Страница 1 из 15 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 149

Тема: Сыпь

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Ну, всё! Я больше не могу, рыдаю горючими слезами. Когда на Саньку смотрю, то сразу плачу, хотя знаю, что нельзя ему на плакающую маму смотреть. У нас после АКДС или уже не знаю, после чего, вылезла сыпь, но сначала она была только на лбу, а сейчас покрывает все тело, а на личике вообще кошмар, все в сыпи, такой ужасной, чесучей. Санька, бедный, чешется, периодически до крови расчесывает. МАМА!!!!!!!!!!!!!! Ну, за что нам такое???? Все, что нам напрописывали - не помогает. Единственное - мазь Адвантан помогла пятнышко самое большое со лба убрать, но я 3 раза помазала, пятно ушло, а вчера опять по-новой вылезло, еще хуже, чем раньше. А мазь эта гормональная, я боюсь ее часто использовать. Что же делать?!!!
    Я уже испробовала: купать в череде, ромашке, примочки из ромашки, Фенистил-гель, Фенистил капли, пьем Нормофлорин для улучшения флоры кишечника, Супрастин, мажу мустеловским кремом для грудничков от покраснения и для регенерации кожи. Ну, что же еще-то придумать? Врач придет завтра-послезавтра. Я не хочу гормональной мазью это снимать, тем более, что после прекращения использование это все по-новой вылезает.
    Вот, такие у нас ужасы...
    Не уверена, что это на прививку, может просто по времени совпало и у него на что-то аллергия, но на что? Я уже все мягкие игрушки убрала, китайские убрала, шапочку с платочком поменяла, коврик развивающий убрала, сижу на диете (мясо, макароны, зеленые яблоки-одно сегодня съела, сушки, пью чай простой и лактогонный), ну, не на воздух же у него аллергия??? А пару дней назад даже веки припухли, короче - полный абзац.

  2. #2
    Kiska
    Гость

    По умолчанию

    Ой, бедненький малышик!!! Выздоравливайте скорее! К сожалению посоветовать ничего не могу, знаний маловато, но ОЧЕНЬ вам сочувствую!!!

  3. #3
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Наташ, попробуй ещё стирать одёжку просто с детским мылом, без всяких порошков

  4. #4
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Я около месяца стирала мыльной крошкой, как раз высыпала сыпь, где-то через неделю сменила на порошок. Теперь стираю в порошке... Основная "гадость" у него на личике. На ножках тоже сильно, но на личике ваще атас... Вчера стало сильнее и мне показалось, что после улицы это дело усиливается...

  5. #5
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    А может у него на мороз Аллергия (Вроде смешно, но у нескольких мох знакомых такое было)?

  6. #6
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Калиночка,
    Очень вам сочувствую и даже не знаю что могла бы Вам посоветовать. :cry: :cry: :cry:
    Но вот муж мне говорит что у сына одного знакомого была такая же картина из за белья. То есть его кожа воспринимает только белье из 100% х/б.

    Мы держим кулачки за Вас. Выздоравливайте скорее.

  7. #7
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Наташенька, я тоже вам желаю скорейшего выздоровления, и тоже согласна с Лилей - у меня вертелась в голове такая мысля - не знла как выразить. Если ты говоришь, что после улицы хуже, может, что-то из уличной одеджы раздражает

  8. #8
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Спасибо за советы, буду искать причину в одежке. Сегодня уже в другом костюме гуляли, точнее подкостюме, сам комбинезончик не меняла, а под него надела другое (100% х/б) белье.
    Спасибо большое! Ваша поддержка очень меня выручает ;)

  9. #9
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    ужас какой! бедняжка малыш :(

    Наташ, попробуй его пару дней в одном памперсе подержать дома и на улицу не ходите...

    у Максима была сыпь на... матрасик в коляске! страшно красная сыпь на теле и той стороне личика, на которой спал...
    может это раздражение на одежку?

    мы за вас держим кулачки!!! ПУСТЬ ВСЕ СКОРЕЕ ПРОЙДЕТ!!! @@@@@

  10. #10
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Наташа, я абсолютно уверена, что никакое это не совпадение, а прививка :(
    Любая прививка может усилить ии спровоцировать аллергическую реакцию. У меня Максим после полиомелита и гепатита В вот уже второй месяц весь в пятнушку :( Уж и диету жесткую я держала, и чем его только не мазала, но лечит время - чем дальше от прививки, тем чище кожа.
    Зуд я снимаю протираниями из череды или ромашки
    а из мазей попробуй псило-бальзам. Он не гормональный, а зуд хорошо снимает.

Страница 1 из 15 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •