Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Направили к нефрологу.

  1. #1
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Направили к нефрологу.

    Недавно сделали Веронике УЗИ почек, сегодня ездили в больницу к педиатру, оказывается у нас пиелоэктазия справа (если кто знает что это такое, обьясните по простому). Вот направили на прием, напугали прям, едте немедленно и все, вот записались, 19 февраля поедем в областную в Екатеринбург. Сегодня весь день по больницам анализы сдавали, еще завтра повезу остальные. Слышала что с болезнями почек сразу кладут на обследование, боюсь а вдруг положат и как она там будет одна, в другом городе. Может, кто знает, что обследуют, и как лечат. Расскажите!

  2. #2
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию Re: Направили к нефрологу.

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    а вдруг положат и как она там будет одна, в другом городе. Может, кто знает, что обследуют, и как лечат. Расскажите!
    Есть закон, согласно которому детей обязаны госпитализировать вместе с родителями (если, конечно, последние изъявят такое желание)

  3. #3
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Направили к нефрологу.

    Хороший закон, вот еще бы и с младшими братьями, то вообще бы хорошо. Я же не могу его без тити оставить.

  4. #4
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию Re: Направили к нефрологу.

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Хороший закон, вот еще бы и с младшими братьями, то вообще бы хорошо. Я же не могу его без тити оставить.
    Да уж, об этом как-то не подумала:redface: Ну, дай Бог чтобы у вас все без больницы обошлось!

  5. #5
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Направили к нефрологу.

    Есть закон, согласно которому детей обязаны госпитализировать вместе с родителями (если, конечно, последние изъявят такое желание)
    Только вот мне мама такой нюанс рассказывала - родители, если захотят - могут госпитализироваться с детьми (уже которые не совсем маленькие) а вот с предоставлением места - т.е. кровати - в больнице могут быть напряги и по сути это никто не обязан.
    Но я тоже буду держать за вас кулачки, чтоб всё нормально было, без госпитализаций!

  6. #6
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Направили к нефрологу.

    Не переживай! У Ларика пиелэктазия справа. Это расширение лоханки, которая находится рядом с почкой. Обычно такой диагноз ни к чему не ведет, если нет претензий со стороны здоровья (рези при мочеиспускании, плохие анализы мочи). Нам врач сказала раз в год делать УЗИ, сдавать мочу, как только ребенок заболел ОРВИ. И всё... Так что ... Миллионы людей и не знают о своем диагнозе (спроси, многие ли на форуме делали УЗИ почек? да никто) и никого он не беспокоит. Просто взять на заметку и не переохлаждать... Ну конечно для девочки это страшнее - во время Б могут быть осложнения.

  7. #7
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Направили к нефрологу.

    Мы тоже будем держать за вас кулачки, чтоб всё обошлось без госпитализаций!:)
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  8. #8
    МегаМама
    Аватар для akapulka
    Репутация Репутация: 85


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Re: Направили к нефрологу.

    Да уж,когда детёныши заболевают это ужасно. Надь, оно может все не так уж и плохо. пугают врачи страшными терминами от которых волосы дыбом. Надюш,я тоже пережила кошмар. В 11 мес. Дашу с удушьем увезли на скорой(сухой кашель) Повторы были чуть ли не каждые 4 мес. Из больницы не вылазили. Диагноз- абструктивный бронхит.В 5 лет ставят астму и тут же рядом пиелонефрит. Однажды одна тётя врач выразилась,что ребёнок совсем гнилой. Я расплакалась от такой "прямоты". Сейчас всё впорядке ттт, никакого пиелонефрита и возможно снимут с учёта по астме. Всё с Вероничкой будет хорошо, не отчаивайся:) :) :)

  9. #9
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Направили к нефрологу.

    Съездили мы к нефрологу, снова нам сделали узи, как и подозревалось ротация правой почки (как мне объяснили неправильно она как-то развернута), диагноз прежний- пиелоэктазия справа. Назначили анализы делать каждый месяц, чтобы динамику прследить, прогревание и массаж спины. Я там не писала вверху, (хотя это главная причина, обращения к нефрологу, но как-то постеснялась тогда) у Вероники еще энурез, дневное и ночное недержание мочи, вот еще и от этого нам назначили кучу разных лекарств, диета по возрасту и контроль походов в туалет.
    Это болезнь оказывается наследственная у нее, у моей мама был до 14 лет. И от того что наследственное, лечить труднее. Через 4 месяца надо снова показаться на прием.
    Спасибо всем кто держал кулачки, обошлось без госпитализации.
    Последний раз редактировалось Nadejda; 20.02.2007 в 18:50.

  10. #10
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Reddy
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    255
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Направили к нефрологу.

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Недавно сделали Веронике УЗИ почек, сегодня ездили в больницу к педиатру, оказывается у нас пиелоэктазия справа (если кто знает что это такое, обьясните по простому). Вот направили на прием, напугали прям, едте немедленно и все, вот записались, 19 февраля поедем в областную в Екатеринбург. Сегодня весь день по больницам анализы сдавали, еще завтра повезу остальные. Слышала что с болезнями почек сразу кладут на обследование, боюсь а вдруг положат и как она там будет одна, в другом городе. Может, кто знает, что обследуют, и как лечат. Расскажите!

    Ну да, врачи только диагноз могут поставить, а объяснить человеческим языком они не могут, как всегда.))) Но можете тут https://vpochke.ru/drugie-problemy-pochek/pieloektaziya-pochek.html почитать что это такое и как с этим бороться. Тут простым и человеческим языком всё описано.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •