Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: походы на горшок

  1. #1
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию походы на горшок

    Прошу прощения, думаю тема уже есть, не нашла в этом разделе. Если что, заранее извините. Вот нам почти два, без 2х месяцев, а горшок только как игрушка. Это сильно плохо? Ну не понимаю я как приучить дочу горшок по назначению использовать! Мне советовали высаживать после сна, так доча имеет привычку сначала наиграться, а потом сообщать что проснулась. А будить не хочу, у нас итак были проблемы со сном, только наладили немного. А ходить без трусов, так она только возмущается.:264: :237:

  2. #41
    СуперМама
    Аватар для sveto4ka
    Репутация Репутация: 197


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    г. Московский
    Сообщений
    1,062
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: походы на горшок

    Тань, у меня с старшим были проблемы в этом плане, но я уже и непомню как мы от этого избавились. А вот маленький как то сразу приучился, я ему трусики HAGIS покупала и на горшок высаживала приблизительно каждые 1.5 -2 часа. Попробуйте, может получится.
    Или посади на горшок в назначеное время и дай любимую игрушку, может сработает как "держатель".:)

  3. #42
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: походы на горшок

    Танюш, а может игру придумать, придумать маленький приз, например наклейки со смешариками прикупить, он же любит их у тебя и объяснить, что когда Максимка будет писать в горшок, а не в штаны, ему будет вручаться наклейка и он их будет клеить. Только место выбери куда клеить, например на дверь туалета.
    Может и сработает;)

  4. #43
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: походы на горшок

    У нас с горшочными делами происходит целый ритуал:

    Начнем с того, что у нас 3 горшка. Первые два Маше не понравились совсем, убегала сразу. Покупали до тех пор пока не приглянулся тот, в который мы сейчас ходим. В других горшках сажаем зверушек любимых (это мышонок и зайчонок), я объясняю, что они делают. В одно время водичку лили за игрушками, типа писают они. В скором времени Маше это стало нравится. И она стала садиться на горшок, делать свои дела, перестала убегать. Теперь, когда хочет писать, сажает мышку на горшок. Я понимаю, что настало время, снимаю штанишки и она садится. Особенно Маше нравится посмотреть на результат. Видит, что пописала или покакала, счастлиииивая! Конечно, мама ведь хвалит. Потом всегда вместе выливаем. Сама несет горшок в туалет, сливает, потом моем. Процесс ей очень нравится!

    В горшок мы ходим через раз, наверное. Остальное конечно же в штаны. Может спрятаться, любит особенно писать под столом, в уголке, в тазике. Не ругаю. Берем вместе салфетки бумажные, вытираем. Это дело ей тоже очень нравится. Бывает и на кровати прудит. Потом смеется. Главное, не ругать, а то потом всегда будет мимо горшка делать. Объясняю, что Мышка ведь в горшок писает, мышка хорошая, мышка молодец и т.д.

    Без подгузников мы давно. Еще с тех времен, когда по гинекологии проблемка была (писала весной). Одеваем только на ночь и гулять, если холодно.


    Тань, я думаю, что у вас наладится все! Тем более вы сейчас переболели, пока переждите может.

  5. #44
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: походы на горшок

    Цитата Сообщение от sidlove Посмотреть сообщение
    Начнем с того, что у нас 3 горшк
    хи... а у нас 4 уже :-))) самый первый - фиолетовый стульчиком - у него спинка треснула и мы купили такой же оранжевый...потом купили музыкальный чтоб ей интереснее было приучаться... но как-то по началу он ей не приглянулся ходила на оранжевый, а когда в первый раз поехали на отдых в этом году то горшок забыли... купили ещё зелёный по дороге - но он сейчас в машине так и валяется

  6. #45
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: походы на горшок

    У нас 2 горшка, второй купили недавно. Негатива как такового к горшкам нет, садится, но сидит 1 секунду. Объясняю что делать в горшок - морозится, делает вид что говрю не ему, а стене. Сейчас думаю добиться того, чтобы он туда пописал, просто тупо сажаю и развлекаю игрушками, мультиками, результата пока нет. Было время писал туда после сна, спит без памперса днем, если успею сразу посадить на горшок он туда может написать, но часто истерит, потому как не понимает зачем я его поднимаю и сажаю, если хочется понежиться и потянуться и поваляться в корвати и напрудить под себя...

  7. #46
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Ответ: походы на горшок

    Добрый день!Я начала приучать Женю к горшку как только она села.Ей это очень не нравилось,ноя и не настаивала.Потом мы заболели,потом в квартире холодно было и в обучении случился перерыв.Сейчас начали с начала.Правда,Жене это не нравится-она скандалит и убегает.Пытаюсь заинтересовать игрушками и книжками,сажаю на горшок зверюшек.За день у нас получается 3-4 раза "попасть" в горшочек,а памперсы сейчас одеваем только на ночь и на улицу но думаю,что еще не скоро от них откажемся,т.к. зимой на улице в мокрых штанишках я ее не представляю.

  8. #47
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Ответ: походы на горшок

    Еслю Ксюшу спросить куда нужно писять она показывает на горшок. Но писает туда раза 4 за день. Иногда показывает на низ живота, сажаю и она писяет. Но бывает это редко. Высаживаю раз в час, бывает 4 раза подряд писает. Главное ее нужно спрятать. Например, за занавеску или пеленкой накрыть или просто отвернутся. А так на виду писять не будет. Уж не знаю почему. Педиатр говорит, что у детей есть врождненная необходимость прятаться при отправлении естественных надобностей. Мы же прячемся в туалете, а не сидим на горшке посредине комнаты.

  9. #48
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: походы на горшок

    А как в саду прятаться? Их там помоему всех скопом сажают:)

  10. #49
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Ответ: походы на горшок

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    А как в саду прятаться? Их там помоему всех скопом сажают
    Тань, я ее по-тихоньку приучать буду. А пока пускай хоть так ходит!

  11. #50
    Новенькая
    Аватар для Ungina
    Репутация Репутация: 13


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: походы на горшок

    Привет, я новенькая на форуме. у нас сейчас главная проблема с дочкой - тоже не хочет ходить на горшок. Ей 26 декабря будет 2 года, а без памперсрв не может. Сколько я уже читала про приучение ребёнка к горшку и применяла на практике, ни к чему не привели.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •