Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Питье из кружки после года

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Питье из кружки после года

    Вот после аналогичной темы, но до года, назрел вопрос. А наши ровесники уже все умеют пить из кружки самостоятельно?
    Мы не умеем. Проливаем тут же все. Не, ну она глотнет разок, наклонит слишком сильно и лужа получается. И вообще как-то не соображает, что в кружке вода и просто так её наклонять не следует...

  2. #2
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Питье из кружки после года

    Ну мы...когда как..иногда нормально пьём, иногда немного разливаем... я тут поняла, что когда в кружке уже осталось немного жидкости - надо забирать, потому что тогда ей становится неудобнее рассчитывать наклон, и ей то в рот не долетает, то разливает...
    Я думаю переживать насчёт этого не стоит, все научатся...

  3. #3
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Питье из кружки после года

    А у нас наоборот лучше получается пить, когда немного налито - не больше 1 см. А вообще тоже и разливаем, и выливаем...

  4. #4
    kengurushka
    Гость

    По умолчанию Re: Питье из кружки после года

    Не , самост-но мы не пьем, хотя надо пробовать не держать, а отдать кружку на растерзание, раз 10 обольется и лужи увидит, поймет со врем енем что к чему:)... Мне все морочиться с вытиранием и этих луж неохота... Из чашки пьет с лета, каждый день раньше пили , последнее время забросили и поильниками увлеклись, правда проливайками:), я все защитные клапаны убрала давно... Вот тоже сегодня озаботилась этим вопросом и достала кружку Темину, сегодня пили только из нее, я держала... Годам к 2м уже должны полностью сами пить, а мож и раньше, посмотим:)...

  5. #5
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Питье из кружки после года

    Честно говоря, пока не предлагала малому КОНКРЕТНО что -либо выпить из чашки. Пьём из бутылочки. Но! В ванной играет маленькой такой пластиковой чашечкой, и периодически по - деловому подставляет её под струю воды, набирает, и...пьёт:o ! Почти не проливая! Так что, наверное, пора приучать к чашке. Да только вот ковёр наш вечно страдает от периодических пописов и покаков, а тут ещё и сок или компот проливать... :gluk: Хотя, чувствую, выкинем мы скоро ковёр этот, так что жалеть не стоит, наверное.

  6. #6
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Juisy_lips
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Катюша
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    326
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Питье из кружки после года

    Как я писала про наш детский садик - за один день там , Тему научили пить из кружки что мы и по сей день делаем и ни капли мимо.

  7. #7
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию Re: Питье из кружки после года

    Максим уже давно пьет из кружки сам, но он у меня бульше ни из чего и не пил (не из бутылки, не из поильника). Сейчас уже не проливает (проливал долго), но старюсь тоже немного наливать - 1-2 см, столько, сколько он обычно может выпить. Если налить больше, может начать играть, например делать "суп", выливая воду в тарелку с едой. В ванной воду тоже пьет.

  8. #8
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Питье из кружки после года

    Мой Максимка пьёт сам из кружки, но то, что не допьёт, обязательно выльет на пол и бежит ко мне, чтобы показать, и с удовольствием смотрит как я вытираю. Думаю, именно для этого и выливает;) В ванной из формочек тоже пьёт. А ещё мы любим трясти кружку с питьём, чтобы разбрызгивалось, а не выливалось:)
    Последний раз редактировалось katrin; 07.03.2007 в 14:17.

  9. #9
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Питье из кружки после года

    Я то вроде в приступе одержимости научить чему-то ребенка :) , начинаю давать пить из кружки. Надоест мне это и бросаю. :(
    Даша пьет, проливая все на себя практически. Но ей очень интересно это делать. Поильники вообще не воспринимает. Наверное будем обходиться без них. Поэтому пьем пока из бутылки . Если кто-то пьет чай, она может попросить и из чашечки из чьей-нибудь попьет. Только держать надо взрослому.
    Может и стоит давать пить самостоятельно из чашки, постепенно, наверное, научится. Тоже самое и с самостоятельной кормежкой.

  10. #10
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Питье из кружки после года

    А мы бутылку любим потрясти, чтоб из нее брызгалось. :) А еще ее перевернуть и нажимать на соску, что выливалось все в лужу.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •