Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: о кредите - где взять?

  1. #1
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Знак зодиака:
    Лев

    о кредите - где взять?

    :eek: Мамочки, я в ступоре. Муж решил купить новую машину, обязательно крутую. А для этого взять кредит. А у нас так, он"хочу" я "решай". Только я в этих вопросах полный 0. Прошла поиском по банкам, а там для меня как иероглифы. Поняла только одно, там где нужен поручитель у нас полный облом. Может кто нибудь сталкивался? Совет бы совсем не помешал, а то у своих поспрашивала, так таких гадостей об этом понслушалась!:473:

  2. #2
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: как найти решение

    У меня родители брали автокредит в Русском стандарте. Проценты поднебесные. Лучше взять народный кредит (деньгами), так процент будет меньше. Мой муж брал в Импексбанке.

  3. #3
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: как найти решение

    ох уж эти кредиты...столько понаслушалась, что пришла к выводу, что пока реально более менее приемлемых вариантов мало, особенно на такие крупные покупки. И эти договоры в банках нужно читать очень внимательно...и желательно консультироваться с человеком хорошо разбирающимся в этом, потому что в некоторых цифрах фиг разберёшься. Мы стараемся не брать ничего в кредит, последний раз только машинку брали стиральную по системе хоум кредит. а сейчас её почему-то свернули. Я бы всё же порекомендовала некоторое время пооткладывать денюжку, чтобы уменьшить сумму кредита...просто потому что весьма большая переплата получится.
    А по поводу поручительства - если никак не найти такого человека, который может поручиться, то тем более будут высокие проценты

  4. #4
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Katris
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    810
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: о кредите

    Мой муж собирался купить тоже в кредит машину, но из-за квартиры мы теперь вынуждены подождать.
    А выяснили - автокредиты на месте - очень большие проценты, выгоднее брать просто в банке деньги и покупать.

    Например, у нас в Калуге самый низкий процент на кредит в Сбербанке. На квартиру мы там брали - и условия у них выгодные - можно погасить досрочно и % не перерасчитываются!

  5. #5
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: о кредите

    У меня была кредитная машина - в Райффазене. Процентов не помню уже... :)

    Странно, что на автокредит поручителей просят. Первый раз слышу про такое, хотя много знакомых авто в кредит брали.

    Думаю, вам нужно сделать сл сравнения:

    1) процент
    2) возможность досрочного погашения, когда и будет ли штраф
    3) расчет процента (от остатка или от базы), хотя обычно от остатка
    4) пени за просрочку внесения очередного платежа (обязательно и очень внимательно!!!) - % и база
    5) срок (обычно 3 года)
    6) перечень необходимых документов
    7) удобство погашения, т.е. чтобы отделение банка не у черта на куличках было, придется ведь каждый месяц ездить

    Вроде бы и все.

  6. #6
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: о кредите

    Мы кредит на машину брали в Сбербанке. С поручителем. Но я не уверена, что это был автокредит, не знаю какой.
    Платим по 3000 рублей в месяц, не сильно на бюджет давит:)
    % не знаю какие.
    В общем нас устраивает;)

  7. #7
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: о кредите

    Мы брали кредит в Внешторгбанке под 12,5%. Но у нас не автокредит был, а просто брали деньги. Без поручителей. Досрочно погашать можно было через 2 месяца. Срок кредита - 5 лет.

  8. #8
    Mamas-Мама
    Аватар для Kat345
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Kaerina
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    244
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: о кредите - где взять?

    Лучше конечно кредит брать наличными, потом в любое время /(если будут деньги) отдать всю сумму. Мы недавно взяли машину в кредит. Вернее платим кредит родственников и ездим на машине. Переплата бешеная. Хочется взять его и закрыть. Думали взять в кредит наличные. погасить авто кредит и платить этот. Но есть как минимум 2 "но": я в декрете-на меня никто не даст кредит, муж военнослужащий-ему тоже не дают кредит (на кредитке и то все обрезали). Придется платить как и платили, переплачивая приличные деньги.

  9. #9
    Освоилась

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Alla
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    116
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Re: о кредите - где взять?

    Цитата Сообщение от Kat345 Посмотреть сообщение
    Лучше конечно кредит брать наличными, потом в любое время /(если будут деньги) отдать всю сумму. Мы недавно взяли машину в кредит. Вернее платим кредит родственников и ездим на машине. Переплата бешеная. Хочется взять его и закрыть. Думали взять в кредит наличные. погасить авто кредит и платить этот. Но есть как минимум 2 "но": я в декрете-на меня никто не даст кредит, муж военнослужащий-ему тоже не дают кредит (на кредитке и то все обрезали). Придется платить как и платили, переплачивая приличные деньги.
    А Вам еще долго платить? Я так понимаю, если автокредит не на Вас, так и хозяева авто совсем не Вы.
    На мой взгляд, самый оптимальный вариант взять взаймы наличные, погасить Ваш кредит, переоформить авто на себя. Можно поспрашивать у знакомых, родственников. Или же все-таки попробовать оформить займ на себя. Если Вам это поможет, рекомендую обратиться http://ezaimvsem.ru/zaymy-nalichnymi.php. Взять можно до 30000 рублей, и не обязательно указывать место работы. То есть сможете оформить на себя и мужа, может родителей (до 60 лет допустимо), собрать нужную сумму и какая-то из проблем решится.

  10. #10
    Mamas-Мама
    Аватар для Kat345
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Kaerina
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    244
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: о кредите - где взять?

    Надо будет со своими посоветоваться. Может что-то из этого и получится. Спасибо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 23:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •