Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Летнее время

  1. #1
    25 марта 2007 года в 2 часа 00 минут Российская Федерация перейдет на «летнее» время: стрелка часов будет переведена на 1 час вперед.

    Ура скоро лето!!!!!!! А вы как к относитесь к переводу часов, и как относится к нему ваш организм?
    Последний раз редактировалось Nadejda; 20.10.2007 в 09:10.

  2. #11
    Нет Олесь, москва переводит - когда у них 2 утра, а мы - когда у нас 2 утра

  3. #12
    ну в общем перед сном переводите на час вперед...и проснётесь уже по новому времени

  4. #13
    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Вика, а зачем раньше вставать? У вас какой-то режим есть? Мы спим сколько спится... Только Максим мой что-то второй день подрывается в 8 часов и не уложишь его дальше спать, а я бы с удовольствием часов до 10 как обычно подрыхла:)
    Режим был, вставали гдето 8:30 в 9, а вот последние два дня Дуня втсает в 6:30:eek: неплохо она свои часики перевела!

  5. #14
    А у нас зима и лето одним цветом :) Мы не переводим часы.
    Но я вот переход на детнее время люблю, потому что разница с Москвой становится 2 часа и больше возможности с Машенькой и Глебом общаться :))))

  6. #15
    Хм, Насть...как это - не переводите... я почему-то думала, что везде переводят...
    Кстати, поразмышляв я пришла к выводу, что на меня всё-таки влияет этот перевод...как-то не очень хорошо себя ощущаю в последнее время... а может это просто потоу что весна...

  7. #16
    Юль, многие страны не переводят! И правильно! Врачи доказали, что это оч вредно для здоровья (особенно детей и стариков). У меня Ларик ваще дуреет - режим-то слетел! Он привык, организм его, в одно время ложиться и кушать...

    Я на себе никогда не ощущала...

    Кста, вы в курсе, зачем переводят вообще часы? Чтобы экономить электроэнергию. Это при Союзе придумали, мать их за ногу!:mad:

  8. #17
    ну мы второй год не переводим. Наше правительство вот посчитало, что нифига нет экономии, а здоровью вред. Хотя, знаете, еще где вред - летом темнеет рано :))) Где-то в 20-30 уже сумерки, а с переводом времени подольше можно было шлындать.

  9. #18
    А я про "экономию электричества" узнала только несколько дней назад. Услышала по новостям по ТВ ( Кстати про Казахстан как раз говорили).
    А сама я всю жизнь считала, что время переводят, чтобы зимой (А я в Питере жила, а там зимой ого-го как рано темнеет) не так темно было вечером по улицам ходить:huh: .

    А в Узбекистане тоже не переводят время.

  10. #19
    Переводим стрелки часов - переходим на зимнее время

    28 октября 2007 года в 03:00 по местному времени Россия переходит на зимнее время

    МАГАДАН, 15 октября, Север ДВ. 28 октября 2007 г. в 03:00 по местному времени Россия переходит на зимнее время: стрелки часов на всей территории РФ переводятся на один час назад. Как всегда, всем жителям советуют перевести свои часы в ночь с 27 на 28 октября, перед тем как ложиться спать.

    Летнее время в России и Европе обычно продолжается 30 - 31 неделю. 31 неделя с летним временем выпадёт четыре года подряд, с 2004 по 2007 годах.

    При существующих правилах перехода на летнее - зимнее время в 2008 и 2009 годах в России будет по 30 недель с летним временем, как это уже было в 2002 и 2003 годах.

    Европа тоже переходит на зимнее время 28 октября 2007 года, однако разница в том, что время в Европе переводится не по местному времени как в России, а по времени Гринвича. Это значит, например, что Лондон и Лиссабон переводят часы в 02 часа ночи местного времени, тогда как Париж, Берлин или Рим переводят часы в 03 часа по местному времени, а Стамбул, Афины или Хельсинки переведут часы, когда там будет 04 часа.



    Не забудьте перевести свои часы!!!

  11. #20
    30 марта в России будет осуществлен перевод часов на летнее время. В 2 часа по местному времени часы на всей территории Российской Федерации переводятся на один час вперед.
    Лишь одно учреждение в России не переводит часы на летнее время. Ввиду сложности настроек вычислительного комплекса в Центре управления полетами, часы там не переводят. ЦУП круглогодично работает по зимнему московскому времени, сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на АБС.
    Напомним, перевод часов на летнее время регулярно производится в России начиная с 1981 года. Всего же в мире перевод часов на летнее время осуществляют 110 государств, включая страны Евросоюза и большинство штатов США. По разным мотивам от перевода стрелок часов на летнее время отказались Китай, Япония, Южная Корея и некоторые другие страны.
    По мнению ряда ученых, перевод часов на летнее время несет положительный экономический эффект. Каждая из 110 стран, где он имеет место, экономит порядка 2% годового потребления электроэнергии. Такая экономия позитивно сказывается и на экологии, ведь сокращая потребление электричества, страны сокращают и вредные выбросы в атмосферу.
    С другой стороны, дважды в год с новой силой возобновляются споры о необходимости перевода часов. Звучат предположения, что перевод часов может негативно сказываться на здоровье. Однако, по словам директора Центра судебной психиатрии имени Сербского, никаких достоверных данных об отрицательном влиянии на человека перевода часов нет. Для максимально мягкого прохождения перевода часов на летнее время, достаточно скорректировать свой режим выходного дня. И в ночь перевода часов лечь спать на полчаса-час раньше.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •