Страница 1 из 11 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 106

Тема: Успехи в школе.

  1. #1
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Успехи в школе.

    Школьников стало много, давайте обсудим.
    Как учатся? По каким предметам лучше успевают, по каким хуже? Как домашние задания выполняют?

  2. #2
    МегаМама
    Аватар для akapulka
    Репутация Репутация: 85


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Re: Успехи в школе.

    Сегодня Дашуля принесла пять 5,очень порадовала. За контрольную по математике в частности. Она у меня Ковалевская. А по русскому чуть хуже. За ввторой класс грамоту дали(окончили на все 5) А вот как 3-й закончит ещё не известно:)

  3. #3
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Успехи в школе.

    За второй класс у нас тоже грамота, закончила на 4 и 5, а вот в третьем, мы переехали, в другую школу пошли, первую четверть постоянно двойки были, теперь уже до 4 доучились, надеюсь, что полностью адаптируется и нормально третий класс закончит.
    А мы с математикой не особо дружим, литература вот любимый предмет.

  4. #4
    МегаМама
    Аватар для akapulka
    Репутация Репутация: 85


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Re: Успехи в школе.

    Ну,прям как я. Обожала литературу! Мы тоже пошли в 3 в другую школу,точнее гимназию. А у них англ.яз с первого класса, теперь по ускорёнке догоняем. А где мы учились раньше, там ин.яз. тока с 4-го. Препод говорит,что способная, догонит. Хочется верить:) Учу вместе с ней. У меня франц.был.

  5. #5
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Успехи в школе.

    А у нас наоборот с английским, Вероника в той школе, с первого класса занималась, факультативно, потом во 2 классе, уроки + факультатив, а здесь учительница увольлась перед самым 1 сентября, сначала студентки все были, а теперь вообще нет английского. А ей так нравилось, она вообще больше к гуманитарным наукам склонна, на лету все хватала. Обидно, :mad:

  6. #6
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Успехи в школе.

    Сына первый класс заканчивает. Попросили учителя во втором полугодии ставить оценки, хоть знать как успехи. Преуспеваем по математике, читать стал хорошо, единственная проблема это неаккуратность, усидчивости нет.

  7. #7
    Освоилась
    Аватар для zezy
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    лариса
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    надым
    Сообщений
    106
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Успехи в школе.

    А у меня у ребенка совершенно нет желания учиться!И это в 1 классе.Тут на днях,я в тысячный раз провадила с ней беседу о пользе образования.Рисовала ей перспективы безрадостного будущего неуча и наоборот радостного,образованного человека.Она сидела кивала ,спрашивала что-то.Вообщем выражала полнейший интерес/как я думала/.И когда я с чувством выполненного долга расслабилась.Она выдала-"Мам,а можно я не буду в институте учиться,как Женя?"НА мой вопрос кто тебя кормить будет?-"Так я замуж выйду!"Все я в шоке.Что делать?????????

  8. #8
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Успехи в школе.

    У нас математика идёт лучше, чем языки. Хотя, нет, английский идёт замечательно!!! Год доучиваемся уже с натягом, это первый год в новой школе. До этого четыре класса была отличницей, посмотрим, что будет в 5-ом. Пока не буду загадывать. :)

  9. #9
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Успехи в школе.

    Лариса, у меня сына, было время, тоже не хотел учиться, плюс ещё добрые свекровки, у меня их две, добавляли - типа рано в школу отправили, надо было ещё год в сад походить. на обьяснения, что не играет и не общается ребёнок с теми кто младше, гнали всякую чушь. Его заинтересовала сначала математика - деньги в магазине считать, потом чтение, пошли в школу еле-еле по слогам начинали читать, а в играх да в магазине читать надо. плюс ещё журнал Скуби-ду, а у мамы ремонт. Теперь техника чтения 43 слова, при норме 30, а математика за итоговую контрольную 4 и 5, да и то 4 больше из за неаккуратности. Просто может тебе дочу заинтересовать не далёкими перспективами, а чем то что близко сейчас.
    У меня сестра, при переходе в другую школу, два года адаптировалась, а потом нормально начала учиться. Кстати перевели в третьем классе.

  10. #10
    Освоилась
    Аватар для zezy
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    лариса
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    надым
    Сообщений
    106
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Успехи в школе.

    Моя девочка полугодовой диктант написала без ошибок,а по математике одна ошибка в примере.Так что все нормально.Я подумала и решила что проблема не в Сашуле,а во мне.Мне нужно изменить свое отношение к ней.Я ребенка уже затюкала.Знаю ведь,что своим жужанием отбиваю интерес к учебе,но так трудно справиться со своими эмоциями.Очень обидно когда у твоей девочки что-то не получается или получается не так как мне хочется.Вообщем начну-ка я свою голову в порядок приводить,для начала.

Страница 1 из 11 123456 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •