Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5101112131415
Показано с 141 по 149 из 149

Тема: Сыпь

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Ну, всё! Я больше не могу, рыдаю горючими слезами. Когда на Саньку смотрю, то сразу плачу, хотя знаю, что нельзя ему на плакающую маму смотреть. У нас после АКДС или уже не знаю, после чего, вылезла сыпь, но сначала она была только на лбу, а сейчас покрывает все тело, а на личике вообще кошмар, все в сыпи, такой ужасной, чесучей. Санька, бедный, чешется, периодически до крови расчесывает. МАМА!!!!!!!!!!!!!! Ну, за что нам такое???? Все, что нам напрописывали - не помогает. Единственное - мазь Адвантан помогла пятнышко самое большое со лба убрать, но я 3 раза помазала, пятно ушло, а вчера опять по-новой вылезло, еще хуже, чем раньше. А мазь эта гормональная, я боюсь ее часто использовать. Что же делать?!!!
    Я уже испробовала: купать в череде, ромашке, примочки из ромашки, Фенистил-гель, Фенистил капли, пьем Нормофлорин для улучшения флоры кишечника, Супрастин, мажу мустеловским кремом для грудничков от покраснения и для регенерации кожи. Ну, что же еще-то придумать? Врач придет завтра-послезавтра. Я не хочу гормональной мазью это снимать, тем более, что после прекращения использование это все по-новой вылезает.
    Вот, такие у нас ужасы...
    Не уверена, что это на прививку, может просто по времени совпало и у него на что-то аллергия, но на что? Я уже все мягкие игрушки убрала, китайские убрала, шапочку с платочком поменяла, коврик развивающий убрала, сижу на диете (мясо, макароны, зеленые яблоки-одно сегодня съела, сушки, пью чай простой и лактогонный), ну, не на воздух же у него аллергия??? А пару дней назад даже веки припухли, короче - полный абзац.

  2. #141
    Новенькая
    Аватар для MashaSvetova
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Светова Мария
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Сыпь

    У нас тоже была сыпь, боролись с ней как могли!!!А потом выяснилось, что всё дело в белье/одежде. Сыпь была вызванна обыкновенным стиральным порошком. С тех пор пользуюсь гипоаллергенными средствами (такими,как Frau Schmidt, например) . Вам очень советую, вдруг поможет!
    Поправляйтесь скорее, выздоравливайте!!!

  3. #142
    jamasterica
    Гость

    По умолчанию Re: Сыпь

    У меня у второго была страшная аллергическая сыпь, но потом со временем все прекратилось.

  4. #143
    Осваиваюсь
    Аватар для АленаВеликотская
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алена
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Сыпь

    Девочки, лечитесь немедленно, потому что у нас с этим вообще был кошмар. Мой сынишка года в 2 года начал ни с того, ни с сего заходиться кашлем. Но я не замечала других проявлений простуды. Пришлось проходить полное обследование. В детской поликлинике установили, что это - аллергический кашель. Аллерголог выписала антигистаминный препарат, но после него сын стал кашлять ещё сильнее, вдобавок ко всему у него появилась сыпь!! Обсыпало всего, он просто как помидор ходил ((( Я не выдержала, сама отменила препарат, убрала из дома все ковры и мягкие игрушки, полы протирала каждый день. Потом поехали к другому врачу в частную клинику, там нам посоветовали купить Зиртек. Начали пить капли вечером, под утро от прыщиков остались только маленькие бледные пятнышки. Кашель прошел через дня 4, но мы пили эти капли еще полгода, чтобы закрепить результат, потому что врач сказал, что все может появиться снова.

  5. #144
    Новенькая
    Аватар для Kariglazka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Сыпь

    С этой аллергией вообще какая то беда, у нас так в семье не понос, так золотуха. Уже второй месяц ребенок на диете сидит, а все потому, что никакие нам средства не помогают и диагноза точного нет, только предположение. Я буду надеется, что хоть этот препарат мое спасение, а то я уже и врачам верить перестала и всему, а доченьку ой как жалко.

  6. #145
    Mamas-Мамуля
    Аватар для sofulenka2008
    Репутация Репутация: 25


    Имя:
    олеся
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    600
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Сыпь

    Сдайте на аллергены.Может это вообще не аллергия?!

  7. #146
    Осваиваюсь
    Аватар для АленаВеликотская
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алена
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Сыпь

    Да, девочки правильно советуют. Нужно обязательно сдать на аллергены, потому что если это не аллергия вовсе, то зря будут деньги потрачены и нервы к тому же. Но при аллергии нам Зиртек хорошо помогает, я даже на другие препараты такого рода не смотрю, он уже семейный у нас :)

  8. #147
    Новенькая
    Аватар для Lora
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Лора
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Сыпь

    Салкура кремом попробуйте, безопасный совершенно, только от от 6-ти месяцев, и зуд снимает и всякие такие пятна очень быстро убирает, прям на глазах.

  9. #148
    Новенькая
    Аватар для marinnik
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    marina
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    питер
    Сообщений
    4
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Сыпь

    Не факт, что аллергия - есть еще непереносимость продуктов, не смогу объяснить точно, но принципы разные а проявления могут быть похожие.

    Например, на глютен и казеин часто нет аллергии, а есть непереносимость.

    Не доверяю кремам.. доверяю пробиотикам и чистому питанию. Кремы только прячут симптомы того, что внутри что-то сильно не так пошло.

  10. #149
    Новенькая
    Аватар для aller
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Сыпь

    Я тоже кремами почти не пользуюсь, у дочки часто на попке появляется сыпь, как я предполагаю аллергическая реакция на что-то в моей пище ( она еще на грудном вскармливании), предпочитаю сажать себе на диету, периодически пою Светочку эубикором.

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5101112131415

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •