Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 23456789101116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 187

Тема: Мамы погодок

  1. #1
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Знак зодиака:
    Близнецы

    Мамы погодок

    Привет!Есть ли тут мамочки-погодок?!:huh: Давайте делится радостями и шалостями наших малышей.:love:

    У меня трое погодок:дочка 2004 :game: ,сынок 2005 и ещё сынок 2007:son: .

  2. #51
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    25.05.2007
    Сообщений
    44
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Мамы погодок

    [quote=mamaIra;51498]пока не очень тут у вас разбираюсь, никогда не общалась в форумах, немного запуталась.
    Ирина, а как ты решилась на троих погодок?

  3. #52
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Мамы погодок

    Нам тоже никто не помогает. Свекрови доступ кнам ей и её семейке закрыт, а мои родители ездят только когда муж в командировки.
    никогда не думала, что буду мамой погодок.

  4. #53
    mamaIra
    Гость

    По умолчанию Re: Мамы погодок

    я тоже не думала, что будет тое подрят. Всегда хотела мальчика, девочку года на 2-3 младше и еще мальчика младше девчонки лет на пять. Но когда забеременела первый раз все родственники хотели девочку, что и получилось. Потом просто не предохранялись, потому что ... просто не предохранялись Получился мальчик. Но все были рады (кроме свекрови и соседей). И уж конечно никто не думал, что когда ребенку всего четыре месяца можно опять забеременеть. Тут уж все были против, кроме мужа. Я то всегда троих хотела, раз бог дал сразу, значит так и надо. Получилась еще одна доченька. Сейчас мы с мужем очень рады, что все они сразу родились, очень дружная компания получилась. Сейчас малашей два года, детей хочется еще, но уже как то страшновато, вышла на работу, детки в садике. ...

  5. #54
    Новенькая
    Аватар для Mama Marina
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Марина
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    14
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Re: Мамы погодок

    Всем привет, между моими девочками разница 1год и 6 мес.

  6. #55
    mamaIra
    Гость

    По умолчанию Re: Мамы погодок

    Нам тоже никто не помогает. Свекрови доступ кнам ей и её семейке закрыт, а мои родители ездят только когда муж в командировки.
    никогда не думала, что буду мамой погодок
    .

    а твои родители с мужем тоже не общаются. Мои всетаки пытаются как то, все таки отец внуков, и он с ними как то пытается мириться, открыто не враждовать

  7. #56
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Мамы погодок

    Мои с мужем теперь замечательно общаются. Просто, когда в командировке, деваться некуда - собаку я пока не могу выгуливать, а так вроде как - чё помогать, на огороде встречаемся по выходным. почему то считается, что бедненькой младшей надо пмогать - у неё 1 дочь, а я сама справлюсь с тремя. Хотя я не жалуюсь - Серёга регулярно к ним ездит, Тёму берут если надо. Да и живём мы теперь в другом конце города.
    Последний раз редактировалось mamLen; 29.06.2007 в 10:52.

  8. #57
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Мамы погодок

    Лен, а ты когда рожала детишек рассчитывала разве на помощь?
    а то что родители не помогают имеют они полное право уже отдохнуть, а если необходимо то и помочь когда попросишь.
    И когда вырастут твои детки замечательными людьми никто не скажет " это я-бабушка молодец, вырастила, а родителям не до детей было". ;)
    Так что во всем ищи плюсы для себя, а бабушки и дедушки если хотят и могут пусть балуют внучат, а в процесс роста не вмешиваются, а то бывает мама и папа одно говорят, а бабушка поперек, и не понятно что с детем делать когда его разрывает дух противоречия. Это мой мнение, вот.

  9. #58
    453242
    Гость

    По умолчанию Re: Мамы погодок

    всем привет. я новенькая. у меня двое девочек: Лизе 2г3м и Соне 8м. вот что я думаю по поводу бабушек... когда они есть - это хорошо, но излишнее соучастие - тоже перебор. для меня идеал - не слишком частые встречи, но зато очень желанные. а когда искали няню для старшей (младшая должна была вот-вот родиться), то кандидатуру бабушек отмели сразу - нечего превращать свидания с внуками в повинность. а как вы думаете?

  10. #59
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Мамы погодок

    Цитата Сообщение от Marycia Посмотреть сообщение
    Лен, а ты когда рожала детишек рассчитывала разве на помощь?
    а то что родители не помогают имеют они полное право уже отдохнуть, а если необходимо то и помочь когда попросишь.
    И когда вырастут твои детки замечательными людьми никто не скажет " это я-бабушка молодец, вырастила, а родителям не до детей было". ;)
    Так что во всем ищи плюсы для себя, а бабушки и дедушки если хотят и могут пусть балуют внучат, а в процесс роста не вмешиваются, а то бывает мама и папа одно говорят, а бабушка поперек, и не понятно что с детем делать когда его разрывает дух противоречия. Это мой мнение, вот.
    А я и не жду, просто констатирую факт. да и бабушки постоянно от внуков уставшие, хотя видят моих раз в сто лет.

  11. #60
    453242
    Гость

    По умолчанию Re: Мамы погодок

    Елена, про бабушек понятно, а тети-дяди и тд часто водятся, берут на выходные с ночевкой? и как там с садами в Томской области?

Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 23456789101116 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •