Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 61

Тема: Дома без трусиков!!!!

  1. #1
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Дома без трусиков!!!!

    Я возмущена, была в гостях у одной знакомой, ее девочке 1,7. Представляете, мало того, что у них дома пол и так, мягко говоря, не всегда чистый и я постоянно у нее изо рта доставала разную грязь, а однажды даже кусочек стекла :eek: (оказывается у них бокал разбился и мамаша вроде все пропылесосила!!!), так сегодня прихожу, а ее девочка встречает меня в одной майке и без трусиков! Девочка постоянно ползает по грязному полу, сидит на нем!!!! Меня аж передернуло, НУ КАК ТАК МОЖНО???? А самое плохое то, что я ей сказать ничего не могу, т.к. она просто мне знакомая, но ребенок то в чем виноват?!:mad:

  2. #11
    СуперМама
    Аватар для Vikusia
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    Вика
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Дома без трусиков!!!!

    [quote=asun_and_max;41733] В отличии, например, от прибалтийского пляжа. Хочу заметить, что если бы тебя с детства водили на тот поляж голышом, то никакой гинеколог бы не понадобился.quote]

    Хочу заметить, что я из Прибалтики, и нам до моря ехать было 2,5 часа, так что поверь все выходные и отпуска если не проводились где-нибудь в другой стране то всегда были на море!

    [quote=asun_and_max;41733] Полезно знать, что самое активное развитие иммунитета происходит в возрасте до 6 лет, а особенно до 4-х. quote]

    Это касается общего иммунитета, а у девочек в половых органах все намного позже, при половом созревании!
    Шок шоком, но когда девочка жалуется, что у нее там чешется, ну извините! У моей подруги у ее мужа от первого брака есть ребенок, девочка. Так вот когда она к ним приезжает после того, как побудет у мамы (мама пьет и дома сами понимаете, что творится) жалуется на то, что у нее там чешется. А у них побудет, нормально моется и одевается и опять все в норме!!!

    Извините, что то у меня не получилось с цитированием, но думаю понятно.

  3. #12
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Дома без трусиков!!!!

    Нет, в принципе я совсем не против "голопопиков", но всё же при условии соблюдения элементарного порядка ( я не имею ввиду стерильность-идеальность) А уж если даже стёкла валяются... а если бы оно попало ей, когда она на него села... или наступила на него... или может в принципе детей и по стеклу ходить можно приучать... а что, аккупунтура хорошая...Всё-таки рамки какие-то должны быть...

  4. #13
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Дома без трусиков!!!!

    Я однозначно против голопопости для девочек! Не знаю насчет иммунитета привитого в естественных условиях без штанов (нет такого опыта просто). Зато у меня есть другой опыт. За мной в этом смысле бабушка очень следила, я раньше чем говорить наверное научилась каждый вечер подмываться, никогда я не ходила без трусов (причем часто трусики были наподобие пантолончиков). Ну и естественно каждодневно у меня были чистые трусы (я понимаю, что это естественно, но знаю девочек у которых это не соблюдалось). Благодаря этим элементарным правилам гигиены у я не болела циститом и прочими бяками. К детскому гинекологу я ни разу не ходила...

  5. #14
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Дома без трусиков!!!!

    Я не понимаю вообще принципа заколивания половых органов домашней грязью . Зачем? Вы что, взрослыми тоже сидите голыми попами на полу и ползаете голышом везде?
    Ну ладно, каждому своё, но я НЕ ПОНИМАЮ.

  6. #15
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Дома без трусиков!!!!

    Давайте тут не будем ругаться, ответы на "зачем" и "почему" есть тут:
    http://community.livejournal.com/golopopy/

  7. #16
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Дома без трусиков!!!!

    Лично я тоже против "голопопости". Трусики хотя бы - это да, но елозить по полу детской попкой - это уже чересчур!!! Я понимаю, что РАНЬШЕ и В СЁЛАХ где -то так всё и происходит, но не нужно сравнивать врождённый иммунитет деревенского малыша и городского. ИМХО. Да и вообще, Я ТАК НЕ МОГУ!!! Если есть трусики, то почему их не одеть? А вдруг травма какая -то... ну, я не знаю...

  8. #17
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Дома без трусиков!!!!

    да и вообще - внешний вид ребенка...
    тем более, при посторонних/гостях.
    куда приятнее смотреть на опрятно одетого малыша.
    у меня Саня всегда в маечке, носочках и сандаликах. как минимум. не считая памперса, конечно. потомучто памперсы мы пока еще носим постоянно.

  9. #18
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Дома без трусиков!!!!

    Лично я к голопопству отношусь спокойно, но без фанатизма ни в ту, ни в другую сторону. Кирилл часто ходит голенький дома, перед вечерним купанием, или между передеваниями, с утра, когда из маминой постели вылазит, а маме еще лень вставать. Но: 1. это не долго, а 2. дома чисто. На улице я бы ему не позволила сидеть на земле без подстилки, разве что жарким летом в песочнице, но в любом случае только одетым. Также не позволяю садиться на пол в общественных местах, даже одетому. А для закаливания полезнее босиком ходить, а не голопопом.

  10. #19
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: Дома без трусиков!!!!

    Ну, я к голопопству отношусь спокойно совершенно. Ева пару раз бегала голопопой по паре часов. Пол был чистый, на сколько это возможно:) Но она такой бегала потому что одеть нечего было:) Я не постирала во время:redface:
    А так почти всегда ходит в маечке, памперсе/трусиках и сандаликах, без носочков. В носочках и сандаликах у неё сильно ножки потеют почему-то:( А в носочках, но без сандаликов скользко бегать.
    Но, конечно, гостей с голой попой встречать - это сильно!!!

  11. #20
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Дома без трусиков!!!!

    сандаликах, без носочков. В носочках и сандаликах у неё сильно ножки потеют почему-то А в носочках, но без сандаликов скользко бегать.
    Но, конечно, гостей с голой попой встречать - это сильно!!!
    Вот у нас тоже никак носочки с сандаликами не носятся, жарко ему, а в одних носках падает, вот и носим сандали на босу ногу.

    Насчет гостей, если кто неожиданно придет, а ребенок с голой попой, то сначала встретим, а потом штаны оденем все равно.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •