Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 65

Тема: Тёща и Зять. Отношения.

  1. #1
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Литуания
    Сообщений
    46
    Знак зодиака:
    Телец

    Тёща и Зять. Отношения.

    Хотелось бы узнать какие отношения у Ваших мужей с Вашими мамами?

  2. #11
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Тёща и Зять. Отношения.

    мой муж к маме моей относится с достаточной долей терпения, на мой взгляд.
    человек она сложный и противоречивый
    у нее мнение каждые 5 минут меняется. в начале нашей супружеской жизни много палок нам в колеса повставляла... но с годами мы научились фильтровать советы и пожелания в наш адрес.
    наедине со мной муж может себе позволить нелестные высказывания в ее адрес. основанные, в основном, на эмоциях. но с ней всегда ведет себя корректно. чем и заслужил неземную любовь к себе с ее стороны :megalol:
    кроме того, с рождением Сашки мы оба с мужем измеряем наше отношение к окружающим их отношением к нашему сыну. мама Саньку обожает. поэтому и муж частенько на всякие ее косяки закрывает глаза.

    что касается отношения моей мамы к Олегу.
    показателем, я думаю, будет ситуация, когда я серьезно собиралась с ним разводиться. на чью сторону вы думаете встала моя мама? правильно - на сторону мужа.
    по ее мнению Я плохая хозяйка, плохая жена и мать. а он любящий, щедрый, понимающий, обожающий сына и все такое... в общем... тут все понятно.
    не то, чтобы слепо обожает, но поо ее субъективной оценке лучшего мужа ДЛЯ МЕНЯ быть просто не может.

    забыла добавить.
    благодаря моим стараниям, у мужа с собставенной матерью отношения сейчас вообще никакие.
    со своими родителями я созваниваюсь каждый день, плюс совместные праздники и выходные.
    а муж общается со своей матерью только когда она сама ему позвонит. раз в две недели где-то получается.
    опять же - все следует из отношения к Сашке. когда она отказалась сидеть с ним, будучи на пенсии. свекрови я сказала сразу - мы без вас обойдемся легко, а вот обойдетесь ли вы без нас - это вопрос.
    так и выходит.
    поэтому, у мужа кроме моих родителей, ближе людей на данный момент нет.
    Последний раз редактировалось Sunny mam; 28.02.2007 в 13:44.

  3. #12
    Mamas-Мама
    Аватар для Bestia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Марина
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    184
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Тёща и Зять. Отношения.

    У нас раньше все было просто прекрасно, муж с мамой могли до 2-х часов ночи сидеть болтать на кухне, пока я спала. Но после некоторых осложнений, естественно все резко поменялось:( Муж теперь к моим родителям даже носа не кажет, когда они сами приезжают с внуком поиграть здоровается сквозь зубы и т.д. и т.п. А мне все это очень грустно и тяжело воспринимать:(:(

  4. #13
    СуперМама
    Аватар для Vikusia
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    Вика
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Тёща и Зять. Отношения.

    А мои очень уважительно друг к другу относятся, только на вы, все "спасибо", "пожалуйста", "извините":) Мне это очень приятно и гордость у меня как за маму так и за мужа!

  5. #14
    Mamas-Мама
    Аватар для osya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    138
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Тёща и Зять. Отношения.

    У моего с моей мамой тоже хорошие отношения, хотя и живем мы с моими родителями. Пашка всегда интересуется что будем дарить родителям, мои родители тоже дарят подарки (это я к тому, что свекровь меня даже по телефону с днем рождения поздравить не удосужилась), заступаются всегда за него, мне прям даже иногда обидно бывает, и приходиться им напоминать, что все-таки это я их ДОЧЬ!!!:) Но в наши отношения не лезут, могут конечно насоветовать, но знают, что мы все равно все сделаем по своему!

  6. #15
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Тёща и Зять. Отношения.

    А я уже писала где-то, что у моего мужа с моей мамой отношений уже нет никаких. Даже все анекдоты про любовь между тещей и зятем отдыхают по сравнению с нами.
    К моему стыду, я позволила из нормальных отношений между ними, скатиться в войну какую-то, из-за этого мы и разъехались, теперь снимаем квартиру. Конечно, больше всего виноват муж, но и мама у меня - хороша. Я сама с ней лажу только когда по телефону разговариваем, и чем меньше, тем лучше. Хотя, конечно, мечатю, о нрмальных отношениях, но даже не представляю, как их можно наладить.

  7. #16
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Тёща и Зять. Отношения.

    Цитата Сообщение от Sunny mam Посмотреть сообщение
    что касается отношения моей мамы к Олегу.
    показателем, я думаю, будет ситуация, когда я серьезно собиралась с ним разводиться. на чью сторону вы думаете встала моя мама? правильно - на сторону мужа.
    по ее мнению Я плохая хозяйка, плохая жена и мать. а он любящий, щедрый, понимающий, обожающий сына и все такое... в общем... тут все понятно.
    не то, чтобы слепо обожает, но поо ее субъективной оценке лучшего мужа ДЛЯ МЕНЯ быть просто не может.
    Обалдеть, Оль!!! Прямо мой случай описала.... 100% также было

    Отношения у моих хорошие, больше взаимоуважительные, т.к. немного разные образы жизни. Моя мама Андрея очень ценит и уважает, м.б. даже где-то любит... Андрей ее... Сложно сказать, по нему вообще фиг поймешь к кому он как относится :) Никогда ничего плохого не скажет, всегда поможет и т.д. и т.п.


    У нас, кстати, дома есть два понятия: "наша мама" (это моя) и "твоя мама" (это его) :):):)

  8. #17
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Тёща и Зять. Отношения.

    Любовь моего мужа к моей маме измеряется километрами!
    Чем тёща дальше,тем сильнее зять её любит!

  9. #18
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Тёща и Зять. Отношения.

    Цитата Сообщение от lerusik Посмотреть сообщение
    Любовь моего мужа к моей маме измеряется километрами!
    Чем тёща дальше,тем сильнее зять её любит!
    Прикольно. Кстати я думаю мой тоже так думает, теща живет от нас за 214 км. В другом городе, не далеко, но тем не менее!!!!!!!!!!!!!

  10. #19
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Тёща и Зять. Отношения.

    Муж очень любит свою тещу. Мы каждое воскресенье собираемся за общим столом, это у нас традиция. Муж может просто приехать и завалиться у моих родителей спать. А когда что-то случается, даже если у него лично, он звонит не своей, заметьте, а МОЕЙ маме, советуется или просто сочувствия ищет... Мама часто ему подарки дарит, типа футболок, носков и пр. мелочей.
    Но такие отношения не от того, что моя мама вот такая супер женщина, сумела найти подход к зятю и "приручить" (конечно ее заслуга тут есть, но это не главное). У моего мужа никогда не было настоящей семьи, где бы о нем заботились, любили его (по настоящему как сына, а не показательно). Отца нормального у него никогда не было, а мама занималась личной жизнью и собой, а не ребенком. Воспитывала бабушка... Короче долгая история о несчастном детстве.

  11. #20
    Mamas-Мамуля
    Аватар для aliona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Athens.Greece
    Сообщений
    618
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Тёща и Зять. Отношения.

    У меня муж очень уважительно относится к моей маме.Когда она жили у нас 3мес.(помогала с маленькой)Он так старался,чтобы ей у нас было хорошо.делал все возможное,чтобы ей угодить.Даже меня иногда ругал,если я была резка с мамой.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •