Страница 4 из 15 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 149

Тема: Сыпь

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Ну, всё! Я больше не могу, рыдаю горючими слезами. Когда на Саньку смотрю, то сразу плачу, хотя знаю, что нельзя ему на плакающую маму смотреть. У нас после АКДС или уже не знаю, после чего, вылезла сыпь, но сначала она была только на лбу, а сейчас покрывает все тело, а на личике вообще кошмар, все в сыпи, такой ужасной, чесучей. Санька, бедный, чешется, периодически до крови расчесывает. МАМА!!!!!!!!!!!!!! Ну, за что нам такое???? Все, что нам напрописывали - не помогает. Единственное - мазь Адвантан помогла пятнышко самое большое со лба убрать, но я 3 раза помазала, пятно ушло, а вчера опять по-новой вылезло, еще хуже, чем раньше. А мазь эта гормональная, я боюсь ее часто использовать. Что же делать?!!!
    Я уже испробовала: купать в череде, ромашке, примочки из ромашки, Фенистил-гель, Фенистил капли, пьем Нормофлорин для улучшения флоры кишечника, Супрастин, мажу мустеловским кремом для грудничков от покраснения и для регенерации кожи. Ну, что же еще-то придумать? Врач придет завтра-послезавтра. Я не хочу гормональной мазью это снимать, тем более, что после прекращения использование это все по-новой вылезает.
    Вот, такие у нас ужасы...
    Не уверена, что это на прививку, может просто по времени совпало и у него на что-то аллергия, но на что? Я уже все мягкие игрушки убрала, китайские убрала, шапочку с платочком поменяла, коврик развивающий убрала, сижу на диете (мясо, макароны, зеленые яблоки-одно сегодня съела, сушки, пью чай простой и лактогонный), ну, не на воздух же у него аллергия??? А пару дней назад даже веки припухли, короче - полный абзац.

  2. #31
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Наташенька, как вас жалко. Атопический дерматит, по-моему, и есть крапивница. От чего она, незнаю.
    Есть идея еще одна. Если есть в Москве аллергоцентр, то надо сдать кровь на анализ. Выяснит на что аллергия у ребенка вообще есть.
    И слышала то, что высыпает снаружи сыпь, то внутри тоже самое высыпает и даже хуже. Представляешь как малыш мучается. Лечить надо тоже изнутри.
    Что еще посоветовать даже и незнаю. Узнаю еще что-нибудь напишу.

  3. #32
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kalinka
    Спасибо, было бы интересно узнать, что это за волшебная пенка такая :) Мы уже и фильтр вроде поставили - он PH меняет, вроде вода мягче становится, но все равно сыпь-сыпью...
    Bubchen "Двухфазный лосьон для купания". Знакомым он помог. Надеюсь, что у вас просто реакция на воду, а не всякие гадости в роде аллергии на прививки и т.д.
    http://damasha.ru/?m=c&g=01102015005

  4. #33
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NNN
    Bubchen "Двухфазный лосьон для купания". Знакомым он помог.
    мы в такой пенке каждый день купаемся. ее даже смывать не обязательно.

  5. #34
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Ох, Наташ, толкового совета не могу дать, но очень хотим, чтоб у вас ЭТО быстрее прошло. Держитесь, не сдавайтесь.

  6. #35
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Наташа, я завтра иду к детскому диетологу - профессор, у нас в Институте питания самом главном работает. Расскажу тебе, чего она нам насоветует. Мне ее порекомендовали, говорят она многих деток "спасла"

  7. #36
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Наташенька, если бы чем-то я помочь могла... я так переживаю за Саньку. Ты не отчаивайся! Все неприятности скоро должны пройти, потому что ты настолько хороший человечек, что тебе просто не за что так страдать. А Санчесу тем более. Все у вас хорошо будет! Бяка, прочь от Саньки! :-467

  8. #37
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Наташа, у моего двоюродного братца тоже такая дрянь была. Появилась после того, как моя тётка начала его припаивать морковным соком с 3-4 месяцев. Ты пюрешку или соки ему уже даёшь? А такой дерматит часто встречается в хронический форме: кожа шершавая на ощупь, краснеет от тепла или холода, механического трения , аллергенных продуктов. У меня этим средний и младший страдают (точнее, не страдают, а время от времени обострения случаются). Недавно спорола 2 апельсина испанских (а они, наверное, около химзавода росли), у малого весь бок как ошпаренный был. Я от страха чуть не свалилась, когда увидела. К педиатру на приём не попала, пошла к нашему лечащему врачу. Та мне: "А что это у него так много красных прыщиков ?" А когда бок увидела, то и о прыщиках забыла!!! Выписала мазь на основе кортизона (гормональная). Я почитала инструкцию - а там она в кровь через кожу проходит, надо в конце анализы делать. Плюнула, стала мазать Бепантеном (для задницы). Вот уже неделю мажу, краснота потихонку сошла, да и кожа получше стала. Но до полного выздоровления надо еще недели 2 ждать (на мой взгляд). Конечно, твоего малого очень жалко, к тому же эта дрянь чешется... Короче, не падай духом! Знаешь, сколько тебе еще кожных болезней придется пережить? :(

  9. #38
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Девчонки, у нас та же беда. Прикармливаю яблочным пюре и соком. Но сейчас, ттт, вроде меньше стало. Сама сижу на диете, а малого тоже мазала бепантеном, а сейчас мажу по-немного деситином (Намного лучше, чем бепантеном), постоянно чередой протираю. А я хотела спросить, что, если это из-за прикорма, тогда прикорм отменять надо?
    ЗДОРОВЬЯ ВАМ и приятной нежной кожи!

  10. #39
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    для LELKA_i_ANDRUSHA:
    Я не знаю. Мой педиатр говорит, что все прикормы надо начинать после 6 мес (особенно всё фруктовое), раньше детки очень чувствительны, могут развить аллергию разного типа. Т.к. в моей практике такое уже было, я предпочитаю подождать, чем потом всю жизнь мучаться. Успеет он еще и яблок натрескаться, и соку напиться!
    А лучше спросите вашего педиатра, он всё-таки специалист в этой области...

  11. #40
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Ой, сколько интересных советов. Спасибо огроменное! Нам назначили анализ на дисбак и копрологию. Вот, завтра заберут, через 2 недели результат узнаем... Надеюсь, что все же у нас с животом все ок, а то я почитала, что дисбак так долго и муторно лечить надо, кошмар.

Страница 4 из 15 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •