Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Рецепт: Селедка под шубой!

  1. Селедка под шубой!

    30 ответов от mamaLana Размещено: 14.03.2007 16:50
    Девочки, так стыдно спрашивать , подскажите мне пожалуйста, как готовить селедку под шубой. Сто лет ее не готовила и уже забыла что туда нужно и в каком порядке :(

  2. Total Comments 30

    Комментарии

  3. #2
    Вниз селедку, на нее лук, а дальше последовательность слоев у меня может быть разная. Яйцо, морковь, картошка, свекла (ну ее понятно - на верх:) ). Можно сделать слой из яблока. Каждый слой хорошо бы помазать майонезом... Морковь, яблоко, свеклу лучьше потереть на терке.

  4. veronichka
    #3
    Свет, я делаю несколько слоев (Рыба, кортофель, лук, яйцо, свекла-каждый слой майонезом, и опять рыба.....). Так получаеться еще вкуснее!
    Уже 2 недели подряд делаю подшубой, и все не наедаемся!

  5. #4
    Kviks, veronichka, спасибо! :)

    и опять рыба.....). Так получаеться еще вкуснее!
    Хорошая идея! Надо будет попробовать :) Только вот я думаю не наверх рыбу, а куда-нибудь в серединку добавить.

  6. #5
    я делаю без лука (у меня от него изжога): первый слой картошки, потом селедка, потом морковка, потом снова селедка, потом свекла, потом белок яйца, потом желток яйца. все майонезом пополам со сметаной промазываю. вкуснятина!


  7. #7
    я делаю без лука (у меня от него изжога)
    Я тоже делаю без лука, мне кажется, он весь рыбный вкус перебивает.
    Делаю так: слой свеклы, майоне, рыба, слой моркови, майонез, рыба, слой картошки, майонез, рыба, снова картошка, майонез, рыба, морковь, майонез, рыба, и сверху свекла. Слои я стараюсь делать не толстыми, только чтоб рыбу хорошо закрывало, рыбы наоборот кладу много. А слоев может быть и больше, пока не наполнится салатник, или не закончится рыба. Только сверху всегда свекла.

  8. #8
    А я в "Селедке под шубой" больше всего НЕ ЛЮБЛЮ селедку...:023:

    Просто я вообще не люблю рыбу...

  9. #9
    А я в "Селедке под шубой" больше всего НЕ ЛЮБЛЮ селедку...
    Лен, а как же без рыбы? ;) Это получается "просто шуба" :)

  10. #10
    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    Лен, а как же без рыбы? ;) Это получается "просто шуба" :)
    Свет, вот "шубу" я и ем!!! Оч.нравится!:megalol:

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •