Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 149

Тема: Сыпь

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Ну, всё! Я больше не могу, рыдаю горючими слезами. Когда на Саньку смотрю, то сразу плачу, хотя знаю, что нельзя ему на плакающую маму смотреть. У нас после АКДС или уже не знаю, после чего, вылезла сыпь, но сначала она была только на лбу, а сейчас покрывает все тело, а на личике вообще кошмар, все в сыпи, такой ужасной, чесучей. Санька, бедный, чешется, периодически до крови расчесывает. МАМА!!!!!!!!!!!!!! Ну, за что нам такое???? Все, что нам напрописывали - не помогает. Единственное - мазь Адвантан помогла пятнышко самое большое со лба убрать, но я 3 раза помазала, пятно ушло, а вчера опять по-новой вылезло, еще хуже, чем раньше. А мазь эта гормональная, я боюсь ее часто использовать. Что же делать?!!!
    Я уже испробовала: купать в череде, ромашке, примочки из ромашки, Фенистил-гель, Фенистил капли, пьем Нормофлорин для улучшения флоры кишечника, Супрастин, мажу мустеловским кремом для грудничков от покраснения и для регенерации кожи. Ну, что же еще-то придумать? Врач придет завтра-послезавтра. Я не хочу гормональной мазью это снимать, тем более, что после прекращения использование это все по-новой вылезает.
    Вот, такие у нас ужасы...
    Не уверена, что это на прививку, может просто по времени совпало и у него на что-то аллергия, но на что? Я уже все мягкие игрушки убрала, китайские убрала, шапочку с платочком поменяла, коврик развивающий убрала, сижу на диете (мясо, макароны, зеленые яблоки-одно сегодня съела, сушки, пью чай простой и лактогонный), ну, не на воздух же у него аллергия??? А пару дней назад даже веки припухли, короче - полный абзац.

  2. #11
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Да, Настёна, очень на нас похоже :\
    2 Varezhka: А про матрасик я тоже думала, посмотрю, может попробуем в коляске спать укладывать... Но все таки думаю, что на прививку. И что ж они такие негодяйские :evil: Вроде полезные, но такие сыпучию, брррр.
    Спасибо за кулачки! У меня уже настроение улучшилось :) Ура! Теперь я уверена, что скоро эта сыпь пройдет, ну не может же она так долго сидеть и не сходить, будем с ней "беседы" проводить каждый день :D

  3. #12
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Конечно, всё пройдёт, не унывай :-) Поцелуй Саньку, скажи, что он уже взрослый мужчина и должен побороть эту противную аллергию!

  4. #13
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    пусть эта сыпь пропадет, а то иначе ей не поздоровится - когда мама начнет бороться с ней хорошими средствами!!! ух, мама ей покажет.
    на самом деле - желаем вам скорейшего выздоровления
    :-38

  5. #14
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    И у нас на личике мелкая сыпь, наверное, это я что-то съела.
    Мы за вас держим кулачки. Выздоравливайте!!!

  6. #15
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Ой, бедный малыш. Жалко такого кроху. У меня у самой была дикая аллергия - крапивница. :-476 Купалась хозяйственным мылом, мазь Лоринден А или С (не помню какая из них). Не знаю можно ли таким крохам. Надо посмотреть. И постирай все вещи хоз. мылом, чтобы не усугублять аллергию. Я так Дашке стирала шмотки. У нее на лекарство (уколы - Алоэ) была аллергия. Проходит быстро. Так как у вас - обычно крапивница высыпает. Держитесь и выздоравливайте.

  7. #16
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    А из-за чего это крапивница появляется?
    Врач думает, что у Саньки атопический дерматит :cry:
    Типа есть он и тут ничего не поделаешь, это даже не на еду. Говорит, что по генам так передалось. Мне нельзя пить-есть ничего молочно-кисло-молочного, яйца, курицу и другие ярковыраженные аллергены. А еще надо исключить контакт кожи малыша с мехом и шерстью... А у нас конверт для прогулок... Я его пеленкой проложила и действительно аллергия после улицы не такая сильная была.
    С вашими кулачками, да с нашими кучей кремов, капель, и упорства, все обязательно пройдет! Спасибо еще раз за поддержку! :)

    P.S. Что-то к нам все поприцеплялось: Сашка простыл, сопли, кашель (от соплей)... Лечимся теперь еще и от этого. Уф!

    Всем срочно НЕ БОЛЕТЬ!!!!

  8. #17
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Держитесь, дорогие! У меня Максим часто болеет, так что я представляю как это тяжело! Всё будет хорошо! Терпения тебе, Наташенька, и сил!!!! Кулачки за вас!!!

  9. #18
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katrin
    Держитесь, дорогие! У меня Максим часто болеет, так что я представляю как это тяжело! Всё будет хорошо! Терпения тебе, Наташенька, и сил!!!! Кулачки за вас!!!
    Вы тоже не болейте! Скоро весна! Ура!!!!

  10. #19
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    О! Наташа, я ещё вспомнила! Может, вам поможет :) У меня Максим в месяц после прививки от гепатита тоже сыпью покрывался. Нам тогда сразу несколько врачей посоветовали купать его в лаврушке (обычный лавровый лист покупали в продуктовом магазине). Я заваривала в большой эмалированной кружке (примерно 1 литр). Высыпала туда целый пакет (как из-под специй, приправ) лаврового листа, заливала кипятком и на медленном огне варила минут 10. Потом надо долить воды примерно обычную кружку и дать настояться минимум час. Это если на детскую ванночку. На взрослую, конечно, раза в 2-3 больше надо! Попробуй! Не скажу, что нас это спасло, но легче после ванны становилось. Личико этим же отваром несколько раз в день протирали. Только ты сперва чуть-чуть добавь, а то у некоторых детей на многие травы аллергия.

  11. #20
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Наташа, мы вчера были у аллерголога. Нам от зуда назначили Фенистил-гель. Просто волшебное лекарство. Негормональное. Максим хоть поспал ночь, не чесался. Может и вам поможет?
    а еще она нам до полного выздоровления дала медотвод от всех (!!!) проф.прививок.

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •