Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Защита окон от детей.

  1. #1
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    184
    Знак зодиака:
    Рыбы

    Защита окон от детей.

    Играет на днях мой деть сам по себе в комнате, захожу - он стоит на подоконнике и крутит ручку от окна - у меня сердце остановилось! Никогда не залазил,а тут вдруг.Тут и возник вопрос - как защитить окна? Дело в том, что как-то в одной программе по телевизору я видела, что на пластиковое окно поставили такой типа замка от детей, пластиковый ключик поворачиваешь и окно разблокировано, можно как обычно открывать его. Кто-нибудь что-нибудь про это слышал? Знает как это называется и главное можно ли это поставить на уже готовое окно?

  2. #21
    Sabina
    Гость

    По умолчанию Re: Защита окон от детей.

    Да уж, детки на крыше - это страшно, наверное!!!

  3. #22
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: Защита окон от детей.

    Я раньше не сталкивалась с тем, что ребенок на окне, а в больнице от ничего делать, смотрели с ним в окно на машинки, так он за 20 секунд открывает окно пластиковое и не будь меня рядом, то и выглянул бы. Так что теперь запретила свекрови его вообще к окнам подпускать, у них пластиковые, а то ведь парень сообразительный, махом удумает, что открыть надо, а этаж-то пятый.

    Цитата Сообщение от Bestia Посмотреть сообщение
    Тут и возник вопрос - как защитить окна? Дело в том, что как-то в одной программе по телевизору я видела, что на пластиковое окно поставили такой типа замка от детей, пластиковый ключик поворачиваешь и окно разблокировано, можно как обычно открывать его. Кто-нибудь что-нибудь про это слышал? Знает как это называется и главное можно ли это поставить на уже готовое окно?
    Присоеденяюсь к вопросу.

  4. #23
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Александр
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Соликамск
    Сообщений
    1
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Защита окон от детей.

    Ручка с ключом считаю не вариант, так как летом часто приходится проветривать помещение, поэтому можно иногда забыть запереть на ключ. Думаю лучшее - это когда можно проветривать при закрытой защите, прочитал недавно об этом на одном сайте Там рассказывается о защелке sash jammer, которая имеет простую конструкцию, но при этом достаточно функциональна. Так как подходит для многих типов окон, при этом очень эффективна.)

  5. #24
    Mamas-Мама
    Аватар для Serofimma
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    оля
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    173
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Защита окон от детей.

    У меня со старшей не было таких проблем, никуда не лазила, а малой все норовит на подоконник залезть, понял, что стул можно подставить и лезет. Сама не знаю, что дальше будет, очень боюсь, что я не усмотрю, а он уже, ох и думать не хочется о таком.

  6. #25
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Защита окон от детей.

    У нас окна выходят на крышу, но мы всё-равно поставили окна с блокиратором и двери с замком.

  7. #26
    Осваиваюсь
    Аватар для Lars
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Лариса
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    59
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Защита окон от детей.

    В такой ситуации два варианта. Либо загромождать окно чем то, либо ставить блокировку.

  8. #27
    Осваиваюсь
    Аватар для Муха_цокотуха
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Томка
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    58
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Защита окон от детей.

    А загромождать окно чем-то не всегда поможет...у знакомых деть выпал из окна, хоть и на подоконнике цветы стояли...хорошо они живут в частном дома и отделались только сломанной ключицей...

  9. #28
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Защита окон от детей.

    конечно, блокировка хороший вариант. А сетки не помогают ( вон в прошлом году мальчик облокотился на сетку и выпал вместе с сеткой...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •