Голосование: При возможности, Вы бы взяли няню?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 58

Тема: Няня...с какого возраста? Как выбрать?

  1. #1
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Няня...с какого возраста? Как выбрать?

    У меня вот такой вопрос назрел: Как вы относитесь к няне? Мой муж все агитирует взять няню, говорит, что не хочет, чтобы я уставала и хочет дать мне возможность ходит в спорт зал и т.д.
    Я пока держусь стойко и отказываюсь, т.к. считаю, что ребенку нужна мама, если есть такая возможность.

  2. #11
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Няня?!

    Извините, что лезу в ваш топик...

    Я так поняла, что мнения разделяются: против те, у кого первый ребенок и кто не пробовал брать няню, за те, у кого есть няня. Именно потому, что я пользуюсь няней с 11 мес, я за обеими руками! Вы просто не представляете, как изменился мой взгляд на сидение с ребенком после прихода няня. Время, проведенное мною с сыном, становится более качественным. Без няни, сидя 24 часа один на один, я просто УХАЖИВАЛА за ребенком, т к просто сил не было играть с ним и развивать. А теперь я РАЗВИВАЮ его и ЛЮБЛЮ еще больше. Скучаю во время того, когда сидит няня. Прихожу и именно ЗАНИМАЮСЬ ребенком...

    А по поводу страха... Можно поставить наблюдение, я периодически оставляю диктофон включенным. нареканий нет.

    Скажу так: я бы взяла няню месяцев с 3-4, если бы была умнее. Накормить - накормит (сцедить, например), усыпит... С маленьким-то еще проще - уложил спать, вышел гулять... Вот начать можно как раз с прогулок, а мама в это время отдохнет дома.

    И еще, полностью согласна с Асун:D

  3. #12
    Mamas-Мама
    Аватар для Nata
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наташа
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    147
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Няня?!

    Цитата Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
    Извините, что лезу в ваш топик...

    Я так поняла, что мнения разделяются: против те, у кого первый ребенок и кто не пробовал брать няню, за те, у кого есть няня. Именно потому, что я пользуюсь няней с 11 мес, я за обеими руками! Вы просто не представляете, как изменился мой взгляд на сидение с ребенком после прихода няня. Время, проведенное мною с сыном, становится более качественным. Без няни, сидя 24 часа один на один, я просто УХАЖИВАЛА за ребенком, т к просто сил не было играть с ним и развивать. А теперь я РАЗВИВАЮ его и ЛЮБЛЮ еще больше. Скучаю во время того, когда сидит няня. Прихожу и именно ЗАНИМАЮСЬ ребенком...

    А по поводу страха... Можно поставить наблюдение, я периодически оставляю диктофон включенным. нареканий нет.

    Скажу так: я бы взяла няню месяцев с 3-4, если бы была умнее. Накормить - накормит (сцедить, например), усыпит... С маленьким-то еще проще - уложил спать, вышел гулять... Вот начать можно как раз с прогулок, а мама в это время отдохнет дома.

    И еще, полностью согласна с Асун:D
    ПОДДЕРЖИВАЮ РУКАМИ И НОГАМИ!!!!!!!!!!!!

  4. #13
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Няня?!

    Ответила, что нет :)
    Потому что Максим с няней с 6 месяцев (я вышла на работу).
    По возможности, я бы подольше осталась дома, была бы с сыном.
    Хотя безусловно, маме нужно "свое время".
    Но ситуация у каждого своя и все мы разные мамы - кто-то более щепетилен, кто-то нет :)

  5. #14
    Mamas-Мама
    Аватар для Nata
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наташа
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    147
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Няня?!

    Цитата Сообщение от Nastena Посмотреть сообщение
    все мы разные мамы - кто-то более щепетилен, кто-то нет :)
    как-то обидно прозвучало... вряд ли дело именно в щепетильности

  6. #15
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Няня?!

    Согласна с Натой полностью. Настя, резковато вышло, тебе не показалось? Дело, как мне кажется, ещё и в том, какая няня. У меня - мама моей знакомой, я ей полностью доверяю. Она НЕ МЕНЕЕ щепетильна в отношении к ребёнку, чем я. Кому попало я бы ребёнка не доверила. А бабушки наши с Лёшей ни разу за всё время не сидели. Так что же мне делать? Тихо сходить с ума? Просто, может, кто -то имеет материальную возможность содержать няню, а кто -то не имеет. В этом и весь вопрос. ;)

  7. #16
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Няня?!

    А я ответила, что да, наняла бы няню, но в нашей "деревне" это не так то просто сделать оказалось. Но очень хочу выйти на работу, после летнего отпуска с мужем займусь этим вплотную. Засиделась.

  8. #17
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Няня?!

    Девочки, извините, если моя фраза кого-то задела. Я совершенно не хотела никого обижать. Пожалуй, я не правильно слово использовала. Хотела сказать, что у каждой мамы свои требования и свои понятия по тому или иному вопросу. Особенно касательно няни и времени (да и вообще возможности) разлук с малышом.
    Чесно признаться, я сожалею, что Максим с няней, а не со мной. Поэтому "не по делу" у меня не бывает расставаний с Максимом. С работы - сразу домой, стараюсь побольше времени с ним проводить.
    Потому что сейчас реально я общаюсь с сыном 2 часа перед работой. 2 часа после и в субботу, воскресенье. Хотя это совершенно другая история из другой оперы...

  9. #18
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Няня?!

    Цитата Сообщение от Lelka Посмотреть сообщение
    А я ответила, что да, наняла бы няню, но в нашей "деревне" это не так то просто сделать оказалось. Но очень хочу выйти на работу, после летнего отпуска с мужем займусь этим вплотную. Засиделась.
    Тоже самое. Жду осени и начну поиски. К вам, девочки, кто уже с няней, будет куча вопросов....:gluk:

  10. #19
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Няня?!

    Люсь, без проблем, обращайся! :)

  11. #20
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Няня?!

    Не знаю, у меня есть няня, но я требовательная и щипитильная..... Это как-то не связано, ИМХО. Есть много мамаш, которые сами сидят с ре, а он не накормален и не выгулен. Так что няня - не показатель добросовестности мамочки:) :) :)

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •