Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Мужские слёзы

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Мужские слёзы

    Считается, что мужчины чаще подвержены сильным нервным потрясениям, сердечными болезнями, депрессиям а так же к алкаголизму по той причине, что их с детства учат "быть мужчинами", прививая понятие, что плакать мальчикам некрасиво, неприлично...и с самых малых лет приучают подавлять выражение эмоций, а женщины с помощью слёз, плача, дают разрядку организму, выход чувствам, и у неё всё проходит гораздо легче.
    А как вы относитесь к мужским слезам? Считаете ли позволяющего себе плакать мужчину - слабым?
    Мой муж сказал по этому поводу - "Ну должен же кто-то решать проблему и действовать, пока вы плачете..."
    А мне почему-то кажется, что если б мужчины давали волю эмоциям чуточку чаще, и не под действием алкаголя\сигарет\наркотиков с ними общаться и понимать было бы немного легче...

  2. #2
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Мужские слёзы

    Нормально отношусь к мужчинам которые иногда пускают слезу, и вообще я как то боюсь мужчин которые никогда не плачут. Это совсем не значит что они сильные и крутые как это считается. Мой муж плакал на родах и иногда вижу слезы на глазах когда смотрит документальные фильмы про деток сирот или калек которые никому не нужны и т.д.

  3. #3
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Мужские слёзы

    Есть ОТЛИЧНАЯ книга "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры" - очень и очень рекомендую хотя пролистать!!!

    Там и на эту тему все написано...

    Могу скинуть ссылку

  4. #4
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Мужские слёзы

    Я была бы не против, если бы мой муж вместо того, чтобы на меня орать и дуться, просто сел бы и прорыдался! Так бы всем проще было!!!

  5. #5
    СуперМама
    Аватар для Vikusia
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    Вика
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Мужские слёзы

    Цитата Сообщение от Varezhka Посмотреть сообщение
    Есть ОТЛИЧНАЯ книга "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры" - очень и очень рекомендую хотя пролистать!!!

    Там и на эту тему все написано...

    Могу скинуть ссылку
    Я читала, очень полезная книга, этот автор также написал книгу про общение с детьми, тоже суперская.
    А про мужские слезы, считаю, что мужчина не должен плакать. Мужчины свои эмоции тоже умеют выражать, просто другими способами и без воздействия алкоголя, наркотиков и т.д.

  6. #6
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Мужские слёзы

    не знаю правильно это или нет, полезно- не полезно, НО я считаю, что мужчина плакать не должен или по крайней мере на публике, пусть даже при своей жене. Зрелище отваритительное.

  7. #7
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Мужские слёзы

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    не знаю правильно это или нет, полезно- не полезно, НО я считаю, что мужчина плакать не должен или по крайней мере на публике, пусть даже при своей жене. Зрелище отваритительное.

    СОГЛАСНА!

    Я, кстати, сама давненько уже не плачу на людях, тем более при мужчинах - ни к чему им такое зрелище :)
    Последний раз редактировалось Varezhka; 18.02.2007 в 20:53.

  8. #8
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Мужские слёзы

    Не знаю, отвратительно ли смотреть на плачущего мужчину, но убедилась, что мужские слёзы - чистосердечные и откровенные. Достоинства мужского они не унижают, и не всем дана привилегия их видеть (я не имею ввиду плаканья в жилетку по пьяни), т.к. случается такое очень редко (у настоящих мужчин).

    В моей практике я имела такое счастье 2 раза: первый лет в 18 (мой дядя плакал передо мной стоя на коленях, очень ему тяжело было в психологическом плане). В двух словах: он - видный парень, золотые руки, мы его русским Кулибиным звали, девки по нему сохли. Для меня он был старший брат, а я - его сестра, которой он доверял самое сокровенное.

    Второй раз - мой муж. Без деталей - далеко до свадьбы это было. Одно могу сказать : только тогда я поняла, КАК ОН МЕНЯ ЛЮБИТ. И если честно, сколько лет прошло, он и его отношение ко мне не изменилось.

    Кстати, ОФФ ТОП: смотрим сегодня концерт Мадонны 2007 из Лондона. Я: " восхитительная женщина и красавица!". Он: " ты - лучше!". Без комментариев.

  9. #9
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Мужские слёзы

    Мужчина плакать, именно плакать, рыдать не должен, особенно при своей жене, иначе где нам опору то искать, если еще и мужчины заплачут. Другое дело что и черствым нельзя быть, который раз такое по тв покажут, тут слезы сами текут. Но это не слабость, это горечь, от бессилия чем-то помочь.

  10. #10
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Ответ: Мужские слёзы

    Мой муж плакал при мне однажды,точнее сказать прослезился,
    когда я упала в открытый люк,были сумерки,он рядом шел и не успел меня подхватить,
    слава богу все обошлось без травм,но он тогда очень испугался за меня.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •