Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Беременность 42 нед.

  1. #1
    Gressi Гость

    По умолчанию Беременность 42 нед.

    Девчонки!!! Помогите советом!!!
    Мы очень ждем племяшку. Сестра должна была родить 15-го февраля (по результатам трех УЗИ, сделанных в разных местах). Роды не наступили в срок, как впрочем, и до сих пор. У нее была абсолютно беспроблемная беременность, не считая того, что на ранних сроках она принимала что-то для сохранения оной. Знаю, что переход более 41 недели крайне нежелателен. Врач той консультации где она наблюдается настаивает, что это еще не переход. Говорит, что будем думать в 43 недели. Я, конечно, не врач, но такое мнение специалиста мне кажется опрометчивым. может, кто сталкивался с такой проблемкой, подскажите
    :huh: Все усложняется тем, что
    1) она наблюдается в сельской больнице и, возможно, квалификация врачей оставляет желать лучшего;
    2) она сильно переживает, т.к. никаких предродовых признаков у нее нет (опускание живота, выделения, схватки и т.д.);


    В среду будет 42 недели, а класть в больницу и вызывать роды никто из врачей не хочет

  2. #2
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Беременность 42 нед.

    Не переживайте... У меня было точь в точь так же... Срок ставили 15 октября, а Максим родился 30-ого... Безо всяких предвестников, ложных схваток и прочих прелестей...

  3. #3
    СуперМама
    Аватар для Vikusia
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    Вика
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Беременность 42 нед.

    Моя врач мне тоже говорила, что 42 недели это не переход. Нормальным считаются роды с 38 по 42 неделю включительно. Просто нужно часто наблюдаться.

  4. #4
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Беременность 42 нед.

    Я тоже переходила две недели, живот правда опустился, мне казалось, что схватки предварительные были. В больницу ложится я отказывалась, хотя меня старательно хотели уложить в мой ПДР (11 сентября). Легла я 25-го - открытия у меня вообще не было. Стали мне УЗИ делать, КТГ, осматривать и не решились даже роды вызывать, потому что и так много времени потеряли и уже началось старение плаценты (по УЗИ). Сделали мне кесарево, вод было уже очень мало и у малыша легкая степень гипоксии. В общем сейчас я бы уже легла в больницу в срок. Здоровье ребенка - это не шутки. Но тут есть еще одно "но" - может быть неправильно определен срок родов... Мое ИМХО - пусть ложится, понимаю это страшно и противно, но здоровьем ребенка шутить опасно.
    П.С. У меня свекровь правда переходила почти месяц:gluk: Мой муж, ттт нормальный и здоровый
    Моя мать меня тоже две недели переносила...

  5. #5
    Mamas-Мама
    Аватар для Dasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Даша
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва. ю-з
    Сообщений
    151
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Беременность 42 нед.

    я родила в 42 недели ровно, тоже не было никаких предвестников, никаких вобще признаков, когда мне показалось, что вроде какие-то схватки начинаются наконец - оказалось слишком слабые и даже стимулировали, родилась абсолютная здоровая девочка, воды были прозрачные, и вес нормальный - 3150г, так что у каждого ребеночка свой срок, не переживайте

  6. #6
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: Беременность 42 нед.

    Рита, ну как там сестренка?
    Родила?
    Все хорошо?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •