Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Идеи FlyLady , воплощенные в жизнь

  1. #1
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Идеи FlyLady , воплощенные в жизнь

    Мне очень и очень понравилась эта система ведения домашнего хозяйства. Правда я многое так и не освоила - не завела рабочий журнал, не хожу в туфлях по дому и прочие... Но дома в основном чисто, а я не напрягаюсь и это удивительно... Мне интересно, девочки, кто еще придерживается этой системы, какие для вас особенно ценные советы пригодились? Там просто очень много всего, кое-что например мне очень понравилось. Давайте делится ценными идеями?

    Мне понравился совет использовать в уборке детские влажные салфетки. Особенно они удобны при протирке туалета (кружка унитаза и того что под ним). Вытер, все сверкает и салфетку спокойно выкидываешь. Пыль я тоже вытираю этими салфетками. Покупаю в Ашане - банка 17 р.

  2. #11
    Mamas-Мамуля
    Аватар для catrabbit
    Репутация Репутация: 121


    Имя:
    Аля
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    638
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    40

    Re: Идеи FlyLady , воплощенные в жизнь

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Давайте делится ценными идеями?

    Мне понравился совет использовать в уборке детские влажные салфетки. Особенно они удобны при протирке туалета (кружка унитаза и того что под ним). Вытер, все сверкает и салфетку спокойно выкидываешь. Пыль я тоже вытираю этими салфетками. Покупаю в Ашане - банка 17 р.
    СУПЕР ИДЕЯ !!! ооочень не люблю пыль протирать..не нравиться с мокрыми руками ходить,тряпочку мочить :l_sunny: я теперь пройдусь сначала генирально по пыли с тряпкой, а потом куплю банку и буду через день салфеточками протирать ! и пыль победим!
    пробежалась по темкам про flylady, хочу начать. Давайте вспомним тему! Что продвинулось у начинавших ? :)

  3. #12
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Идеи FlyLady , воплощенные в жизнь

    Хорошая штука, но мне не всё подходит, я например никогда не одену дома обувь на шнурках , только босоножки, а в такой спортивной обуви я себя чувствую неуютно, да и ноги не дышат... И брюки домашние у меня не под такую обувь.
    Периодически перенимаю полезные вещи, но не регулярно.
    Вот раковину вытираю всегда, но ставить тазик под раковину это какую ж квартиру надо иметь. У меня и тазик то не поместится никуда, поэтому, просто сразу мою.
    Опять же вытираю не полотенцем, которое каждый день менять надо, у меня тряпка, помыла посуду, вытерла, выжала, повесила на батарею..., днём могу на кран повесить, часто ведь пользоваться приходится... такие салфетки многоразовые очень гигроскопичные где-то 15р./3 шт в Ашане (главное подобрать хорошие, мне нравятся такие, как будто льняные на вид, а не из нетканого полотна, эти хуже впитывают и быстрее выходят из строя)
    Полезная методика, но, здесь надо подстраивать под себя. Вообще, стало чище и меньше пыли. Хотя 15 мин в день, это они загнули :megalol: У меня просто протереть пол этого времени едва хватает.
    Очень помогает привычка не ходить с пустыми руками, всё, что по пути встречается захватывать на место, с моими свинюшами это актуально очень.
    Так, что чудес не бывает.

  4. #13
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Идеи FlyLady , воплощенные в жизнь

    А вот про ашановские салфетки еще чего хочу сказать, ими не только удобно пыль протирать, а еще и обувь:)

  5. #14
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Идеи FlyLady , воплощенные в жизнь

    Цитата Сообщение от Julietta Посмотреть сообщение
    А вот про ашановские салфетки еще чего хочу сказать, ими не только удобно пыль протирать, а еще и обувь:)
    Точно, у меня одна в ванной болтается как раз для обуви. :ugu:

  6. #15
    Mamas-Мама
    Аватар для Marinochka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Марина
    Регистрация
    09.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Идеи FlyLady , воплощенные в жизнь

    У меня как-то все само собой получается___)

  7. #16
    Mamas-Мама
    Аватар для Marinochka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Марина
    Регистрация
    09.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Идеи FlyLady , воплощенные в жизнь

    Да и я вообще сейчас серьезно задумалась над тем, чтоб нанять уборщицу, а свободное время уделить более тщательному изучению сферы форекс. К счастью, заработать тут более чем реально, так что читаю про компанию lblv отзывы о брокере и вам советую смотреть на сайте и буду постепенно обучаться торговле. Надеюсь, что у меня быстро начнет получаться, потому что на обучение я отдам все свои силы.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •