Голосование: Как вы относитесь к аборту?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 110

Тема: Про аборты...

  1. #1
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29

    По умолчанию Про аборты...

    :!: :!: :!: Сейчас в инете создалось множество сайтов про аборты, и на многих есть раздел о помощи. Девушки, совсем молоденькие 19, 16, разные есть просят совета или помощи. Боятся, что родители выгонят из дома. Они боятся рожать, одна даже не знала какой роддом выбрать ей всего 17, боялась, что малыша убьют врачи.
    Историй очень много, некоторым просто нужна поддержка, некоторым помощь материальная.
    Мне кажется, мы уже как мамы, можем им объяснить, помочь, рассказать, какая это радость, видеть эти ручки, ножки, глазки, чувствовать, как эти пальчики тебя хватают, как эти личики улыбаются тебе в ответ....Вот один сайтов, где людям нужна помощь


    http://www.noabort.net
    Последний раз редактировалось CyberMama; 04.02.2007 в 07:33.

  2. #41
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Про аборты...

    Для меня это тоже больная тема! Абортов не было, роды путем кесарева сечения, беременеть пока нежелательно. Ни таблеток, ни спирали. ППА. Один раз так и было: типа пронесет. Ох, как я себя потом корила за эту безответственность, задержка даже была. Таких случаев допускать нельзя!
    О чем только я не думала... Развешат ли оставить ребенка? А вдруг отправят на аборт? А если у меня будет двойня (брат с сестрой двойняшки), а после кесарево прошел всего год? Как я выношу их?
    Ох, вся перенервничалась! Но пронесло, как говорится! Но так нельзя безответственно! У меня отрицательный резус, мне нельзя делать аборты! И дай Бог, чтобы мне не пришлось его никогда сделать! Вот на днях буду решать вопрос предохранения, чтобы "пронесет, не пронесет" не было.

  3. #42
    СуперМама
    Аватар для Supra
    Репутация Репутация: 131


    Имя:
    мария
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Саратов-Чебоксары
    Сообщений
    1,032
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Ответ: Про аборты...

    сейчас читала ваши стихи,рыдала.... Вспомнила,когда мне было лет 15,я в тетрадочке моей мамы прочитала стихотворение,его я не помню,но смысл врезался в мою память на всю жизнь. Тм рассказывалось.что ребенок чувствует.что от него хотят избавится,но все равно любит свою маму. Еще тогда я решила,что не буду делать абортов. И когда слушаю,как "подружки" обсуждают темы типа зачем мне будет залетный ребенок,мне хочется их взять и стукнуть!!!!

  4. #43
    Осваиваюсь
    Аватар для Kipishulya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    68
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Ответ: Про аборты...

    Стихи конечно душераздирающие...... А я хочу признаться, я пыталась помочь своей подруге сделать аборт :cry: нет, я конечно не уговаривала а наоборот, просила подумать, а она: "у меня выхода нет, я боюсь....". Я тогда ток встречаться начала со своим молодым человеком, знала что у него много связей и спросила, а не знает ли он случайно хорошего врача.... как сейчас помню, он меня за плечи взял и спросил "Лена - это ведь не для тебя???" "Я ответила :" Нет, я бы никогда не сделала аборт!!!" А он мне "Смотри, узнаю, пиняй на себя.... я не знаю что с тобой сделаю за то, что ты убила моего ребенка ...." А подругу парень ее уговорил, вернее не уговорил, а просто сказал "я с врачом договорился, отведу тебя на аборт!!!"" И она пошла... мне было жутко, а парень ее через пару дней бросил А у нее потом такие проблемы по женски были, что я сейчас сижу и думаю, а сможет ли она забеременеть вновь??????

  5. #44
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Ответ: Про аборты...

    Я благодарю Бога за то, что избавил меня от такой дилеммы! Не знаю как поступила бы по молодости...Скорее всего...
    А сейчас семья и всего один реденок, так что проблема отсутствует :dance:
    И все же считаю, что женщина должна иметь право на аборт...

  6. #45
    Осваиваюсь
    Аватар для Kipishulya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    68
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Ответ: Про аборты...

    Цитата Сообщение от LANIK Посмотреть сообщение
    И все же считаю, что женщина должна иметь право на аборт...
    Я тоже так думаю, но только в случае медицинских показаний.... и в очень редких-редких случаях при других обстоятельствах....

  7. #46
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Cvetik
    Репутация Репутация: 72


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мичурино
    Сообщений
    2,146
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию Ответ: Про аборты...

    Цитата Сообщение от Kipishulya Посмотреть сообщение
    Я тоже так думаю, но только в случае медицинских показаний....
    У нас с мужем не было детей почти 5 лет, я не могла забеременеть.И всегда мне было больно и обидно, когда бог одним давал детей, а они бегом на аборт.
    теперь, слава богу, у нас двое прекрасных деток.Когда Артемке было 10 месяцев я опять забеременела.Но на аборт пришлось пойти-у меня давление зашкаливало за 200.Если бы не это-никогда бы не пошла в больницу.А сейчас тоже очень хочется еще малыша, но боязно...возраст уже да и давление нет-нет да скачет.

  8. #47
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Natatyla
    Репутация Репутация: 36


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    672
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    2

    Важно Ответ: Про аборты...

    Я уже писала, что ни разу не делала абортов, но если даже и сейчас забеременнею, то буду рожать. (Да и нельзя мне группа1 отрицательная)

    Может кому будет нужно: Кто искренне верит в силу молитвы.
    Молитва на искупление греха от аборта
    (читать 40 дней подряд с поклонами, после чего необходимо причаститься и отслужить молебен)
    1 ноября Мученику Уару
    _______________________________________________________
    «Во имя Господа нашего Иисуса Христа! Милосердствуй надо мной, грешной рабой Твоей, дай мне в слезах искупить свои грехи великие за загубленных детей моих. Святой Иоанн Креститель, перекрести детей моих, убиенных мною в чреве. И выведи их из тьмы вечной, и нареки им имя ангелов небесных, и введи их в царство Господнее нашего Иисуса Христа. Святая великомученица Варвара, приобщи детей моих, убиенных мною в чреве. Святой Иоанн Креститель, избавь меня, мать-убийцу плода моего, от страшного суда Христова, и помоги мне, грешной, ответ нести перед Господом нашим Иисусом Христом. Будь мне заступником и свидетелем на страшном суде.
    Господи, не откажи мне, рабе Твоей (имя), услышь молитву мою. Во имя Отца и Сына и Святого Духа ныне и присно и вовеки веков. Аминь.»



  9. #48
    Новенькая
    Аватар для Fox
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    17
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Ответ: Знакомтесь, я - УБИЙЦА...

    Цитата Сообщение от Svetochek Посмотреть сообщение
    каждый сам делает свой выбор и никто не может его за это осудить.
    Вот только нерожденному ребенку никто этого права выбора не дает.
    Я не могу оправдать аборт. Мне часто говорят:"А если по медицинским показаниям? А если после изнасилования?". Только не надо забывать, что 99,9 % женщин, которые сделали аборт, решились на это вовсе не из-за того, что переболели краснухой в первом триместе или их изнасиловали. А просто из эгоизма. Вот я лично никакой другой подоплеки не вижу.
    Простите, если жестко. Это мое мнение.

  10. #49
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Знакомтесь, я - УБИЙЦА...

    Fox, а ты никогда не задумывалась о том, что будет с этим ребенком, если все-таки он родится у той мамочки, которая его не желала?
    Мне кажется, пусть лучше этого человечка не будет (как бы ужасно это не звучало :( ), чем какая-то .... (даже не знаю как поприличнее назвать ее) бросит его сразу же после рождения и пойдет дальше тусить. Ты думаешь, это лучше? Лучше, чтобы он не знал что такое нормальные мама и папа, что такое нормальная еда и одежда, да и вообще, что такое жизнь, а не существование в детском доме или, что еще хуже, на улице??? А сколько тварей, которые сразу после выписки из роддома выкидывают младенцев на помойку...
    Ой, все.... даже не могу об этом писать....
    Вообщем, я считаю, что уж лучше пусть будет аборт, чем еще один брошенный ребенок.

  11. #50
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Ответ: Про аборты...

    я невынесу аборты, мне как то видио принесли про аборты мне тогда было 13 лет так я посмотрела долго плакалаи зареклась что не когда этого не зделаю, не буду убивать соьственое чадо да ещё и на куски как там показывали ужас просто, я тогда точно и психически и фезически ссума сойду.уж рожать так рожать пока рожается, а то потом некоторые плачут что родить не могут из за первых абортов. Да и беременость это так здорово.. Жаль только что и впрямь есть такие семьи где на улицу собственые родители за это выгоняют, чего то лишают, или средств нехватает.. у нас тоже нехватало, выжили выкрутились, ростим дочку жем ещё малыша, если уж и третьим забеременью то буду рожать! не каких абортов.:no:

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •