Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: Дома без трусиков!!!!

  1. #1
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Дома без трусиков!!!!

    Я возмущена, была в гостях у одной знакомой, ее девочке 1,7. Представляете, мало того, что у них дома пол и так, мягко говоря, не всегда чистый и я постоянно у нее изо рта доставала разную грязь, а однажды даже кусочек стекла :eek: (оказывается у них бокал разбился и мамаша вроде все пропылесосила!!!), так сегодня прихожу, а ее девочка встречает меня в одной майке и без трусиков! Девочка постоянно ползает по грязному полу, сидит на нем!!!! Меня аж передернуло, НУ КАК ТАК МОЖНО???? А самое плохое то, что я ей сказать ничего не могу, т.к. она просто мне знакомая, но ребенок то в чем виноват?!:mad:

  2. #2
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию Re: Дома без трусиков!!!!

    Мой дитенок тоже всегда дома без трусиков. И даже без насочков. По холдному (даже без ковров) не всегда стерильному полу:mad: С 3-х месяцев так. Как не покажется странно, но делается это из лучших побуждений - для здоровья. Это элемент закливания, тренируется имунная система (температура, естественно нестерильная среда), а также элемент полового воспитания - малышу дается возможность ознакомиться как работает его выделительная система. Ну это так, в двух словах. На Руси вообще дети до 3-х лет ходили всегда без порток. Для мальчиков это считалось особенно важным, как профилактика мужского бессилия.
    А вообще сейчас давольно много мамочек придерживаются такого же взгляда. В ЖЖ даже есть сообщество голопопиков.

    Тебя же не смущает голый котенок, сидящий на не на самом чистом полу или даже на земле? А почему не считаешь ребенка способным на то же самое без ущерба для здоровья?

  3. #3
    Освоилась
    Аватар для kisska
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Дома без трусиков!!!!

    :gluk: Я, конечно, прошу прощения, но у меня вопрос. Насчет закаливания, это я могу понять, но иммунитет к грязному полу??? :eek: Интересно к чему, хроническим половым заболеваниям, наподобе хронического цистита??? И, простите, но я слышала что девочек, например, даже подмывают так, что бы не дай Бог, ничего не попало в выделительную систему, а тут извиняюсь, голопопиком по грязному полу!?:eek:

  4. #4
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Дома без трусиков!!!!

    Цитата Сообщение от kisska Посмотреть сообщение
    :gluk: Я, конечно, прошу прощения, но у меня вопрос. Насчет закаливания, это я могу понять, но иммунитет к грязному полу??? :eek: Интересно к чему, хроническим половым заболеваниям, наподобе хронического цистита??? И, простите, но я слышала что девочек, например, даже подмывают так, что бы не дай Бог, ничего не попало в выделительную систему, а тут извиняюсь, голопопиком по грязному полу!?:eek:
    ППКС!!!!

    Я вообще от такого в шоке! У меня всегда ребенок в штанишках, носочках. Не понимаю, к чему такому малышу закаливание????? А уж про грязь вообще молчу:mad:

  5. #5
    СуперМама
    Аватар для Vikusia
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    Вика
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Дома без трусиков!!!!

    Закаливать ребенка можно иными более чистыми способами. Мне просто интересно asun_and_max ты бы сама смогла с голой попой сесть на грязный пол? не говоря о том, что у тебя иммунитет уже сформировался, а у девочек он там формируется в период полового созревания.
    Раньше все так бегали....вот я вам и расскажу, как раньше все так бегали: меня маленькую тоже на море в Прибалтике голожопой пускали. Результат: 4 года посещения детского гинеколога по 2 раза в неделю!!!! На пляже, на песке подхватила что-то! Воспоминания не очень приятные:huh:

  6. #6
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Дома без трусиков!!!!

    Цитата Сообщение от Vikusia Посмотреть сообщение
    Закаливать ребенка можно иными более чистыми способами. Мне просто интересно asun_and_max ты бы сама смогла с голой попой сесть на грязный пол? не говоря о том, что у тебя иммунитет уже сформировался, а у девочек он там формируется в период полового созревания.
    Раньше все так бегали....вот я вам и расскажу, как раньше все так бегали: меня маленькую тоже на море в Прибалтике голожопой пускали. Результат: 4 года посещения детского гинеколога по 2 раза в неделю!!!! На пляже, на песке подхватила что-то! Воспоминания не очень приятные:huh:
    Во-во, у меня такая же история была с детским геникологом - на пляже грязи нацепляла:(
    Я Макса пускаю иногда без трусов, но примерно по полчаса 2-3 раза в день - проветриваем:redface: Правда, полы я мою несколько раз в день и попой мы на них не сидим всё равно.
    Но эта история про девочку - кошмар. Я считаю это ужасным. Тем более, если с чистотой в квартире не очень:huh:

  7. #7
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию Re: Дома без трусиков!!!!

    Цитата Сообщение от kisska Посмотреть сообщение
    :gluk: Я, конечно, прошу прощения, но у меня вопрос. Насчет закаливания, это я могу понять, но иммунитет к грязному полу??? :eek: Интересно к чему, хроническим половым заболеваниям, наподобе хронического цистита??? И, простите, но я слышала что девочек, например, даже подмывают так, что бы не дай Бог, ничего не попало в выделительную систему, а тут извиняюсь, голопопиком по грязному полу!?:eek:
    Для развития имуннитета к естественному микробиологическому фону. Высокий иммунитет как раз и является реальной профилактикой хронических половых заболеванийи повышает сопротивляемость организма в том числе и к половым инфекциям.

  8. #8
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Дома без трусиков!!!!

    Вика, а может эту девочку переодевали в этот момент и она не всегда голопопой ходит? Я согласна, что для девочки чистота половых органов гораздо важнее, чем для мальчика (в силу физиологии). Мне в детстве бабушка даже говорила, что пусть у тебя лицо не очень чистое будет, но там всегда все должно быть чисто:) Насчет того, что все в рот тянет ребенок - это естественное для него состояние. Битое стекло конечно сильно, но помоему никто еще этого не избежал, если не сажать ребенка в стерильный аквариум конечно;) У меня сейчас Макс стал более активный, ползает, я его пускаю по полу (не голопопым и на одеяле:p ). Бывало пару раз уходила на кухню, а он уже вылез за предел одеяла и тянется к чему-нибудь на полу (провода, тапки). В какой-нибудь счастливый момент я не успею отобрать и он это отправит в рот... Необходимо стараться этого не допускать, но если уж случилось, то трагедию делать тоже не стоит, ИМХО

  9. #9
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию Re: Дома без трусиков!!!!

    Цитата Сообщение от Vikusia Посмотреть сообщение
    Закаливать ребенка можно иными более чистыми способами. Мне просто интересно asun_and_max ты бы сама смогла с голой попой сесть на грязный пол? не говоря о том, что у тебя иммунитет уже сформировался, а у девочек он там формируется в период полового созревания.
    Раньше все так бегали....вот я вам и расскажу, как раньше все так бегали: меня маленькую тоже на море в Прибалтике голожопой пускали. Результат: 4 года посещения детского гинеколога по 2 раза в неделю!!!! На пляже, на песке подхватила что-то! Воспоминания не очень приятные:huh:
    У себя дома, могу и с голой попой на пол, т.к. эта среда для меня естественная. В отличии, например, от прибалтийского пляжа.
    Хочу заметить, что если бы тебя с детства водили на тот поляж голышом, то никакой гинеколог бы не понадобился.

    Цитата Сообщение от Vikusia Посмотреть сообщение
    не говоря о том, что у тебя иммунитет уже сформировался, а у девочек он там формируется в период полового созревания.
    Полезно знать, что самое активное развитие иммунитета происходит в возрасте до 6 лет, а особенно до 4-х. Метод формирования - тренировка. В связи с эти детскому организму просто необходимы шоковые нагрузки, дитенок на это расчитан (это к тому, что ребетенок лучше сопротивляется неблагоприятным воздействиям, по сравнению с незакаленым взрослым). Чем больше нагрузки в детстве, тем шире "иммунный репертуар" человека в дальнейшем, т.е. диапазон, которому может сопротивляиться имунная система. Конечно, нагрузки не должны быть чрезмерными. Но достигнуть в этом смысле недозволенных границ крайне сложно в наших бытовых условиях.
    Ну это так своими словами. Если будет побольше свободного времени, накидаю ссылочек из "умных" статей по этому поводу.

  10. #10
    СуперМама
    Аватар для Vikusia
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    Вика
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Дома без трусиков!!!!

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Вика, а может эту девочку переодевали в этот момент и она не всегда голопопой ходит?
    Если бы это был единичный случай, я бы даже не заметила, но это замечают все знакомые:( насчет того, что дети все тянут в рот я коненчо знаю, просто, считаю, что дома нужно убирать чаще, когда есть маленькие дети.

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •