Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Мужские слёзы

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Мужские слёзы

    Считается, что мужчины чаще подвержены сильным нервным потрясениям, сердечными болезнями, депрессиям а так же к алкаголизму по той причине, что их с детства учат "быть мужчинами", прививая понятие, что плакать мальчикам некрасиво, неприлично...и с самых малых лет приучают подавлять выражение эмоций, а женщины с помощью слёз, плача, дают разрядку организму, выход чувствам, и у неё всё проходит гораздо легче.
    А как вы относитесь к мужским слезам? Считаете ли позволяющего себе плакать мужчину - слабым?
    Мой муж сказал по этому поводу - "Ну должен же кто-то решать проблему и действовать, пока вы плачете..."
    А мне почему-то кажется, что если б мужчины давали волю эмоциям чуточку чаще, и не под действием алкаголя\сигарет\наркотиков с ними общаться и понимать было бы немного легче...

  2. #21
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Мужские слёзы

    У меня муж плакал при мне и не один раз, и я считаю это лучше чем если бы он пошел наклюкался до поросячего визга. Сына я воспитывать буду так же, можно и нужно дать волю эмоциям, но надо знать где и когда.

  3. #22
    Mamas Cолнышко
    Аватар для olitaM
    Репутация Репутация: 491


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Мужские слёзы

    Слёз своего мужа я ещё никогда не видела.Но плачущих мужчин видала....трогательное зрелище...

  4. #23
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ardens
    Репутация Репутация: 60


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Украина, Донецкая область
    Сообщений
    254
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Мужские слёзы

    Мой муж плакал, когда нам на 18 неделе поставили не очень хороший диагноз (предположительный) нашему пузожителю и предложили прервать беременность. И ещё, когда увидел нашу малышку в родзале. Я-то думала я расплачусь:o: А вообще бывают конечно ситуации, когда можно и мужчинам поплакать. Только это не должно быть от безвыходности.

  5. #24
    МегаМама
    Аватар для Koshka
    Репутация Репутация: 337


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь. Гомельская область
    Сообщений
    1,510
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Мужские слёзы

    Не люблю, когда мужчины плачут. Когда-то с парнем встречалась, так он ревел без всякого повода. Вот умел расплакаться, когда ему нужно было. Думал, так можно ситуацию улучшить или добиться чего-то. Первый раз от этого я, конечно, в шоке была, не ожидала. А потом - . Бесило меня это очень.
    Конечно, есть ситуации, когда мужчина может и даже должен проявить слабость, например, рожденияе ребенка, другая трогательная радость. Но это должно быть искренне. Пару раз видела слезы в глазах мужа - настоящие, искренние (на нашей свадьбе и когда дочурку первый раз увидел:baby1:). Глядя на него испытывала огромную нежность к этому человеку, потому что знала, что это не игра...

  6. #25
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Мужские слёзы

    Цитата Сообщение от mama Nata Посмотреть сообщение
    Сына я воспитывать буду так же, можно и нужно дать волю эмоциям, но надо знать где и когда.
    согласна. ваське объясняю, что не нужно давить в себе эмоции - это далеко не признак мужественности.нельзя в своей семье быть "киборгом"!это свидетельствует о внутренней слабости и попытке отгородиться.любви и теплым отношениям как - то не способствует!
    Цитата Сообщение от Koshka Посмотреть сообщение
    Не люблю, когда мужчины плачут. Когда-то с парнем встречалась, так он ревел без всякого повода. Вот умел расплакаться, когда ему нужно было. Думал, так можно ситуацию улучшить или добиться
    вампир!!!!

  7. #26
    Mamas-Мама
    Аватар для Velimira
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Мужские слёзы

    Плохо себе представляю рыдающего мужчину... прямо вот чтоб как мы, с надрывом, ревом... они на такое способны? Хотя бы чисто физиологически?)))
    Видела слезу у мужа у нас на свадьбе, когда мы стояли с ним у микрофона и говорили спасибо нашим родителям. Чуть не заревели на пару))) Но мне уж очень макияж жалко было))) И потом, когда танцевали, а на нас сыпались лепестки и звездочки-блестки... Я на всю жизнь запомнила КАК он смотрел на меня...

  8. #27
    МегаМама
    Аватар для Koshka
    Репутация Репутация: 337


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь. Гомельская область
    Сообщений
    1,510
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Мужские слёзы

    Цитата Сообщение от osthap Посмотреть сообщение
    вампир!!!!
    Комедиант, рохля, маменькие сынок... И вообще...

  9. #28
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Мужские слёзы

    Цитата Сообщение от Koshka Посмотреть сообщение
    Не люблю, когда мужчины плачут. Когда-то с парнем встречалась, так он ревел без всякого повода. Вот умел расплакаться, когда ему нужно было. Думал, так можно ситуацию улучшить или добиться чего-то.
    Думаю, тут эти случаи можно в рассчёт не брать, это не мужские слёзы, а бабские, пролитые "мужчиной", который так по недоразумению называется...
    Такие случаи к обсуждаемому не относятся...

  10. #29
    МегаМама
    Аватар для Koshka
    Репутация Репутация: 337


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь. Гомельская область
    Сообщений
    1,510
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Мужские слёзы

    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Думаю, тут эти случаи можно в рассчёт не брать, это не мужские слёзы, а бабские, пролитые "мужчиной", который так по недоразумению называется... Такие случаи к обсуждаемому не относятся...
    :ugu:

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •