Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Рецепт: Готовим Дируны (Драники)

  1. Готовим Дируны (Драники)

    11 ответов от Kalinka Размещено: 19.02.2006 00:39
    Сначала поплачюсь: испекла я сегодня эти самые драники, села за стол и стала их кушать. Смотрю, какие они симпатишные получились и тут мысль родилась - сфотать их и вместе с рецептом выложить. Долго композицию выбирала, выбрала сфотала и понесла фотку с фотика на комп переписывать, выделила несколько фотографий, которые еще не успела переписать, включая с драниками и вместо копировать+enter нажала удалить+enter ААААА!!!! Восстановить удалось не все :( Фотки с плавающим Санькой наполовину утеряны :( Голова моя кривая...

    Рецепт: Берем штучек 7-8 средних картошек, моем, чистим от кожуры и натираем (дерём) на крупной терке. В миску добавляем 2 яйца и немного муки для вязкости. Если картошка не дала сок, я добавляю молока маненько. Далее соли по вкусу, все перемешиваю. Нагреваем сковородку, наливаем масла и ложкой выкладываем тесто эдакими лепешками и слегка их приминаем этой же ложкой. Усё :) Обжаривать с двух сторон.

  2. Total Comments 11

    Комментарии

  3. #2
    надо попробовать, ни разу не делала. а еще слышала, чтоб картошка не синела - трут прямо в воду. ???

  4. #3
    Про такое я не слышала, но вполне может быть :)
    А еще в "тесто" можно добавлять лук или грибочки, ням-ням!

  5. #4
    А еще, можно жарить драники с мясом (фаршем). Делается на руке: на одну ладошку кладется тертая картошка (приготовленная как описано выше), потом фарш (фарш, яйцо, соль), потом опять картошка. Также выкладывается на сковородку, в процессе приготовления ненадолго прикрывать крышкой. Обжариваем с двух сторон. Ням-ням!

  6. #5
    Ещё вкусная штука получается, если по этому же рецепту, но не картошку тереть, а кабачки свежие :-)

  7. #6
    Ну вот, сподвигла меня на изготовление дранников...вот сидим вдвоём, жуём, тенбе привет передаём :-)))


  8. #8
    Цитата Сообщение от Alisies_mam
    Ну вот, сподвигла меня на изготовление дранников...вот сидим вдвоём, жуём, тенбе привет передаём :-)))
    Спасибо! Мы приветы любим ;)

  9. asun_and_max
    #9
    Кстати, я без яйца делаю, т.е. только картофель мука и соль - за счет крахмала прекрасно слипаются. Так что подходит даже постящимся и вегетарианцам.
    Тоже обожаю дранники, но позволить себе не могу - худеть надо :?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Kalinka
    Ура! Вот и картинки:

    ой, вкуснятина какая!!!

    но печь самой откровенно лень :)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •