Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Тест-шутка

  1. #1
    Тест-шутка

    1) Загадайте любое число от 2 до 9.




    2) Умножьте это число на 9.




    3) Сложите все цифры получившегося двузначного числа.




    4) На первую букву вновь получившегося числа загадайте страну в Европе.




    5) На 3-ю букву названия этой страны загадайте животное.




    Всё загадали?
    См. ниже




















    Ну и с чего вы взяли, что в Дании водятся носороги?


  2. #3
    А с чего вдруг это так получается?:473: На гипноз смахиват маленько. Все именно так и получилось.:027:Ну восторг!!! :435:

  3. #4
    всё гораздо проще - при умножении на 9 любого числа от 2-х до 9 - сумма этих чисел получается = 9 (18, 27, 36, 45, 54, 63, 72, 81)
    соответственно первая буква всегда будет Д, третья буква - Н

  4. #5
    кстати, с мужем фича не проканала, он не носорога а нерпу загадал

  5. #6
    Да просто нет городов в Европе на Д, кроме Дании. Ну а вот с носорогом - да. Я его загадала, а вообще много животных на Н. Но они не такие "на слуху":)

  6. #7
    Я сразу как только увидела, что на 9 надо умножать, сразу поняла. В книге Вербера про это говорится, в т.ч. и про Данию:) Типа человек думает, что у него есть выбор, а но самом деле выбора-то и нет:p

  7. kengurushka
    #8
    А у меня все по другому;), но как получилось не скажу, стыдно... Сижу , читаю, а голова ну очень сильно другим занята... Поэтому и посчитала неправильно и Данию не вспомнила...

  8. #9
    Да ладно, кенгурушка, скажи что у тебя получилось. Не стыдись:) . Интересно же.
    А про "неправильно посчитала" - прикольно:megalol: бывает

  9. #10
    А у меня муж загадал из стран Дели, а животное лань. :megalol: Пробовала обьяснить что Дели вроде бы город, а не страна, так он плюнул на все и убежал.:megalol: :megalol: :megalol:

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •