Голосование: Сколько раз болели малыши (О малышах старше года)

Страница 1 из 72 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 713

Тема: Оффтоп болеющих (от года до 3-х)

  1. #1
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    184
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Оффтоп болеющих (от года до 3-х)

    Что-то у нас время от времени температура подыматься стала, вижу ходит с розовыми щечками, мерию - 37,2-37,3. Не чихаем, не кашляем, но все грызем, слюни ручьем опять, десны набухшие. Могут это быть зубки? У нас сейчас четверки должны резаться. Я просто не могу к врачу сейчас попасть, мы на квартиру переехали, а на участок еще не определились в поликлинике.

  2. #2
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Опять мы с температурой

    Скорее всего это и есть зубы.
    У нас вчера тоже самое было. Щечки покраснели, трогаю его- горяченький. Слюни ручьем, руки во рту, еще и покашливает.
    А я так теперь боюсь что он заболеет что сразу ему дала жаропонижающее, намазала десны камистадом, анаферон для профилактики, ромашку и сироп от кашля. Ночь прошла спокойно, только стонал во сне. Проснулся раньше обычного, высосал 200 гр. молока, я его положила чуть помычал сквозь сон и опять уснул. Сейчас вроде все нормально. Муж с ним уехали к свекрови, я им на всякий случай все лекарства дала с собой.
    А к врачам с этим я уже не обращаюсь, а то не извесно кто кого пошлет подальше....
    Все будет хорошо, не болейте!

  3. #3
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Опять мы с температурой

    мне тоже кажется, что на зубки

  4. #4
    Mamas-Мама
    Аватар для Bestia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Марина
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    184
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Опять мы с температурой

    Цитата Сообщение от Toria Посмотреть сообщение
    А к врачам с этим я уже не обращаюсь, а то не извесно кто кого пошлет подальше....
    Ага, наш случай! Мне еще с нашей врачихой разборки строить после праздников...

  5. #5
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Опять мы с температурой

    Дай Бог, что зубки! Я уже после всех наших последних событий перепуганная. Не болейте! :)

  6. #6
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Juisy_lips
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Катюша
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    326
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию что на самом деле с СЫНУЛЕЙ?

    Девочки привет, слушайте как надоели уже эти болячки передать не могу. У нас все за последнее время бывает и понос, а я переживаю чем это накормили парня? и температура, потм она в миг прходит или кроме нее ничего более нет, сопли так это уже вообще норма, сколько не смотрел нас педиатор, все время по разному говорит, то простужен, то зубы лезут. А я уже с толку сбита, например вчера весь вечер игрались хохотали и спать улеглись, ночью Тему вырвало какой-то густой кашей и он отрубился, уснул как ничего не произошло (после того естественно как его помыли и переодели) утром температура, сбила ее, сейчас все как ничего и не было, и потом у нас 3-4 дня глазки текут, гнояться, протираем чаем и почти все прошло. А связать все с зубами думаете стоит? Потом то он ест за двоих, то просто давиться, сегодня обну воду пьет,
    хотя раньше вообще кроме молочки и сока врот ничего не брал из жидкостей. И утром съел 2-ю порцию каши ХИПП.... И дня 3 как кашляет, да так сильно что давиться, врач послушала сказали что ничего НЕТ , в общем пьем микстуру от кашля, брызгаем горло, делаем ингаляцию травами, протираем глазки. А меня аж трусит, не могу понять и не вериться не ужели так клыки лезкт? Скажите мне что нить.

  7. #7
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: что на самом деле с СЫНУЛЕЙ?

    Цитата Сообщение от Mammy Посмотреть сообщение
    Девочки привет, слушайте как надоели уже эти болячки передать не могу. У нас все за последнее время бывает и понос, а я переживаю чем это накормили парня? и температура, потм она в миг прходит или кроме нее ничего более нет, сопли так это уже вообще норма, сколько не смотрел нас педиатор, все время по разному говорит, то простужен, то зубы лезут. А я уже с толку сбита, например вчера весь вечер игрались хохотали и спать улеглись, ночью Тему вырвало какой-то густой кашей и он отрубился, уснул как ничего не произошло (после того естественно как его помыли и переодели) утром температура, сбила ее, сейчас все как ничего и не было, и потом у нас 3-4 дня глазки текут, гнояться, протираем чаем и почти все прошло. А связать все с зубами думаете стоит? Потом то он ест за двоих, то просто давиться, сегодня обну воду пьет,
    хотя раньше вообще кроме молочки и сока врот ничего не брал из жидкостей. И утром съел 2-ю порцию каши ХИПП.... И дня 3 как кашляет, да так сильно что давиться, врач послушала сказали что ничего НЕТ , в общем пьем микстуру от кашля, брызгаем горло, делаем ингаляцию травами, протираем глазки. А меня аж трусит, не могу понять и не вериться не ужели так клыки лезкт? Скажите мне что нить.
    Нууу... вот у нас сейчас клыки лезут - тоже немного глазки гноятся и чуть-чуть сопливит. Плохо ест. Плохо спит.
    Может и на зубы у вас так. Но когда и температура, и рвота, и кашель и т.п. я бы всё-такие что-то подавала для поднятия иммунитета как минимум.
    Кать, я уже тут много раз писала, но повторюсь - не надо глазки чаем протирать! Так многие педиатры советуют, но вот окулисты просто кричат - НЕ НАДО!!!! От этого бывает ещё хуже! Надо купить фурацилин, развести таблетку в стакане воды и промывать, но не ватой, а из пипетки!

  8. #8
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Juisy_lips
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Катюша
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    326
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: что на самом деле с СЫНУЛЕЙ?

    Мы пару дней протирали чаем,0 потом травкой, ту что завариваем для ингаляци. Понимаете, если точно знать что у нас ЗУБЫ я бы просто ждала когда это закончиться и поддерживала пацана, а я не пойму всего этого букета. Педиаторы сказали не бить тревогу. А я не могу, и еще вопрос каие лекарства подавать для пожддержания иммунитета?

  9. #9
    kengurushka
    Гость

    По умолчанию Re: что на самом деле с СЫНУЛЕЙ?

    Катя, а может показать Артема другому врачу или например гомеопату? Все таки и темпера и рвота и кашель и понос, может зубы конечно так беспокоят, я не знаю, у нас они еще не лезут(всего их пока 7 у нас:)). Или анализы сдай крови и мочи, по крайней мере, будет что то понятно...У нас сопли и покашливание уже неделю... Для иммунитета прописывали "ИМУДОН" таблетки рассасывающиеся, там лизаты бактерий, вроде хорошая вещь... Но... нам говорили 7 дней пить по 2 раза, а мой гомеопат сказал, это ну очень много, организм не сможет среагировать, я давала 2-3 дня... Но ты насчет лекарств все таки с врачом посоветуйся.... Желаем Артемке поскорее:) выздороветь:)

  10. #10
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Juisy_lips
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Катюша
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    326
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: что на самом деле с СЫНУЛЕЙ?

    Спасибо! А что если виферон свечи повставлять дней 5 ? мы так раньше делали когда болели.

Страница 1 из 72 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •