Страница 5 из 15 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 149

Тема: Сыпь

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Ну, всё! Я больше не могу, рыдаю горючими слезами. Когда на Саньку смотрю, то сразу плачу, хотя знаю, что нельзя ему на плакающую маму смотреть. У нас после АКДС или уже не знаю, после чего, вылезла сыпь, но сначала она была только на лбу, а сейчас покрывает все тело, а на личике вообще кошмар, все в сыпи, такой ужасной, чесучей. Санька, бедный, чешется, периодически до крови расчесывает. МАМА!!!!!!!!!!!!!! Ну, за что нам такое???? Все, что нам напрописывали - не помогает. Единственное - мазь Адвантан помогла пятнышко самое большое со лба убрать, но я 3 раза помазала, пятно ушло, а вчера опять по-новой вылезло, еще хуже, чем раньше. А мазь эта гормональная, я боюсь ее часто использовать. Что же делать?!!!
    Я уже испробовала: купать в череде, ромашке, примочки из ромашки, Фенистил-гель, Фенистил капли, пьем Нормофлорин для улучшения флоры кишечника, Супрастин, мажу мустеловским кремом для грудничков от покраснения и для регенерации кожи. Ну, что же еще-то придумать? Врач придет завтра-послезавтра. Я не хочу гормональной мазью это снимать, тем более, что после прекращения использование это все по-новой вылезает.
    Вот, такие у нас ужасы...
    Не уверена, что это на прививку, может просто по времени совпало и у него на что-то аллергия, но на что? Я уже все мягкие игрушки убрала, китайские убрала, шапочку с платочком поменяла, коврик развивающий убрала, сижу на диете (мясо, макароны, зеленые яблоки-одно сегодня съела, сушки, пью чай простой и лактогонный), ну, не на воздух же у него аллергия??? А пару дней назад даже веки припухли, короче - полный абзац.

  2. #41
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mum_of_Sunny
    ...вот. она говорит, что после того, как сдадите анализ, она может дать телефон своей дерматологши-алергологши. классная, говорит, тетка.
    700 руб берет за приезд.

    так что.... вот такая у меня информация для вас. на всякий случай.
    ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ СКОРЕЕ!!!
    вот вам наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!
    Спасибо, Оль! Как раз завтра сдаем такой анализ. Надеюсь, я его правильно соберу :\
    За кулачки - СПАСИБО!!!!

    Девчата, вы такие молодцы! Такие все отзывчивые! Что бы я без вас делала?!! Наверное стала бы лысой и дерганой от постоянного выдергивания волос от стресса :D
    СПАСИБО!!!! СПАСИБО!!!! СПАСИБО!!!!

  3. #42
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Наташ, я думала, что у вас все прошло уже...
    Бедненькие вы наши:( Даже не знаю чего сказать и посоветовать...
    Выздоравливайте скорее! Мы за вас переживаем и болеем, и держим кулачки!

  4. #43
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Наташа, я вчера ходила к детскому гастроентерологу.
    Хочешь расскажу, чо она нам назначила?

  5. #44
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Наташ, я отправила тебе телефон доктора в privat message... может пригодится

    Сашенька, выздоравливай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  6. #45
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Наташ, извини, что в твой топик лезу со своими проблемами... У Геворга на ручках несколько пятнышек появилось, как будто красным фламастером натыкали. Вроде на аллергию не похоже. И не на что - мы только смесь кушаем, и чай хипп яблочный дудоним. И все. Что за напасть? Ты наверное уже спец по всяким реакциям, подскажи...

  7. #46
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klara
    Наташ, извини, что в твой топик лезу со своими проблемами... У Геворга на ручках несколько пятнышек появилось, как будто красным фламастером натыкали. Вроде на аллергию не похоже. И не на что - мы только смесь кушаем, и чай хипп яблочный дудоним. И все. Что за напасть? Ты наверное уже спец по всяким реакциям, подскажи...
    Клара, прости, что вклиниваюсь. У меня Максим цветет с 3 недель. И первый вопрос, который мне задала гастроэнтеролог: вы хиповские чаи давали ребенку?
    Единсвенный человек, который не сказал мне сходу: вы, мамаша, сгущенку-то не ещьте :о))) (И назначила нормальное эффективное лечение)
    Может на него?
    еще может быть на смену порошка.

  8. #47
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    я точно знаю, что Хипп у Макса аллергия - щеки сразу розовеют, поэтому даю только тот Хипп, который, как наш чай в пакетах, короче, настоящаа травка без химии...

  9. #48
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nastena
    Наташа, я вчера ходила к детскому гастроентерологу.
    Хочешь расскажу, чо она нам назначила?
    Хочу, хочу, хочу!!!! Я почему-то в эту тему давно не заглядывала! Расскажи пожалуйста!

  10. #49
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klara
    Наташ, извини, что в твой топик лезу со своими проблемами... У Геворга на ручках несколько пятнышек появилось, как будто красным фламастером натыкали. Вроде на аллергию не похоже. И не на что - мы только смесь кушаем, и чай хипп яблочный дудоним. И все. Что за напасть? Ты наверное уже спец по всяким реакциям, подскажи...
    Уж не знаю, какой из меня спец, если не разглядела я у Саньки аллергию перед прививкой... Бедный Геворг. А может и правда на порошок? У нас аллергия поползла со лба и вниз на щеки, руки, ноги. Еще заметила, что при контакте с шерстяными изделиями сыпь начинает сильнее проявляться, а еще на высокую температуру реагирует, поэтому у нас в Санькиной комнате уже недели 2 как +20 - +21.
    Моя подруга начала давать своей малышке (наша ровесница) яблочко тертое - пошли прыщички на пузике. 2 дня помазали Элиделом(кажется так называется и стоит ох как дорого: 15 гр - 800 руб.) и все прошло. Мазь эта негормональная, она мне про нее только вчера рассказала, мы пока не заказывали, вот, думаю, если сегодня-завтра не полегчает может заказать....

  11. #50
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kalinka
    Хочу, хочу, хочу!!!! Я почему-то в эту тему давно не заглядывала! Расскажи пожалуйста!
    Начинаю рассказ ;о)
    1. Соблюдать мне самой диету. НО не так, что на хлеб и воду переходить, а не есть потенциальные аллергены. При чем единственный человек, которая меня успокоила. Она говорит, что все проблемы из-за несовршенного ЖКТ. Созреет кишечник - все проблемы уйдут. Зачастую мама может сидеть на самой немыслимой диете, а ребенок все равно будет краснеть пуще прежнего.
    2. Для восстановления моего кишечника 2-3 курса такого лечения:
    2 недели 3 раза в день по столовой ложке пшеничных отрубей съедать (не принципиально до или после еды). Следюущие 2 недели по 1 таблетке НАРИНЭ 3 раза в день за 30 мин до еды.
    3. Максиму выпивать в день 200 мл дополнительной жидкости помимо молока: водичку, отвар из сухофруктов, отвар из шиповника. Причем пить дробно. По 5-6 чайных ложечек между кормлениями.
    4. Еще нам назначили такой препарат БИЛАКТ в общем тот же бифидумбактерин (разработка только нашего Института питания).
    5. Кефир с молочной кухни. (но тут проблема - в нашей кухне только соевый кефир. а у Максима на него обнаружилась аллергия :( )
    6. Зуд снимать назначила болтушку ( в аптеке мне ее сделали). Но мне очень понравился в этом плане крем СПАСАТЕЛЬ (тоже она посоветовала).
    7. Про фенистил и супрастин она сказала пока воздержаться. Фенистил-гель использовать, только если уж совсем нам нисего не поможет из назначеных мазей. В общем про антигистаминные она вообще не очень лесто тозвалась, и попросила пока бе них обойтись.

    Результаты (через 10 дней): щечки почти чистые (ттт)/ Я теперь хоть могу увидеть на какую новую еду в моем рационе реагирует Максим. Он сам повеселе мне кажется даже и чесаться перестал :)
    Хотя высыпания на теле пока без изменений :( но хоть нового не появилось, и на том спасибо.
    Завтра пойду на повторный прием. Узнаю, что нам дальше делать :о)

    И самое главное, Наташа, тут нам нужно терпение. За 1 день не пройдет к сожалению вся эта бяка. И еще заметила, что если я сильно нервничаю, то и Максиму хуже становится. Так что я стараюсь сама сыпь эту не замечать. "Кто она такая, что ей столько внимания? Не существует ее для меня и все тут!" :о))

Страница 5 из 15 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •