Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: ICQ

  1. #1
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию ICQ

    Мамочки, не могли бы вы поделится опытом пользования этой аськой. А то я никак в ней не разберусь.:gluk: Ну то есть какие возможности есть, как со своими общаться, а то я через нее только в общественные чаты заходить смогла.

  2. #2
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: ICQ

    А у тебя программа именно ICQ ? с сайта www.icq.com ?
    Вообще принцип такой, у каждого пользователя ICQ есть свой номер, и если ты хочешь пообщаться с кем-либо конкретным, ты должна добавить себе в список номер этого человека, он у тебя появится в окошке программы и щёлкнув по номеру этого человека появится окошко, в нижней части которого ты можешь писать свои сообщения, а в верхней видеть то что ты ему отправила и что тебе ответили.
    Я не использую программу ICQ, поэтому не могу рассказать тебе подробнее, на какие именно кнопочки тыкать. Думаю в этом тебе помогут другие девчонки.
    Только хочу заметить и предупредить - :no:ни в коем случае не переходи по ссылкам, а тем более не скачивай файлы, которые тебе предлагают зайти\посмотреть незнакомые люди, даже если это картинка,открытка или, как тебе покажется - что-то очень интересное... :mad:ничего хорошего из этого не выйдет.

  3. #3
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    Re: ICQ

    Могу рассказать про программу, которую использую я - она называется &RQ и скачать её можно ТУТ
    Запустив её, появится окошко, где надо нажать кнопочку "New user" (новый пользователь) и ввести свой номер ICQ, щёлкнуть OK, и ещё раз OK в первом окошке. После этого появится новое окошко, уже программки, внизу есть 3-значка кнопки, надо щёлкнуть тот, который посередине(красный спящий смайлик) и указать статус "Онлайн" (разумеется ты в это время должна быть подключена к интернет) Тебя попросят ввести пароль, и эта кнопочка станет жёлтенькой.
    Самая первая и левая кнопочка(типа голова миккимауса с ушками) - это основное меню программы.

    Теперь по пунктам:
    Статус - кнопочка аналогичная второй из трёх, её мы уже тыкали - здесь мы выбираем статус Он-лайн для соединения с программы с интернетом, офф-лайн, для отключения.
    Видимость - Это выбор вариантов - будут ли другие пользователи видеть, что ты в он-лайне "виден всем" - все будут видеть, что ты в он-лайн, "видимый" - тебя будут видеть все, кроме тех пользователей, которым ты сама запретила себя видеть, "приват" - тебя будут видеть только те, которым ты разрешила себя видеть (как это делается - напишу дальше) "невидимый" - вообще никто не будет видеть, что ты в он-лайн
    Добавить в контакты:
    »по белым страницам» - т.е. если ты хочешь познакомиться с новыми людьми, не знаешь их номеров – ты можешь указать диапазон возрастов, город проживания… и т.п. Или например ты знаешь только ник человека, а номер – не знаешь.
    «по UIN» - ты добавляешь в свой список конкретный номер ICQ? Конкретного человека.
    Безопасность:
    Пароль – тут ты можешь сменить пароль
    Список не\видимых – здесь список пользователей которые тебя всегда видят\всегда не видят\нормальных
    Заблокировать – если ты нажмёшь «заблокировать» - ты не сможешь войти в аську пока снова не введёшь пароль
    Другое:
    В принципе тут 2 важных пункта – «Сохранить контакты на сервер» это для того, чтобы список тех, с кем ты общаешься сохранился, если тебе понадобится воспользоваться программой ICQ на другом компьютере (поэтому лучше периодически сохранять) и «загрузить контакты с сервера» - для загрузки сохраненных контактов с сервера.
    Плагины – думаю этот пункт тебе пока не понадобится
    Темы – варианты различных оформлений
    Сменить пользователя – переключение между пользователями, если в одной программе у тебя зарегистрировано несколько номеров ICQ
    Настройки – главные установки программы. C ними сама поэкспериментируешь.
    Мои детали – настройка информации о себе любимой, где можешь написать сколько тебе лет, как тебя зовут и т.п…. (после этого надо нажать кнопочку наверху «Сохранить»)
    Но вообще многими замечено, если у тебя указана информация, то приходит гораздо больше «левых» сообщений со всякими предложениями познакомиться, рекламой и пр.

    Так же есть ещё одна менюшка – настройки непосредственно связанные с конкретным контактом. Щёлкнув правой кнопкой мыши по контакту из списка появится такая менюшка:

    С основным разберёшься, хочу только отметить, что именно здесь ты устанавливать можешь «видимость\невидимость» тебя данным пользователем, а так же «игнорирование» - т.е. тебе от этого пользователя не будут приходить сообщения.

  4. #4
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: ICQ

    Я раньше пользовалась аськой, сейчас перешла на кип (qip).
    Ну, к тому, что рассказала Юля можно еще добавить, что через аську можно получать и принимать любые файлы (фото, документы и т.п.).
    Так принцип работы у всех таких программ одинаковый.
    В поиске вводишь номер аськи человека, с которым хочешь общаться, добавляешь его в список контактов. Если человек в сети, то его имя будет в верхней части списка и цветочек будет зеленого цвета, если не в сети, то соответственно в нижней и цветочек будет красным цветом. Двойным нажатием на имя открываем окно переписки. И спокойненько общаемся.
    Можно менять статусы, можно самой писать названия статусов, которые находятся в менеджере статусов.
    Можно играть в различные игры.
    Ну, полазив в меню, ты еще много чего обнаружишь:)
    Уверяю тебя, пользоваться этой программой очень просто, очень скоро ты во всем разберешься:)

  5. #5
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: ICQ

    Жень, я тоже Квипом пользуюсь ;) Мне нравится, я еще скин себе скачала, где мишки Me to You. Если хочешь - поделюсь...

  6. #6
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: ICQ

    Девочки,у меня проблема.Я уже всю голову сломала,аж плохо.
    Вобщем так.У меня ася стоит с момента появления компа и всегда включалась автоматически.Позавчера я решила поменять на версию 6,мне она не понравилась.Скачала себе QIP,а там нужно пароль свой вводить,а я его не помню,вот хоть убей,всё перепробовала
    Решила поменять пароль,нажала "забыли пароль" и сделала всё пошагово,а вот на 4-ом последнем шагу застряла.Там нужно ввести какое-то имя животного чтоли...вобщем жуть.

    Посоветуйте что-нибудь,пожалуйста.

  7. #7
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: ICQ

    Цитата Сообщение от Zverushka Посмотреть сообщение
    Девочки,у меня проблема.Я уже всю голову сломала,аж плохо.
    Вобщем так.У меня ася стоит с момента появления компа и всегда включалась автоматически.Позавчера я решила поменять на версию 6,мне она не понравилась.Скачала себе QIP,а там нужно пароль свой вводить,а я его не помню,вот хоть убей,всё перепробовала
    Решила поменять пароль,нажала "забыли пароль" и сделала всё пошагово,а вот на 4-ом последнем шагу застряла.Там нужно ввести какое-то имя животного чтоли...вобщем жуть.

    Посоветуйте что-нибудь,пожалуйста.
    Вообще по логике при нажатии на "Забыли пароль", после заполнения определенных полей пароль автоматически присылается на электронный ящик, указанный ранее при регистрации (тогда, когда ты первую версию аси ставила). Напиши поточнее, на каком месте ты застряла, что именно от тебя требуется. Какой вопрос?

  8. #8
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: ICQ

    Лена, имя животного похоже на контрольный вопрос, который часто бывает при регестрации где-либо, на случай если забудете пароль, вам зададут этот вопрос (на него надо было ответить при регистрации), отвечаешь как отвечала при регестрации и пароль вам вышлют. Ты не ответила на вопрос?

  9. #9
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: ICQ

    не растраивайся
    есть программа для востановления пароля запускаеш её она выдает номер и пароль к нему. сама как то так переустановила и забыла.

  10. #10
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: ICQ

    Цитата Сообщение от Zverushka Посмотреть сообщение
    Решила поменять пароль,нажала "забыли пароль" и сделала всё пошагово,а вот на 4-ом последнем шагу застряла.Там нужно ввести какое-то имя животного чтоли...вобщем жуть
    Kalinka,Я вот на этом именно месте и застряла.На последнем этапе,надо ввести имя дом животного,я к сожалению и его не помню

    добавлено через 2 минуты
    Kviks, Таня.я не помнюзнаю,что глупая,надо было записать.Но это так давно было!

    добавлено через 1 минуту
    Astra, Надя.а ты не могла бы мне дать ссылочку на подобную программу?Буду очень благодарна.
    Последний раз редактировалось Zverushka; 11.01.2008 в 20:47. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •