Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Иностранные языки для мамы

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Иностранные языки для мамы

    Уже второй месяц, как взялась за изучение английского.
    Для чего это нужно? Хочу найти СУПЕРСКУЮ работу по осени.
    Девчонки, как вы заговорили на языке, как учили? Я самостоятельно изучаю грамматику. Начала смотреть фильмы и купила книгу с, так сказать, двойным переводом.

  2. #21
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Иностранные языки для мамы

    Цитата Сообщение от Lusen Посмотреть сообщение
    Спасибо, девчоночки, твердость мою подкрепили своими словами. Буду вгрызаться в анг со страшной силой.:read: :read: :read: .

    Оль, а что за курсы ты прошла? Про которые ты писала - 3-х годичные
    Люся, я училась на курсах Международного Центра Обучения при колледже МИД России: http://www.interced.ru/english.html
    Начинала с среднего уровня и до Advanced. У них разные программы есть изучения языка.

  3. #22
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Иностранные языки для мамы

    как же я хочу в совершенстве владеть японским языком, кто б только знал...но моя лень мешает мне. 2 дня целеустремлённо занимаюсь, потом неделю балду пинаю и забываю то, что вuyчила за те 2 дня:megalol: . Английский учила всю жизнь (школа, институт, курсы, ЕШКО), более-менее могла изьясниться , сейчас же полный ноль, не вспомню даже элементарных фраз, муж недавно спросил, как по английски будет "злой", так я так и не вспомнила:megalol: . С мужем познакомилась 4 года назад, т.е. уже 4 года учу японский, 2 с лишним года живу здесь, мой результат: более-менее разговорный, смотря телевизор на все 100 % не понимаю, т.е. суть (тему) улавливаю, а нюансы либо сама догоняю ,либо муж обьясняет; могу читать и писать 2 японские азбуки (хирагана, катакана), с иероглифами дело обстоит сложнее, может максимум штук 300 знаю (из 8000 имеющихся);акцент отвратительный (как бы мне муж обратное не говорил, я это чувствую). Думаю, что мне надо прожить здесь ещё лет 10 чтобы вючить этот язык:redface: .

  4. #23
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Иностранные языки для мамы

    Девушки! Давно собираюсь заняться изучением английского языка. Ищем толкового репетитора. С выездом на дом. Если у кого есть такие знакомые, откликнитесь пожалуйста! Буду очень признательна!!!!

  5. #24
    Mamas-Мама
    Аватар для katrin23
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Иностранные языки для мамы

    Я вот тоже хочу выучить английский, покупала спец книжку, но пока всё нет времени.

  6. #25
    Mamas-Мамуля
    Аватар для sofulenka2008
    Репутация Репутация: 25


    Имя:
    олеся
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    600
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Иностранные языки для мамы

    языки это здорово-всегда пригодиться-и в чужой стане при разговоре-не будешь стоять как баран на новые ворота, и память тренирует.вообще очень нравиться испанский итальянский-займусь!!!!!!!!

  7. #26
    Mamas-Мама
    Аватар для tanyatet
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алина Новикова
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    210
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Иностранные языки для мамы

    Обычно английский язык не требуется для получения довольно большого количества должностей.

  8. #27
    Осваиваюсь
    Аватар для Vladimirk
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Владимир
    Регистрация
    28.09.2015
    Адрес
    Новик
    Сообщений
    54
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Иностранные языки для мамы

    Таня, язык может и не требуется для большого количества должностей, но тем не менее для получения хорошей должности, к примеру в какой-нибудь иностранной компании он нужен обязательно. Я сам жалею, что не начал раньше изучать английский, это мне помешало в свое время устроиться в одной немецкой компании, которая открыла у нас свой филиал. Но сейчас стараюсь наверстать упущенное, записался на курсы в Глоссологус http://glossologus.ru/ хожу изучаю, мне не жалко потратить на это свое время и стоит недорго всего навсего 195 рублей час. Думаю это мелочи по сравнению с тем, какие двери открываются перед человеком владеющим иностранными языками. У нас очень много людей пренебрегают этими возможностями и с пофигизмом относятся к иностранным языкам, а так делать ни в коем случае нельзя. Вот взять Китай к примеру, там треть населения хорошо владеет английским, а у нас, вроде как более развитая страна, а вряд ли наберется столько. Вот я хожу на курсы и вижу, как туда же ходят дети от четырех лет, есть такие группы у них.

  9. #28
    Осваиваюсь
    Аватар для Sonia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Sonia
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    любимый
    Сообщений
    49
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Иностранные языки для мамы

    Английский нужен, это же универсальный язык. Мы вот сотрудничаем с Китайцами, в Малайзии, в общем- азиатское направление. У них, в каждой стране свой язык, но язык общения- английский. Мне когда для работы понадобилось, я без раздумий заниматься стала. Правда, сначала планировала на курсы, но это мне не подошло. В конце концов, со мной индивидуально занимался репетитор английского языка Стеганцов Евгений Николаевич, вот рекомендую, если кто ищет преподавателя.Он, вообще, по разному занимается, ко мне в офис приезжал, а вообще у него есть занятия на Любянке, там класс как раз напротив высшей школы экономики. Подход у него очень грамотный. Перво- наперво протестировал меня, уровень оказался хуже, чем я думала.Я вообще в панике какое-то время находилась. Но надо Евгению Николаевичу должное отдать, и успокоил, он умеет, он по второму образованию психолог и учить стали не с разрозненных слов, а с целых фраз и предложений. Запоминать новые выражения в контексте оказалось значительно проще. Словарный запас стал увеличиваться и куда эти слова девать было понятно))Около года занимались, я сейчас достаточно могу поддержать деловой разговор, и даже общаюсь по телефону- понимаю и меня понимают, что тоже важно.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •