Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Рецепт: Суши!

  1. Суши!

    26 ответов от Vikusia Размещено: 07.02.2007 15:06
    Рис для суши, ролов и т.д. Рис готовьте в последний момент, когда будут готовы все другие ингредиенты, т.к. рис будет липким и его нужно использовать пока теплый.
    Для примерно 15 суши понадобится: 150 г риса, 1/2 кусочка комбу (сушеный фукус) – если не найдете можно и без комбу, 1 ст. ложка сахара, 1/2 ч.л. соли, 4 ч.л. рисового уксуса.
    Промыть холодной водой рис, залить 200мл воды и комбу и довести до кипения. Накрыть крышкой, варить на слабом огне 15 мин. Между кастрюлей и крышкой положить полотенце и оставить рис на 10 минут. Переложить в кастрюлю. В уксус добавить сахар, соль перемешать до полного растворения. Полученное вылить в рис и хорошо перемешать ложкой или лопаткой, а также помешивая махать чем-нибудь (например книжкой или журналом), чтобы лучше выветривался уксус. Рис готов.
    Роллы:
    Понадобится SUSHINORI– бумага из морских водорослей. Она продается в магазинах и выглядит вот так:
    URL=http://imageshack.us][/url]

    Кладете один листик SUSHINORIна специальное бамбуковое полотенце или если нет такого на простое полотенце, на половину листа выкладываете рис и по середине риса выкладываете желаемые ингредиенты. Затем с помощью полотенца заворачиваете SUSHINORI. У вас получается колбаска, которую нужно порезать кружочками. SUSHI NORI склеивается само от тепла и влаги, которую выделяет рис, если же не держится, можно смочить палец в воде и провести на стыке.
    Нашла в нете фотки, вот как это делается:

    По поводу ингредиентов, они могут быть любыми, все зависит от вашей фантазии. Например: сладкий перец, огурец, крабовое мясо; морковь (варить не надо), тунец, огурец; обжаренная семга, плавленый сыр, огурец, кресс-салат и т.д.
    Суши:
    Готовятся из того же риса. Руками лепятся из риса продолговатые шарики, затем на них выкладываются кусочки рыбы (семга, форель, тунец и т.д.). Можно суши закреплять SUSHINORI, для этого заранее нарезаются полоски и готовые суши обхватывают этой полоской.
    URL=http://imageshack.us][/url]
    Все можно присыпать кунжутным семенем, подходит везде. Суши, ролы перед едой макают в соевом соусе с растворенном в нем хрене «васаби» (зеленый такой, тоже продается в магазинах). Для любителей хрена «васаби» его добавляют в суши под рыбу или в роллы, выкладывается на рис. Маринованный корень имбиря также продается у нас в магазинах.
    Вроде все написала:)

  2. Total Comments 26

    Комментарии

  3. #2
    Ух тыыыыы!!!! Мне сразу захотелось такое сделать!!! Осталось запастить ингридиентами;)!!!
    Спасибо , Викуся, за рецепт!!!

  4. #3
    о, у нас как раз сегодня на ужин были суши, ням-ням вкуснятинка:p . Кстате, Вика, ты очень всё подробно и правильно описала:p ; но это очень муторно делать:D

  5. #4
    1/2 кусочка комбу (сушеный фукус
    а что такое фукус?
    а рыба сырая? просто где-то я урывками видела по телеку, что на рыбу тоненько нарезанную, сырую сбрызгивают лимонный сок, это сюда, нет?
    а ещё почему-то всегда считала вассаби горчицей...
    Оффтоп
    Последний раз редактировалось CyberMama; 07.02.2007 в 15:42.

  6. #5
    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    а что такое фукус?
    а рыба сырая? просто где-то я урывками видела по телеку, что на рыбу тоненько нарезанную, сырую сбрызгивают лимонный сок, это сюда, нет?
    а ещё почему-то всегда считала вассаби горчицей...
    Оффтоп
    фукус или комбу это бурые водоросли, которые добываются на глубине моря.
    в ресторанах подают и сырую и соленую рыбу, дома кому, что не страшно:) если уверены в качестве рыбы и любите сырую рыбу то естественно сырая.
    Насчет лимонного сока, думаю каждый повор по своему делает, существует очень много видов суши.
    Васаби точно не горчица, у нас называют хрен, т.к. васаби получается тоже из корня растения под названием Васабиаяпоника, которое растет в проточной воде.

  7. #6
    Цитата Сообщение от Vikusia Посмотреть сообщение
    фукус или комбу это бурые водоросли, которые добываются на глубине моря.

    Васаби точно не горчица, у нас называют хрен, т.к. васаби получается тоже из корня растения под названием Васабиаяпоника, которое растет в проточной воде.
    вот так выглядит комбу (у меня без упаковки). [/IMG]А

    васаби- это хрен как Вика и написала:)

  8. #7
    Вика, большое спасибо за рецептик :) А для чего нужно комбу? И по поводу ингредиентов можешь написать по подробней, что надо варить а что нет :)

  9. #8
    Ну надо же! Суши на дому! Прикольно! Но я вряд ли когда нибудь на это решусь, мне кажется их так сложно скатывать, чтобы не разваливались.... :(

    Спасибо за рецепт!

  10. #9
    Ой а у меня муж тоже на днях сам делал суши. Завтра выложу фотки. Первый раз делал. Прикольно получилось! :)

  11. #10
    Давай Тань, выкладывай. Очень интересно.
    Мой муж суши не кушает. Говорит, не могу я такую гадость есть. Хотя даже их не пробовал :( Как я его только не уговаривала, не хочет пробовать и все тут. Зато есть и плюс в этом :) Мне всегда все суши достаются :)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •