня "требовать" - может сама полежать минут 15, что-то порассказывать - потом засыпает!!!


    Цитата Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
    Меня мучает другой вопрос: как отучить УКАЧИВАТЬ??? Ведь качалка-то не навечно, лет до 3-х, я думаю...
    Ксю, мне кажется тут выход только один - перестать качать:o !! раньше Лиза засыпала ТОЛЬКО НА РУКАХ С УКАЧИВАНИЕМ!!! я думала с ума соду - 30 минут скакала с ней по комнатеи днем и вечером, при попытках уложить в кроватку - ор!!! но потом мое терпение лопнуло, я решила переходить на кроватку - ложила ее, она хныкала, потом переставала, начинала ходить по кроватке скакать, ложится, вставть -я ее не ограничивала. Сначала по часу можно было просидеть рядом с ней и ждать, пока она "выдохнется", но потом как-то подстроили режим. А недавно хотела ее по-быстрей укачать вечером - думаю по-старинке на руках;) - а она мне пальцем тычет на кроватку и рвется туда:D - легла, укрылась и лежит довольная!!! Вобщем , я думаю - это дело привычки, переломные моменты самые трудные - но стоит перетерпеть, зато потом не мучаться !!!

Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •