Страница 3 из 51 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 507

Тема: Офф-топ о малышах до года

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Офф-топ о малышах до года

    Что-то Алиска в последнее время такой голосистой стала, раньше как-то тише агукала, а сейчас вообще звонкоголосая. как начнёт чего-нибудь болтать... Только почем-то почти не смеётся :-( только улыбается

    Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


  2. #21
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Юль, я тоже Ларика так сажу! Нам массажистка еще в месяц сказала так делать пару раз в день! Там же секунд на 5-10, ничего страшного! Тем более что это упражнение не столько на "сидение", сколько на цепляние за пальцы!

  3. #22
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Нее, у нас это конкретное подтягивание - ей только пальцы дай, она сама так усаживается, и мы почаще чем 2 раза в день делаем - нравится нам это, а "ножками ходить" -так это мы вообще угораем

  4. #23
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Я тоже сажаю Евочку на неск секунд. Ей ну очень нравится :D И ещё на подушку сажаю под наклоном где-то 45 градусов. Ей тоже нравится. А вот ножками ходить не любит :( Зато любит прыгать, ржёт :lol:
    Нацеловываю её от души, всю-всю целую, и в губки тоже :oops: Теперь, наверно, не буду, а то вдруг и правда заразу какую-нибудь ей прицеплю.

  5. #24
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Ева, когда ручки в ротик сует, иногда разговаривает с ними во рту. Мы смеемся, называем её ручки микрофончиками :lol: И когда она просто кулачок грызёт, говорим ей: "какой вкусненький микрофончиииииик!" :) Так смешно

  6. #25
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    А я Макса совсем не присаживаю :? И даже когда на пальчиках подтягиваемся, то лишь чуть-чуть. Нам так ортопед в месяц сказал. Он вообще запретил присаживать. Даже сказал в автокресло 0+ прокладывать сложенное одеяло, потому что оно не достаточно ровное и там ребёнок всё равно имеет нагрузку на позвоночник :!: :?:

  7. #26
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    А у нас Максимка не разговаривает пока :cry: Но мы ведь маленькие совсем по сравнению с другими октябрятами :) Поэтому пока только мычание нам удаётся особенно хорошо. М-м-м-м, э.э.э.Эээээ.Ы.ы. и так далее :D

  8. #27
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alisies_mam
    Vika и девочки из-за границы, вот любопытство меня мучает, а иностранные мамаши своим деткам тоже агу говорят, или у них что-то другое?
    я думаю что агу агу во всех языках так и остается, :o во всяком случае мы с ней агукаемся но разговариваем на французком. папа поет песни на греческом языке я же пою колыбельные песни на румынском и русском
    :P

  9. #28
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lilia
    мы с ней агукаемся но разговариваем на французком. папа поет песни на греческом языке я же пою колыбельные песни на румынском и русском
    :P
    молодец, столько языков знаешь. :!: В вашей стране вообще на каком языке разговаривают? :?: А откуда ты румынский язык знаешь? :D

  10. #29
    Mamas-Мама

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Рига (Латвия)
    Сообщений
    131
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katrin
    А у нас Максимка не разговаривает пока :cry: Но мы ведь маленькие совсем по сравнению с другими октябрятами :) Поэтому пока только мычание нам удаётся особенно хорошо. М-м-м-м, э.э.э.Эээээ.Ы.ы. и так далее :D
    мой Тимошка тоже маленький но уже смешно так агукает:ага,агу,бу-бу,ду-ду,ма..Так интересно и смешно!!! А вот старший мой не агукал совсем,разговаривать поздно стал,зато осознаннымм словами сразу,а сейчас не заткнёшь.. :) :D :D И от чего это зависит??

  11. #30
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vika
    Цитата Сообщение от Lilia
    мы с ней агукаемся но разговариваем на французком. папа поет песни на греческом языке я же пою колыбельные песни на румынском и русском
    :P
    молодец, столько языков знаешь. :!: В вашей стране вообще на каком языке разговаривают? :?: А откуда ты румынский язык знаешь? :D
    Cпасибо Vika,
    :P Я вообще-то переводчик по професии. :wink:

    Mы живем в Бeльгии. В стране три официальных языка - фламандский (близок к голландскому, имеет несколько диалектов), немецкий и французский C мужем встретились во Франции на учебе. Oн грек, я молдаванка т.е. мой родной язык румынский (молдавский во время CCCP)

Страница 3 из 51 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •