Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Реакция на контрацептивы.

  1. #1
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    184
    Знак зодиака:
    Рыбы

    Реакция на контрацептивы.

    У меня вопрос к принимающим или принимавшим оральные контрацептивы. В целях лечения мне тут назначили трехмесячный курс Жанина. Хорошо что предупредили о побочных эффектах, мало того что у меня жутко шелушится лицо (по 4 раза на день приходится увлажняющим кремом мазать), утром и вечером приходится обмазываться увлажняющим кремом всей с ног до головы, трескается кожа на пальцах, полтора первых месяца была постоянная мазня, так извините за интимные подробности еще и кандидоз начался, поддающийся лечению с переменным успехом. Собственно вопрос у кого-нибудь была похожая реакция (особенно касаемо последнего) на контрацептивы? И есть ли шанс что оно все пройдет с прекращением приема препарата?

  2. #2
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Проблемка

    фига се побочные эффекты :eek:
    да еще и в лечебных целях....

    а ты не говорила с врачем после этого?
    что советуют медики?
    на мой взгляд, нужно СРОЧНО препарат менять.
    знаю, что многие гинекологи назначают контрацептивы для УЛУЧШЕНИЯ состояния кожи, нормализации цикла... но когда от них явно хуже...
    посоветуйся все-таки с тем, кто тебе его назначил. при необходимости - меняй врача. могу тебе хорошего специалиста порекомендовать в поликлинике на Кедрова, 24

  3. #3
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: Проблемка

    Я Жанин принимала, у меня эффект обратный был... Наоборот прыщи все прошли, кожа такая гладкая красивая стала, цикл воостановился, короче хорошие таблеточки... Но я их давно пила, года три назад...

  4. #4
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Проблемка

    Марина, у тебя при приеме этого препарата явно побочные эффекты преобладают над пользой лекарства. Мое мнение - срочно проконсультироваться с врачом и подобрать другой препарат.:no:

  5. #5
    Mamas-Мама
    Аватар для Bestia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Марина
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    184
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Реакция на контрацептивы.

    Ну у меня хорошая врач,я не первый год у нее наблюдаюсь и полностью ей доверяю. По поводу побочных эффектов я с ней разговаривала, она сказала что такое возможно, сейчас вот витамины прописала,но она сразу говорила что первые 2-3 месяца организм как бы привыкает...но мне-то всего 3 месяца пить...и больше всего меня волнует кандидоз, получается что прием лекарства вызвал снижение иммунитета?
    К сожалению, отказаться от приема лекарства совсем я не могу, это не для улучшения кожи и не для регулировки цикла, просто мне светит операция, с неприятными последствиями:(

  6. #6
    veronichka
    Гость

    По умолчанию Re: Реакция на контрацептивы.

    Может это реакция твоего организма такая, если учесть то, что он не совсем в порядке (ты пишешь светит операция).

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •