Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Рахит

  1. #1
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Рахит

    Вот интересно стало - у всех деткам такой диагноз ставили или только у нас рахит? Сходила сегодня к невропатологу, осмотрела она нас, все нормально. То что были диагнозы, которые она нам в месяц ставила - тремор, гипоксия, отставание в развитии, все прошло:megalol: Короче говоря претензий по поводу невропатологии нет, зато она говорит, что у нас рахит... Это потому что лысинка на затылочке и на коже красненькие следы остаются от нажимов (когда на спинку перевернулся, на ней красные полосочки належены были).

  2. #11
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Рахит

    Цитата Сообщение от mls Посмотреть сообщение
    лысинка была и потливость слегка во время сосания до сих пор есть
    врачи ниче не говорят, пьем вит д и "мультитабс от 0 до года"
    А разве в Мультитабсе не суточная норма Вит Д. Зачем вы два раза даете?

  3. #12
    Осваиваюсь
    Аватар для mls
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Лариса
    Регистрация
    09.07.2006
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    52
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Рахит

    потому что на севере живем. врач сказала витамин д 2 капли давать. вроде суточная доза 1 капля? поэтому даю мультитабс и сверх еще 1 каплю просто д

  4. #13
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Рахит

    Нам не говорили именну такую фразу: "У вас рахит!", но говорили, что надо пить витамин Д, что мы и сейчас делаем. Родничок еще не закрылся, так что он нам точно не помешает. Нам врач говорила, что может быть рахит, т к ребенок лысеет и вздрагивает от резких шумов. Ну я ессно парилась, но щас как-то успокоилась. Всё хорошо у нас, чего и вам желаю:)

  5. #14
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Рахит

    Цитата Сообщение от honey Посмотреть сообщение
    мне вообще кажется, что с витамин Д по-любому надо принимать, хоть заметили какие-нибудь признаки, хоть нет. в германии ВСЕМ детям до 2 лет выдают его бесплатно у врача! думаю, что не зря.
    ППКС
    у нас вот, как и у Ларика, родничок еще не закрылся.
    это нас, кстати, и спасло при последнем происшествии (кто не знает - Сашка тут с дивана упал. результат - сотрясение...)

    а в больнице нам в карте так и написали - рахит
    но по ребенку это совсем не заметно
    витамин Д я опять стала давать каждый день по 2 капли. думаю, что ничего страшного.
    тем более, что желток малыш ест (в нем тоже витамин Д) и в новой квартире все-таки посветлее, чем в съемной на втором этаже... да и гуляет с ним моя мама регулярно.

    врачи на этом внимание не заостряли. как я понимаю, такие признаки для осенне-зимних детей характерны.
    в общем... я, как обычно, не парюсь :megalol:

  6. #15
    Новенькая
    Аватар для Capriz
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Венера
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Рахит

    Девочки ,нам тоже сказали не хватает витамина Д:(
    хотя мы гуляем много и витамин Д даю.а на последнем мед осмотре сказали ,что всё же не хватает,причем сильно:( когда Амирчик лежит на спине ,сказали ребра как - то не так расположены:( (проглядываются что ли...)хотя он у нас не худенький.,но и не толстопуз,короче нормальный,складки на ножках есть.кстати лысинки у нас нет.везде волосики ,правда,короткие.
    Расстроилась ужасно...как еще лечить?
    Последний раз редактировалось Capriz; 17.06.2007 в 20:36.

  7. #16
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Рахит

    Лысинка! Помню! И у нас была :) ПРо рахит ничего не говорили, витамин Д пили до годика, наверное, сейчас не пьем...

    Я думаю, что витамин попить - оно никогда не повредит, а врача слушай головой кивай, но близко к сердцу не принимай - а то такие маньяки бывают, нервной системы не хватит на их диагнозы...


    хммм.... интересно, а у нас родничок зажил? пойду проверю...

  8. #17
    Новенькая
    Аватар для Capriz
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Венера
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Рахит

    Ой! точно про врачей подметила...!!!!!1
    наговорили мне тут ,каждый причем.Один советует вит Д по 3 капли,другая по 7 капель!!!!!третья по 2 капли!!!!!и каждый врач считает что я должна выполнять его рекомендации! и сказали ножки как-бы плохо раздвигает,хотя он постоянно на полу ползает и ножки как у лягушонка держит.короче кошмар, а не врачи:(

  9. #18
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Рахит

    А у нас до конца родничок и не закрылся до сих пор! И я совсем не переживаю по этому поводу! Мне сам невропатолог сказал - ещё НИКТО во взрослом возрасте не ходит с дыркой в голове. Всё закроется, не переживай! А лысинка и у нас была. Но про рахит никто ничего не говорил. :)

  10. #19
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Katris
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    810
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Рахит

    И у нас еще большй родничок, витамина д не хватает тоже, так какая зима была, и врач сказала - позже заростет просто и все.
    Мы уже давно забили на притензии врачей, не бывает абсолютно идеальных детей, все по своем развиваются.

  11. #20
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Рахит

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    У нас аккуратная лысинка, маленькая и кругленькая, аккурат на том месте где Макс протирает ее об кровать. Кстати она уже волосиками зарастать начала. Я совершенно не волнуюсь по поводу рахита, просто мне интересно, всем или не всем говорили, что обнаружены первичные признаки рахита? Витамин Д мы все-таки решили с мужем подавать после перерыва. Ну раза три в неделю по капле сейчас получается...
    Таня, у меня все дети принимали витамин Д по 4капли в день (на одну каплю витамина Д3- 150 UI, это дозировка в нашем флакончике такая, витамин называется ZUMADUO , дозировку даю, т.к. в твоих каплях она может быть неодинаковая). Раньше прописывали до 18 месяцев, а теперь заставляют до 2 лет. Поэтому я очень удивлена, что в "солнечной" России на это внимания не обращают. И еще, витамин Д нужен для лучшего усвоения калция (молочных продуктов), т.е. для развития крепкого скелета. Здесь даже молоко и йогурты стали выпускать с добавлением витамина Д (для малышни - чтобы росли крепкие, для взрослых - чтобы не было развития остеопороза и чтобы кости не ломали).

    Я думаю, ты можешь без опаски давать твоему малому витамин Д , не для отмазки для невропатолога-психа, а для его собственного здоровья.

    а насчёт лысины - у Раяна она несколько месяцев назад новыми волосами заросла, т.к. он очень любит елозить головой по подушке в разные стороны, так, поиграться хочется ребёнку!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •