Голосование: При возможности, Вы бы взяли няню?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58

Тема: Няня...с какого возраста? Как выбрать?

  1. #1
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Няня...с какого возраста? Как выбрать?

    У меня вот такой вопрос назрел: Как вы относитесь к няне? Мой муж все агитирует взять няню, говорит, что не хочет, чтобы я уставала и хочет дать мне возможность ходит в спорт зал и т.д.
    Я пока держусь стойко и отказываюсь, т.к. считаю, что ребенку нужна мама, если есть такая возможность.

  2. #21
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Няня?!

    Люся, обращайся по необходимости :) У меня, кстати, есть анкета для няни, ее можно под себя сделать. Она мне очень помогла понять самой, что я от няни хочу. Прям очень подробно составлена.
    Ксю, хорошо, хоть ты меня правильно поняла :) Разумеется няня - не показатель добросовестности мамочки.

  3. #22
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Няня?!

    Вообще не пойму - о чем спор?


    ИМХО: няня - это хорошо! Более того, няня - это ОЧЕНЬ хорошо! :) Если есть возможность нанять няню - наймите на part time, как говорится, т.е. на несколько часов в день. Это дает маме возможность расслабиться, отдохнуть, куда-то выйти одной и, вернувшись, посмотреть на ребенка совсем другими глазами. В конце концов, сидение с ребенком - это тоже работа...

    Насчет щепетильности - нужно просто внимательно подойти к выбору няни. Наша, например, крайне аккуратна, великолепно с ребенком ладит, очень вкусно ему готовит (кстати, каждый день новое, а я вот раз на два дня :(), вечно мучает меня вопросами, чтобы такое еще ему интересное сготовить для разнооборазия, и даже делится своим опытом работы в садике - как у них делали... Моет ему руки перед едой, после еды, после туалета, улицы и т.д.... Научила наконец-то дите убирать за собой... В общем, я довольна и очень.

    Да, я вижу его не 12 часов в сутки, зато те часы, что я дома - мы вместе во что-нибудь играем. У меня нет ощущения, что мой ребенок брошенный родителями... Абсолютно нет... Сейчас немного подрастет будем по субботам ездить вместе в театр какой-нибудь, дельфинарий и т.д.... :) Я уже жду этого... :)

  4. #23
    Освоилась
    Аватар для kisska
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Няня?!

    Я тоже хотела бы няню. Только муж при этом слове встает на дыбы, да еще свекровь нападает, мол непонятно кто придет, да дорого очень...:cry: Мамочки, может поможете советами да росценками, буду от них отбиваться...

  5. #24
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию Re: Няня?!

    Цитата Сообщение от kisska Посмотреть сообщение
    Мамочки, может поможете советами да росценками, буду от них отбиваться...
    Я своей 80 рублей в час плачу. Это считается очень недорого.
    Честно говоря я такие вещи с мужем и родственниками не очень обсуждаю, просто ставлю в известность. Считаю, что ответсвенность за сына в первую очередь лежит на мне, а соответсвенно только я вправе решать как его растить, сюда же относится и вопрос о няне. Мама - главная во всем, что касается малыша.
    ИХМО: Считаю, что ребенку няня, или другой "пестун" где-то после года время от времени просто НЕОБХОДИМЫ для нормального воспитания. Если ребенок будет находится целыми днями всегда только с мамой, свихнутся оба и неизвестно кто в первую очередь. Так что наличие няни для меня это не менее важно, чем вопрос нормального питания ребятенка, например.

  6. #25
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Няня?!

    Цитата Сообщение от kisska Посмотреть сообщение
    Я тоже хотела бы няню. Только муж при этом слове встает на дыбы, да еще свекровь нападает, мол непонятно кто придет, да дорого очень...:cry: Мамочки, может поможете советами да росценками, буду от них отбиваться...
    Я плачу няне 22 000 в месяц - за 10 часовой рабочий день с 7-00 до 19-00. Это тоже считается дешево.

    Средняя цена, к-ю тебе предложит агенство от 100 рублей в час и выше, но с няней можете договориться при встрече.

    Я пыталась найти няню частным образом - заламывают 25 000. Причем непонятно какие-то инженеры, экономисты и т.д...

    В результате все-таки разорилась на агенство, к-е подобрало мне кандидатов по моим требованиям. Няней оч довольны.

  7. #26
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию Re: Няня?!

    А мы, кстати, няню нашли самостоятельно по объявлению. Но я принципиально искала во-первых няню без специального педагогического или медицинского образования, т.к. мне хотелось бы, чтобы она применяла именно мои методы воспитания, я даже в договоре основные моменты прописала (12 страниц:gluk: ), а не пыталась на меня давлеть своими методиками; во-вторых близко живущую (в резултате нашла живущую букавально в сосднем дворе). С такими запросами, конечно, смысла в агентсов обращаться не было. Няня нужна была срочно, искала в течение 10 дней где-то, потом еще 2 недели испытательного срока, в течение которых мы с няней вместе проводили время, я объясняла ей на практике что да как, а Макс к ней привыкал.

  8. #27
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Няня?!

    ИХМО: Считаю, что ребенку няня, или другой "пестун" где-то после года время от времени просто НЕОБХОДИМЫ для нормального воспитания. Если ребенок будет находится целыми днями всегда только с мамой, свихнутся оба и неизвестно кто в первую очередь. Так что наличие няни для меня это не менее важно, чем вопрос нормального питания ребятенка, например.
    Сгласна абсолютна, и мама свихнется первая! У меня няни нет, но регулярно с Кириллом сидит бабушка, если надо отойти куда-то, а если просто еще полчасика поспать, то Вероника за ним смотрит.

  9. #28
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Няня?!

    Цитата Сообщение от asun_and_max Посмотреть сообщение
    я даже в договоре основные моменты прописала (12 страниц:gluk: ),
    Лена, а можешь, пожалуйста, прислать эти свои 12 страниц?:) на lupocat на yandex.ru

  10. #29
    Mamas-Мама
    Аватар для Bestia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Марина
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    184
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Советы по выбору няни.

    Перед нами таки встала проблема выбора няни. В августе планирую выходить на работу. Мамы у кого детки уже остаются с нянями, подскажите на что следует обратить внимание при выборе няни, какие вопросы обговорить и вообще поделитесь как это происходило у вас?

  11. #30
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Советы по выбору няни.

    Я написала запрос сразу в несколько агенств - оттуда присылали резюме, из которых я выбирала кто ко мне пидет на собеседование. Совет здесь дать сложно, при разговоре с человеком можно понять подходит он тбе или нет.

    У меня лично было требование - воспитатель детского сала или яслей, никаких, извините если кого задену, хохлушек-лимитчиц, бывших инженеров и т.д. Очень довольна, т.к. наша няня по-настоящему умеет и главное любит работать с детьми.

    Если у человека нет к этому призвания он, скорее всего, в садике не останется, а уйдет куда-нибудь в торговлю, где больше платят. Наша 20 лет отработала - любит детей потому что и получает удовольствие от общения с ними :):):) Они там что-то лепят, клеят, танцуют как в садике :)

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •