Голосование: Как вы относитесь к аборту?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 110

Тема: Про аборты...

  1. #1
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29

    По умолчанию Про аборты...

    :!: :!: :!: Сейчас в инете создалось множество сайтов про аборты, и на многих есть раздел о помощи. Девушки, совсем молоденькие 19, 16, разные есть просят совета или помощи. Боятся, что родители выгонят из дома. Они боятся рожать, одна даже не знала какой роддом выбрать ей всего 17, боялась, что малыша убьют врачи.
    Историй очень много, некоторым просто нужна поддержка, некоторым помощь материальная.
    Мне кажется, мы уже как мамы, можем им объяснить, помочь, рассказать, какая это радость, видеть эти ручки, ножки, глазки, чувствовать, как эти пальчики тебя хватают, как эти личики улыбаются тебе в ответ....Вот один сайтов, где людям нужна помощь


    http://www.noabort.net
    Последний раз редактировалось CyberMama; 04.02.2007 в 07:33.

  2. #11
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Ох, ну и тяжёлая же тема :( Я ответила, что возможно при определённых обстоятельствах... Согласна с Юлей, что лучше аборт, чем ужасное существование... Но наверное если б сейчас заБ, то долго думала! Из-за всего: деньги, силы, жилищные условия, эмоции... Вот можете меня убить теперь :?

  3. #12
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larsy
    Ох, ну и тяжёлая же тема :( Я ответила, что возможно при определённых обстоятельствах... Согласна с Юлей, что лучше аборт, чем ужасное существование... Но наверное если б сейчас заБ, то долго думала! Из-за всего: деньги, силы, жилищные условия, эмоции... Вот можете меня убить теперь :?
    Нееет, Ксю, думаю тебя никто убивать не будет :? Я, например, тебя очень понимаю. И хотя всё это ужасно, в данный момент я не уверена на 100%, что родила бы, если бы забеременела :( Конечно, у меня и жилищные условия не фонтан, но даже не это для меня главное. Я, например, после рождения ребёнка, стала чаще ссориться с мужем, стала нервной очень и впечатлительной. Я просто ЭМОЦИОНАЛЬНО не потянула бы сейчас. А зачем ребёнку мама и папа, которые постоянно ругаются, орут на него и друг на друга, мама-истеричка. Я знаю, я бы из послеродовой депрессии ещё бы лет 10 не вышла. :( Ну слабый я в этом плане человек, у меня у самой всегда была очень крепкая семья (мои мама с папой) и какие-то недомолвки, нервотрёпка - для меня огромный стресс. Это, безусловно, отражается на ребёнке. Неееет. Я и сейчас-то с трудом "втянулась". Поэтому "усиленно" предохраняемся. (ттт). :!: А вот через 3-5 лет - посмотрим :D

  4. #13
    hope
    Гость

    По умолчанию Re: Про аборты....Почитайте пожалуйста

    Мне очень понравилось высказывание одного фотохудожника о том, что дети -это письма Бога. Каждый ребенок зачем-то, и появляется он во время, т.е. для себя в свое время... Смотрели "Остров" П.Лунгина? Помните, как девчонка пришла за "разрешением" на аборт? И какую картину будущего ей обрисовали. Вот и я об этом -что будет в дальнейшем и как сложиться наша жизнь мы не знаем, а решение принимаем сегодня, решение не только за себя, но и за ребенка. У меня есть потрясающий пример из жизни на эту тему: Две очаровательные, крепкие пары, взрослые, зрелые люди, друзья, вы удивитесь, но они проживали в одинаковых квартиных условиях - однокомнатная квартира, при наличии двух разнополых детей. Забеременели третьим с разницей в пару месяцев. Одни приняли решение рожать, другие нет. Могу сказать т олько о том, что пара отказавшаяся от малыша долго находилась на грани развода, конечно это была очень сильная моральная травма, зато вторая пара, помимо радости от появления Дуняши, через некоторое время, неожиданно, получила наследство и сейчас проживают в трешке с евроремонтом!!! Знаете, есть такая русская поговорка - "Бог ребенка даст,так и на ребенка подаст" и еще - "Будет ребенок-будет и рубашка!" примерно так!

  5. #14
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Про аборты....Почитайте пожалуйста

    Ох, знаете как говорят "не судите - не судимы будете"?

    Я абортов не делала до сих пор, но зарекаться на то, что никогда не сделаю не буду... И дело не в жилищных условиях, не в материальном обеспечениии... А в чем-то другом, сложно сказать... Хотя нет - просто не хочу я еще ребенка, не вообще, а сейчас, в настоящий момент времени не хочу.

  6. #15
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Про аборты....Почитайте пожалуйста

    Я забеременела так сказать... неожиданно. Мужа к тому времени знала 4 месяца. Мыслей про аборт не было, хотя мама настойчиво предлагала хорошенько подумать. Я думаю аборт-крайняя мера, но, к сожалению, бывают обстоятельства выше нас. Дай Бог, чтобы таких случаев было как можно меньше.

  7. #16
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Про аборты....Почитайте пожалуйста

    да темка щекотливая...
    меня бог уберег от абортов, вот потому столько детей, муж тоже был против, раз получилось, то так тому и быть. Вообще не я ему о беремености говорила, а он мне.:preg:
    Хотя бывают обстоятельства что лучше не рожать, чем родить и бросить. Видела отказников и больных и здоровых , очень мрачное зрелище..:(

  8. #17
    Zluka
    Гость

    По умолчанию Re: Про аборты....Почитайте пожалуйста

    Я против абортов, бог слава богу уберег....
    Детей любим и все мои дети запланированные.... но будет все плана значит так тому и быть!!!
    Дети это главное.

  9. #18
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Katris
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    810
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Про аборты....Почитайте пожалуйста

    на самом деле пока с этим не столкнешься сама, трудно точно дать ответ- за или против, у меня пока не было - я против, я счидаю раз Бог дал - значит такая судьба, а если уж совсем не хочешь - есть куча контрацептивов - выбирай не хочу

  10. #19
    МегаМама
    Аватар для lioness
    Репутация Репутация: 67


    Имя:
    Alena
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,490
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Про аборты....Почитайте пожалуйста

    Боятся, что родители выгонят из дома.
    Думаю таких родителей единицы. И вообще в такой ситуации кроме родителей не кто не пожет и не поддержит.
    Если бы я была в таком положение первое что бы сделала так это поговорила с мамой. Конечно не кто за такое не похвалит, даже еще и мораль прочтут. Но всё равно не бросят, а уже будут оценивать ситацию врослые люди.
    Выбрала второе.

  11. #20
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Natali
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наташа
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Про аборты....Почитайте пожалуйста

    Зашла по ссылке из первого сообщения. Посмотрела видео про аборт. 2 часа не могла успокоиться, слёзы душили. Я всегда считала, что аборт это УБИЙСТВО. Думать надо во время зачатия!!! Аборт можно сделать, только по медицинским показателям (если маме грозит смерть). Мне кажется, если бог дал ребёночка, то он даст сил и мужества его вырастить!

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •