Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 510111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 187

Тема: Мамы погодок

  1. #1
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Знак зодиака:
    Близнецы

    Мамы погодок

    Привет!Есть ли тут мамочки-погодок?!:huh: Давайте делится радостями и шалостями наших малышей.:love:

    У меня трое погодок:дочка 2004 :game: ,сынок 2005 и ещё сынок 2007:son: .

  2. #141
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Natatyla
    Репутация Репутация: 36


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    672
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Мамы погодок

    Цитата Сообщение от Lovely mama Посмотреть сообщение
    после каждого кормления мучаюсь как минимум по 1-1,5 часа, газики, и тужится, а не какает, или с трудом, кричит.
    Оксана, а газоотводную трубочку не использовала, нас она выручала, когда дитенок долго покакать не мог.

  3. #142
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Мамы погодок

    Оксана не пробовала ножки к животику прижимать, газы отходят в легкую!

  4. #143
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Мамы погодок

    Цитата Сообщение от Lovely mama Посмотреть сообщение
    с Марианной после каждого кормления мучаюсь как минимум по 1-1,5 часа, газики, и тужится, а не какает, или с трудом, кричит.
    Нас спасал аптечный укроп.Покупала и заваривала и поила по чайной ложки после еды .Здорово помогал.Эспумизан конечно.Но укроп лучше.

  5. #144
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Мамы погодок

    Еще сутки дурдома подходят к концу.Ночью Женя опять плохо спала-ревет все время и ничем ее не успокоишь.Бедные соседи.Тема,естессно тоже не спит.А утром мы поехали все вместе по делам в город-в 11-30 уехали и около 6 вернулись.Ездили оформлять пособие по уходу до 1,5 лет-я как безработная в соцзащите оформляю и матер.капитал.Ну,пособие не оформила...по тел. сказали один комплект д-тов,а в реале еще кучу надо привезти...ппц...только зря в очереди просидели...на вопрос-почему так-ответили,что они вообще по тел.справок не дают...хотя называется именно справочная комитета материнства и детства...зла не хватает-отношение как к быдлу...Зато в пенсионном очень добрая тетечка попалась,она и с Женей поговорила,и копии недостающие сделала...в итоге минут за 10 мы заявление на матер.сертификат оформили,14 уже получать и сразу заявление на 12т.р. напишу.Потом ездили по магазинам-Теме комбез на осень и разную мелочь,и Женечке тоже одежку.Все это время Тема довольно мирно спал на заднем сидении,только пару раз орал,но очень громко...Зато Женя очень разнообразила нашу поездку...то на горшок ей приспичило,то магазин разносит,то от меня драпает...раньше с ней было значительно проще в магазин ходить...Умоталась я за день-атас.Домой приехали и дурдом продолжился-Женя мучает собаку,капризничает и буянит,Тёма орет...Еще у Жени насморк сильный-дома холодно,а она босиком предпочитает бегать,носки не напялишь,вот и простыла...а еще она...стала "промахиваться" мимо горшка-какать и писать в штаны...не знаю уже что делать-штанов не напасешься...
    Хотела посоветоваться...не знаю,на сколько я права...но когда Женя ночью орать начинает,я ее в другую комнату уношу и говорю,что пока не успокоится,чтоб не приходила...вроде помогает,но ненадолго...не решит ли она,что я ее отталкиваю?просто ни уговоры,ни игнор ее истерик не помогают...

  6. #145
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Мамы погодок

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    когда Женя ночью орать начинает,я ее в другую комнату уношу и говорю,что пока не успокоится,чтоб не приходила...
    Лен, мы так днем делаем. Вернее мой муж. Говорит, хочешь поорать - уходи и ори, потом придешь когда успокоишься. Но это когда ничего другого не помогает и орет без видимой причины.

  7. #146
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Мамы погодок

    Ой,а у нас явно кризис 2-х лет идет...на любое "нельзя" Женя отвечает "льзя"...все пытается сама делать...часто становится просто неуправляемой-ладно что игрушки не убирает,пластилин раскидывает-переживем-так она собаку нашу уже затиранила.Он уже несчастный такой,зашуганный...она его и колотит всем подряд,и шерсть из него дерет ,и просто пинает...и никакие объяснения,что ему больно и т.д.,и сказки и книжки на тему "никого не обижай",и даже оставление ее одну в комнате уже не помогает...причем ей это огромное удовольствие доставляет,у нее глаза аж горят,когда она собаку мучает...а ведь он и укусить может однажды,а зубы-то не маленькие...короче,я прибегла уже к той мере,которую считаю не то что крайней...стала ее шлепать по попе,несильно правда,за то что она Найта мучает...и,конечно,с объяснениями за что и почему...ненадолго,но она успокаивается...
    К Тёме вроде стала хорошо относиться,ттт...целует его, зовет "Акомка",иногда игрушки предлагает или еду...но это если сама...а тут я Тёму на гимнастический мяч положила-гимнастику делать,а то грыжу нашли-а она в рёв-нельзя и на него с кулаками...объяснения,что у Тёмы животик болит и дядя врач сказал и т.д. не действуют.После занятия с Тёмой позанималась на мяче с Женей,сама посидела на нем и муж-Женя спокойна...а Тёме все равно не дает...
    Муж в пятницу на работу вышел,теперь я одна с этим зоосадом справляться должна...

  8. #147
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Мамы погодок

    Helen, Леночка! Сочувствую тебе. Конечно, Женя ревнует... Муж - то как, помогает?

  9. #148
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Мамы погодок

    я вот тоже чуть с сума не сошла, сутками не спала,Майя ещё бесилась, мужа прошу с ней погулять я хоть отосплюсь пока Алиса спит, он "угу" и в компе сидит, неработает уже 2 месяца, то там у них обучатся ему надо, то кого то нет то ещё что то до сих пор дома сидит, сегодня должен поехать туда узновать, так всю ночь просидел за компом играл, ночью Алиса проснулась, думала с ней посидит, он сразу начал спать укладыватся говорить рано вставать, а на утро кричит потом сьездию.. и сдетками не помогает, играть ему мешают, я не выдержала бабушке Майю дала, а то я точно ссума сойду, зато тишина какая, Алиска уснула и я с ней отрубилась, только ночью проснулись, папка нам ужин даже приготовил..понимает что тяжко, а всё равно по своему делает.. уже детские все израсходовали, незаю на что он расчитывает дальше. В общем муж ведет себя как ребенок иногда.. хорошо хоть мама Майю забрала на недельку..

  10. #149
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Мамы погодок

    Лидочка,вот оно на лицо не состоятельность мужчин.Ты всё по прежнему волочёшь сама.Сочувствую тебе.Муж третий ребёнок на твоих плечах.

  11. #150
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Мамы погодок

    Цитата Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
    .Муж третий ребёнок на твоих плечах.
    причем самый капризный и вредный...

Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 510111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •