Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Иностранные языки для мамы

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Иностранные языки для мамы

    Уже второй месяц, как взялась за изучение английского.
    Для чего это нужно? Хочу найти СУПЕРСКУЮ работу по осени.
    Девчонки, как вы заговорили на языке, как учили? Я самостоятельно изучаю грамматику. Начала смотреть фильмы и купила книгу с, так сказать, двойным переводом.

  2. #2
    Освоилась
    Аватар для kisska
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Иностранные языки для мамы

    А можно присоедениться к вопросу? Просто 7 лет английский изучала, а не понимаю даже простых выражений:redface: А надо бы, хотя он наверное из-за детских нравоучений в меня не влазит до сих пор. Вот хочу попробовать с французским, давно мечтаю, никак руки не дойдут. И еще слышала, что если знаешь один иностранный язык, то другие легче запоминаются.

  3. #3
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Иностранные языки для мамы

    я в школе учила, и в институте, ничего дополнительного не пробовала... всегда былка круглая 5-ка, потому что хороший словарный запас и скорость разговора\чтения не уступают обычному языку :p но эта дурацкая грамматика...:gluk: перфектные времена артикли....
    (нравится мне акнекдот об иностранце изучающем русский язык "а для чего служит артикль "бля"? ")

  4. #4
    Освоилась
    Аватар для kisska
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Иностранные языки для мамы

    А я слышала анекдот про " в каком месте в предложении :А кто последний за водкой? ставить артикль "бля"? :) Вот всегда недоумевала, как же в людей так просто язык вливается? Может это дар? Или можешь запомнить язык или нет? Скажи, а когда нибудь возможность по практиковаться выпадала? Так сказать проверить возможности на практике.

  5. #5
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Иностранные языки для мамы

    Ох уж эти иностранные языки...
    Я всю жизнь учила французский (то есть - в школе, в университете, в аспирантуре, сдала кандминимум, и еще на курсы ходила для души, так сказать). Надо сказать, что он мне оченъ нравился и нравится!
    Потом, когда резко стал вопрос о том, что делать дальше, я пошла на курсы английского (не интенсивные, 2 раза в неделю по 2 часа) и отходила 2 семестра (месяцев 8 в сумме). В итоге уехала в Германию для работы в институте, где официальный язык - английский.
    Так как живу в Германии, волей-неволей пришлось учить немецкий (тоже были курсы, пару часов в неделю, 2 семестра, да и просто из общения и окружения).
    Итог: лучше всего я знаю английский, так как на нем разговариваю каждый день на работе, читаю литературу, пишу статьи и доклады. На втором месте - немецкий, так как он все-таки на слуху, да и приходится общаться в быту (врачи, магазины, вопросы с квартирой и т.д.). А бедный французский - глубоко внутри (без какой-либо практики уже 8 лет!), и разговаривать я на нем не могу (ну самые простые фразы разве что). Хотя читать и переводить все же что-то могу. Очень пригодился мне французский во время путешествий по Франции и особенно по Люксембургу (например, прочитать мелким шрифтом примечание, что автобусы ходят только по рабочим дням, или меню в ресторане):) .
    Вывод: практика - это все! На каком языке будет каждодневная практика, особенно разговорная, тот и будет процветать. Я думаю, honey, laura и Lilia подтвердят.:)

  6. #6
    Mamas-Мама
    Аватар для Nata
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наташа
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    147
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Иностранные языки для мамы

    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    Вывод: практика - это все!
    Точно! Нужно мне было срочно выучить польский,за 2 месяца при условии полной загрузки на трех работах - выучила, грамматику и т.п., переводы, рассказы. :gluk: Приехала в страну - первые два дня ничего не понимала! А очень было нужно понимать! Через два дня "слух прорезался". А поскольку молчать я не умею:D , пришлось и заговорить. Не бог весть как,конечно, но к концу месяца я уже могла внятно объясниться и с пациентами, и с коллегами, включая специфические моменты. А теперь (прошло три года) знаний хватает только инструкции переводить по необходимости,и то с напрягом. :cry: ПРАКТИКА- ЭТО ВСЕ!!!

  7. #7
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Иностранные языки для мамы

    практика - это ооочень многое... но мой собственный вывод - язык ты начинаешь нормально знать тогда, когда начинаешь на нём думать.

  8. #8
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Иностранные языки для мамы

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    практика - это ооочень многое... но мой собственный вывод - язык ты начинаешь нормально знать тогда, когда начинаешь на нём думать.
    И как этого добиться?

  9. #9
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Иностранные языки для мамы

    просто думай... старайся прокручивать все свои действия на английском ну разумеется нужно чтоб словарь был под рукой всегда, если ты чего-то мысленно подумала, старайся сразу делать аналог на английском... Не знаю, стоит ли у тебя - есть такой хороший наборь словарей для компьютера lingvo сейчас вроде 12-я версия последняя - для дома оочень удобно т.к. не надо рыться в страницах - вводишь нужное слово и сразу результат, причём не прост перевод, а вообще достаточно полная инфа по слову - ессли это глагол - то его формы, так же синонимы, часто употребляемые сочетания с этим словом, и, если есть - идиомы, пример его использования в предложении, и во многих случаях - его произношение) В общем по сути тот же разговор - только с самим собой.
    Читай на английском, благо интернет ресурсов - масса.
    Последний раз редактировалось CyberMama; 20.03.2007 в 03:44.

  10. #10
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Иностранные языки для мамы

    Стоит Lingvo только 10 версия.Вчера фильм досмотрела на анг. - интересно и ново. Короче, не расслабляться ....
    Жаль, что мало, кто откликнулся:huh:

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •