Голосование: Как вы относитесь к аборту?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 110

Тема: Про аборты...

  1. #1
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29

    По умолчанию Про аборты...

    :!: :!: :!: Сейчас в инете создалось множество сайтов про аборты, и на многих есть раздел о помощи. Девушки, совсем молоденькие 19, 16, разные есть просят совета или помощи. Боятся, что родители выгонят из дома. Они боятся рожать, одна даже не знала какой роддом выбрать ей всего 17, боялась, что малыша убьют врачи.
    Историй очень много, некоторым просто нужна поддержка, некоторым помощь материальная.
    Мне кажется, мы уже как мамы, можем им объяснить, помочь, рассказать, какая это радость, видеть эти ручки, ножки, глазки, чувствовать, как эти пальчики тебя хватают, как эти личики улыбаются тебе в ответ....Вот один сайтов, где людям нужна помощь


    http://www.noabort.net
    Последний раз редактировалось CyberMama; 04.02.2007 в 07:33.

  2. #31
    Новенькая
    Аватар для LeoLika
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анжелика
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Владимирская область
    Сообщений
    24
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Про аборты....Почитайте пожалуйста

    Как много развелось сторонниц абортов!:mad:
    Да вы себя на месте малыша представьте!
    А если бы ваша мама так рассуждала?!
    Нет причин, чтоб убивать детей.
    Если есть проблемы - это мамины проблемы, и ребенок не должен решать их ценой своей жизни.
    Смогла зачать, смоги родить.

    Меня саму так 19 лет назад убить хотели!

    Вот, что я нашла на эту тему:
    Родить, или убить? - Алиса ДееваПусть кричат придурки и кликуши
    Мол, не стоит нищету плодить!
    В нищете погрязли наши души,
    Будет хуже что-то впереди?!

    Не внимай глупцам, останься стойкой,
    Не ищи себе простых путей,
    Нету прав на дикую жестокость,
    Нет причин, чтобы предавать детей!

    Кто же знает, как судьба рассудит,
    Кто причуды все её постиг?
    Может он талантливее будет
    Всех детей рождённых в тот же миг!

    Ты не купишь новенькой коляски,
    Но коляски детям ли важны?
    Плохо им без материнской ласки,
    Плохо тем, что ей обделены.

    Не получит, верно, он наследства,
    Но ему открыты все пути,
    Только тот, кто не пресыщен с детства
    Может много в жизни обрести.

    Пусть пойдёт вперёд прямой дорогой,
    Пусть получит свой бесценный шанс,
    В этой жизни жалкой и убогой,
    Только дети возвышают нас!

  3. #32
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Про аборты....Почитайте пожалуйста

    Всё-таки очень личная это тема...
    Цитата Сообщение от LeoLika Посмотреть сообщение
    Смогла зачать, смоги родить.
    и ИМХО не полная фраза... надо ещё и вырастить, воспитать... а главное...любить...
    Я вот в начале месяца плакала - по местным новостям показывали сюжет - в подъезде нашли брошенного ребёнка РОДИВШЕГОСЯ ЧАС НАЗАД!!! Видимо где-то сама дома родила...и мне трудно представить - неужели ей в этом никто не помогал?... ребёнока вовремя заметили и спасли...маму вроде как по слухам тоже нашли... но тем не менее - это ужасно...ведь она родила... она виделаа эту кроху...наверное держала в руках...и так поступила...это монстр, а не женщина
    А сколько младенцев находят мёртвыми ... в мусорных бачках? Я считаю, лучше бы их матерям сделали аборт. А ещё лучше - вообще стерилизовали бы.
    Последний раз редактировалось CyberMama; 26.08.2007 в 16:56.

  4. #33
    МегаМама
    Аватар для lioness
    Репутация Репутация: 67


    Имя:
    Alena
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,490
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Про аборты....Почитайте пожалуйста

    У нас в области в том году вообще жуткий случай был.
    Родила в туалете на вокзале!!! Так еще и ребенка в туалет выкинула! Зимой! Я когда читала плакала. :(
    Его мальчик вытащил оттуда и вроде как все обошлось. Ребеночек живой остался.
    Но все равно я не понимаю как так можно!

  5. #34
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Про аборты....Почитайте пожалуйста

    Ужасные случаи.
    вопрос абборта личный, рассматривается каждым человеком. Для многих из тех, кто идёт на это, принять такое решение очень тяжело. Есть и те кто делает аборты постоянно. вот их я могу осуждать. Н-р: есть у нас тётка, которая делает 4-6 абортов в год, она омолаживается таким образом, денег на косметологическую опирацию жалко, вот и убивает ребятишек:cry:.
    Мы вот предохранялись, но тем не менее у нас появился Даня. Будь я чуть слабее, меня бы утащили на аборт. А ведь есть те кто также предохраняясь беременеют, но нет возможности родить малыша, всякое бывает.
    Каждый решает для себя сам. Я решила - никаких абортов даже если муж уйдёт

  6. #35
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Oksi
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    324
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Про аборты....Почитайте пожалуйста

    Очень тяжелая тема... Я не осуждаю женщин, которым аборт нужно было сделать в силу сложившихся обстоятельств. Но я согласна с Еленой, тех, кто делает аборты как в туалет ходит, нужно просто стерилизовать принудительно. То же самое, я считаю, нужно делать хроническим алкоголичкам и наркоманкам.

    Каюсь, сама сделала один аборт. До сих пор молю Бога о прощении. Но в тот момент жизни у меня не было другого выхода.:cry:
    Когда забеременела Федькой мыслей об аборте даже не возникло. Сейчас предохраняемся, но если бы вдруг опять, я думаю муж даже не стал бы слушать об аборте, несмотря на наши трудности, маленькую квартиру и прочие преграды.

  7. #36
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Про аборты....Почитайте пожалуйста

    Вот зашла опять сюда с дуру,прочитала стихи которые Лена и Анжелика выложили и плачу.ОООООчень деток жалко которых мамы убивают.:cry::069::cry:

  8. #37
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Natatyla
    Репутация Репутация: 36


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    672
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Про аборты...

    Я тоже против абортов, но только если это не жизненно необходимо (медицинские показания). Но есть такие плохие мамы, которые рожают и отказываются на некоторое время (полгода, год..), до улучшения жилищных условий, учебы и т.д. А потом приходят в больницу и отказываются совсем. А есть которые любят детей, они с ними живут год, два, а потом они им надоедают и они от них отказываются. Я была в ужасе:cry::cry::cry:, мне такое рассказали медсестры, когда мы с Матвеем лежали в больнице. НЕЛЬЗЯ ТАК С ДЕТЬМИ!!!:mad:

  9. #38
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Ответ: Про аборты...

    Я - против абортов,но когда женщину превращают в родмашину- это перегиб.Противозачаточные средства придумали уже давно,а голову на плечах- ещё раньше.

  10. #39
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Crystal
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    643
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Ответ: Про аборты...

    Ох, вопрос непростой... Считаю, что женщина имеет право на аборт, как бы кощунственно это ни звучало... Всякие бывают ситуации, всё просто не перечислить. А ведь все тяготы лежат в основном на женщине, поэтому последнее слово за ней в любом случае.
    Конечно, самое лучшее - не допускать беременности, если она нежелательна. Но ведь всем известно, что 100% способ предохранения только один - слово "нет". Бывает, что и со спиралями, и с таблетками, и с презервативами беременеют.
    Плохо отношусь к таким вот абортам, которые именно из-за безответственности - не предохранялись, думали пронесёт. Тем более когда не один и не два раза такое происходит (у меня есть такие знакомые). Ну, и к таким: когда вроде бы и собираешься иметь ребёнка, и именно с этим мужчиной, и вроде он и не против, но... Попозже чуть-чуть, а то не нагулялись и всё такое прочее. Конечно, и тут нельзя быть категоричным, ведь хорошо, когда ребёнок желанный. Хотя, думаю, на нашем сайте все со мной согласятся: даже незапланированный и появившийся "не вовремя" ребёнок своим появлением приносит огромное счастье.

  11. #40
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Ответ: Про аборты...

    Цитата Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
    даже незапланированный и появившийся "не вовремя" ребёнок своим появлением приносит огромное счастье.
    -100%
    Я абортов боюсь-причем панически. Молюсь чтобы меня это не тронуло. Я даже боюсь представить как я это буду делать-не смогу. Но и рожать до посинения тоже нельзя. Я уверенна что если у меня их будет больше 3-4 то я несмогу всем дать нормальное воспитание внимание и заботу- меня просто нехватит на всех.
    Я категорически против первого аборта (ну есть исключения медицинские)- а так нельзя ведь это ребенок. И чтобы не говорила родня и сколько бы маме не было б лет рожать необходимо- поночалу тяжело а потом и представить сложнл как от такого чуда можно избавиться........Хотя рассуждать легко я не была в такой ситуации на самом деле все намного тяжелее.
    Вообщем о себе скажу коротко: я нехочу и против своих абортов.
    А других никогда не буду осуждать за этот поступок-у каждого свой путь...во многих случаях уж лучше аборт чем с окна выкинуть ребенка или утопить
    Понаписывала

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •