Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 53

Тема: Уход за мальчиками

  1. #1
    lukleon Гость

    По умолчанию Уход за мальчиками

    Мамы мальчуганов! Как вы ухаживаете за половыми органами детишек? Вот нам неонатолог в поликлинике сказала обязательно каждый день по несколько раз раздвигать писюньчик и смазывать маслом, иначе всё зарастёт, инфекция какая-нибудь появится и т.д. и т.п. А во многих книжках читала, что ничего вообще трогать не нужно, всё само собой там очищается.
    А как вы делаете?

  2. #21
    Mamas-Мама
    Аватар для Bestia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Марина
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    184
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от laura
    Цитата Сообщение от Nastena
    у нас такое было в первые 10 дней после родов. Тогда неонатологи говрили, что это вариант нормы - соли выходят, вот они и красноватые, это не кровь.
    А в от в возрасте постарше даже не знаю :(
    может у хирурга спросить?
    Мы в роддоме лечились от желтушки (избыток гемоглобина в крови). Педиатр обьясним, что потом в течении пары недель этот "избыток" будет с мочой выходить, розового цвета. И точно, у него подгузники розовые были.
    Поинтересуйся у педиатра (позвони, не стоит таскаться) на всякий случай. И давно это у вас?
    Это не кровь точно. У нас такой педиатр, что за голову хватаешься, они нас с молочницей-то в больницу класть хотели. Пока вот ищу кого-нить хорошего педиатра. А у нас это где-то с месяца. Бывает ну раз недели в две. Дитя никак не беспокоит.

  3. #22
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bestia
    Цитата Сообщение от laura
    Цитата Сообщение от Nastena
    у нас такое было в первые 10 дней после родов. Тогда неонатологи говрили, что это вариант нормы - соли выходят, вот они и красноватые, это не кровь.
    А в от в возрасте постарше даже не знаю :(
    может у хирурга спросить?
    Мы в роддоме лечились от желтушки (избыток гемоглобина в крови). Педиатр обьясним, что потом в течении пары недель этот "избыток" будет с мочой выходить, розового цвета. И точно, у него подгузники розовые были.
    Поинтересуйся у педиатра (позвони, не стоит таскаться) на всякий случай. И давно это у вас?
    Это не кровь точно. У нас такой педиатр, что за голову хватаешься, они нас с молочницей-то в больницу класть хотели. Пока вот ищу кого-нить хорошего педиатра. А у нас это где-то с месяца. Бывает ну раз недели в две. Дитя никак не беспокоит.
    Расскажи потом чем дело кончилось. Я один раз тоже такое заметила. Такое состояние характерно для новорожденных (мочекислый инфаркт - называется), а для подросших деток надо узнать.

  4. #23
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Juisy_lips
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Катюша
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    326
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию

    Девочки а у вас сынульки изучают сои половые органы? :oops:

  5. #24
    Liska
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juisy_lips
    Девочки а у вас сынульки изучают сои половые органы? :oops:
    Ой, не знаю как отучить его от привычки за писюн хвататься, особенно в ванной)) Потрогает, убедится что все на месте, и бултыхается ногами-руками, остановится - потрогает - и опять брызги во все стороны.

  6. #25
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Juisy_lips
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Катюша
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    326
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию

    Мне сказала мама 2- детей что им приятно и они не просто так писюн теребят, а что это природа такая! И всё мальчики это делают без исключения, но моим шоком :-56 стоало то, что я когда промывала ему писюн, то он у него ВСТАЛ :-433 !!! И это в полгода? А что дальше будет? Тогда если им это приятно, мой сынуля вообще оттуда рук убирать не станет. 8O

  7. #26
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juisy_lips
    Девочки а у вас сынульки изучают сои половые органы? :oops:
    Вообще не трогает.

  8. #27
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Интимный вопрос мамам мальчиков

    Девчёнки, скажите: вы делаете мальчишкам профилактику фимоза? Проще говоря, оголяете головку во время купания? Я всё время слышу разные мнения на этот счёт - в детских журналах пишут, что крайнюю плоть нужно во время купания немного опускать, педиатр (а она имеет для меня весомый авторитет) говорит, что трогать там ничего не нужно, а вот недавно приходил к нам хирург, так он сказал, что очень даже нужно! Я говорю - показывайте, как, потому что я.... боюсь там вообще трогать малыша! :oops: Он ему обнажил головку, и сказал, что смегму (скопление особого вещества) нужно периодически удалять. Я вот только что попыталась Алёше сделать это сама, но так и не смогла. :? Мне кажется, что я что я могу причинить ему боль. А вы как поступаете в этой, так сказать, интимной области?

  9. #28
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Мне ВСЕ врачи сказали не трогать!!! Я не трогаю...

  10. #29
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Я тоже не трогаю. Так... иногда во время купания писюном болтаю, чтобы соли смылись, сильно туда лазить не буду. Вдруг больно сделаю. Нам педиатор сказала не трогать, а инструктор по плаванию советовала соли вымывать, вот и моем...

  11. #30
    Mamas-Мама
    Аватар для Bestia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Марина
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    184
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juisy_lips
    Девочки а у вас сынульки изучают сои половые органы? :oops:
    Изучает, и еще как!Только штаны снимешь руки уже тама :lol:

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •