Голосование: При возможности, Вы бы взяли няню?

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: Няня...с какого возраста? Как выбрать?

  1. #1
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Няня...с какого возраста? Как выбрать?

    У меня вот такой вопрос назрел: Как вы относитесь к няне? Мой муж все агитирует взять няню, говорит, что не хочет, чтобы я уставала и хочет дать мне возможность ходит в спорт зал и т.д.
    Я пока держусь стойко и отказываюсь, т.к. считаю, что ребенку нужна мама, если есть такая возможность.

  2. #2
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Няня?!

    Няня это хорошо:) Только я сейчас бы не оставила ребенка с няней, он ведь такой маленький, мне элементарно было бы страшно. Только если эта няня хорошая знакомая, которой я всецело доверяю - тогда возможен вариант.

    Я ответила "может быть", но не раньше года
    Последний раз редактировалось Kviks; 12.02.2007 в 15:15.

  3. #3
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: Няня?!

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Няня это хорошо:) Только я сейчас бы не оставила ребенка с няней, он ведь такой маленький, мне элементарно было бы страшно. Только если эта няня хорошая знакомая, которой я всецело доверяю - тогда возможен вариант.

    Я ответила "может быть", но не раньше года
    ППКС
    тоже ответила может быть.

  4. #4
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Няня?!

    ох, девочки....
    по мне, так няню малышу можно брать только когда он уже умеет говорить
    и сможет сказать, в случае чего, что тетя его обижала или наказывала.
    только в этом случае

    мне в этом смысле повезло - с Сашкой сидит моя мама. единственный обожаемый внук и все такоЭ...
    пусть мы платим ей 15 тыс, пусть она лазит по шкафам и выбрасывает ненужные на ее взгляд вещи... инспектирует наш холодильник... зато Сашка самый любимый и она души в нем не чает.

  5. #5
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Няня?!

    В таком маленьком возрасте я бы не советовала брать няню. Уж как-нибудь самой. Тем более, если ребенка на грудном вскармливании. Ну а если нет бабушки, которая могла бы тебя подменить хотя бы на пару часов, то можно и няню на час, которая уже могла бы и сидеть с ребенком подольше.
    У меня няни нет - 2 бабушки и дедушка. Если надо уйти - прошу посидеть с Лерой - они рады и я тоже.

  6. #6
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию Re: Няня?!

    Я придерживаюсь мнения, что мамины отлучки НЕОБХОДИМЫ и прежде всего ребенку, но где-то после 9-ти месяцев. Это нужно и для социализации, а для малышей на ГВ еще и для формирования правильного пищевого поведения. Одной мамы для ребенка уже просто мало.
    Если нет других вариантов, то почему бы и не няня. Тем более, что в некоторых случаях, няня даже предпочтительней бабушки (например непримиримо отличаются у мамы и бабашки взгляды на воспитание).Моему сыну сейчас год и 3. Я работаю на пол ставки, во время моего отсутсвия с Максом сидит няня. Я очень давольна. В няне уверена на все 100, т.к. все видно по поведению ребенка, хотя он еще и не говорит. Сын няню целует, радуется, когда она приходит. Для пущей уверенности можно и наблюдение устроить - видео, или даже просто аудио (некоторые оставляют диктофон). Няню нашла сама, по объявлению. В течение где-то двух недель мы с ней вместе проводили время, и стало понятно, что она собой представляет.

  7. #7
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Katris
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    810
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Няня?!

    Ответила "никогда" - но тоже имея ввиду пока маленький. Такую крохотульку я никому недоверяю, кроме мамы и мужа. А когда подростет - больше года - можно. Но у нас две бабушки под рукой, одна прабабушка - в разуме да и еще в каком! Так что у нас пока нет в этом потребности.

  8. #8
    kengurushka
    Гость

    По умолчанию Re: Няня?!

    Ответила, может быть... С маленьким ребенком точно не оставила бы чужого человека, а после года можно, если уверен в нем на все 100%. Артему сейчас 1год и 4 мес, с рождения с ним я и папа иногда, пару раз в неделю, бабушки раз в 2 мес, периодически возникает мысль о няне, потом думаю думаю, а вдруг попадется плохой человек, сейчас столько про это передач:(... Я очень мнительная и чужому человеку не смогу доверить ребенка...Вот такой бзик... А Артем сейчас и сам нискем кроме меня, папы и мамы моей не остается, плачет:(
    И вообще мне кажется в 3 мес ребенок еще не доставляет особых хлопот, много спит, лучше нанять домрабу, кухарку и тд, а самой с малышом тусить:)... Я бы так и сделала раньше, но...у нас квартира однокомнатная, полдня с чужим человеком не просидишь...

  9. #9
    Mamas-Мама
    Аватар для Nata
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наташа
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    147
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Няня?!

    Где-то уже писала, что эпизодически относили Дашу к няне с 9 месяцев, теперь она в саду, а няня периодически ОЧЕНЬ нужна - забрать из сада, когда аврал на работе, в магазин за покупками (покупку сапог женских 42 размера ребенок в зимнем комбинезоне у родителей без машины не выдержит, да и не ребенок тоже; или, например, 2 мешка шпаклевки и ребенка муж разом не утащит). Да и спортзал, знаете ли, не лишнее - после работы бегом в сад, потом бегом по магазинам, потом .... АЛЛЕС! Только где такую эпизодическую няню найти?...

  10. #10
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Няня?!

    У нас уже няня. Я очень довольна, она Максима очень любит и он к ней тянется. Хорошая женщина, воспитатель детского садика, умеет с детьми обращаться, знает как с ними заниматься и играть.

    До этого была бабушка, бррррр, я очень недовольна была, потому что сидеть с детьми она НЕ УМЕЕТ!
    Последний раз редактировалось Varezhka; 13.02.2007 в 22:10.

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •