Страница 1 из 19 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 187

Тема: Мамы погодок

  1. #1
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Знак зодиака:
    Близнецы

    Мамы погодок

    Привет!Есть ли тут мамочки-погодок?!:huh: Давайте делится радостями и шалостями наших малышей.:love:

    У меня трое погодок:дочка 2004 :game: ,сынок 2005 и ещё сынок 2007:son: .

  2. #2
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Мамы погодок

    Как здорово, так спецально планировали? Вот, наверное, им точно скучно не будет.

  3. #3
    inna1
    Гость

    По умолчанию Re: Мамы погодок

    а у меня погодок двое, дочки 2004 и 2005

  4. #4
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Мамы погодок

    Инна, у тебя такая маленькая разница в возрасте между детишками. А я вот со своими стала уставать. Младшенький больше бодрсвует, а средний к нему лезет, то разбудит, то залюбит. У тебя такое было? может подскажешь что-то.

  5. #5
    inna1
    Гость

    По умолчанию Re: Мамы погодок

    Елена, да действительно, было очень трудно. Самое сложное было с трех месяцев (когда младшая стаа реагировать на звуки и больше бодрствовать) и примерно до 6 месяцев (пока не стала сидеть). Дальше они уже начали потихонечку играть вместе, но следить надо было постоянно. Старшая не в состоянии была понять, что больно, а что нет. Но всеже сильное облегчение, что можно деток посадить на пол и пять-десять (у кого и больше) минут не таскать младшую на руках. Вообщем появилось незначительное время, чтобы готовить двумя руками, а иногда побаловать себя чашкой чая. Когда младшей исполнился год, соответственно старшей же два года, то тут стало совсем просто. Сейчас им уже 2 и 3 года соответственно. Мама им практически не нужна. Они самодостаточные, младшая учиться у стершей. начала говорить до двух лет, знает все стихи, которые учили со старшей, все цвета, хором поют (как получается) песенки. На площадке все дети висят на мамах и канючат, а мои бегают друг с другом. При этом удивляются, что есть дети к которым подходишь, а они бояться ощение. Так что вот сейчас могу сказать на все 100%. Было тяжело, но всего три месяца, зато сейчас полная гармония, в отличии от тех, у кого один детенок.

  6. #6
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Мамы погодок

    Инна, знаешь, у меня,что удивительно, младший на руки почти не просится, он полежать - поболтать любит. основная беда в том, что средний лезет к нему, даже кроватка не помогает, эта мартышка через верх перелазит, всё время пытается на ручки взять. Тяжелее всего, что Тёмка, повидимому из ревности, начал писаться на пол, как специально. да и у меня просто нервы ни к черту, слишком жизнь несётся быстро вот уже 1,5 года.

  7. #7
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Мамы погодок

    Леночка, наберись сил! все наладиться, ты больше уделяй внимания Теме, тем более малыш дает тебе такую возможность! папе его отдавай, а сама с Артемкой играй, читай, рисуй...
    у меня между четветрым и пятым два с половиной года, и Пашка очень ревнует меня к малышу, сейчас не так активно, но и писал и какать даже начал причем не только в штаны, но и где попало...
    сначало муж очень помогал, обнимался с ним и малыша старался взять, а я говорила и говорю какой он у меня красивый, любимый и тд... сейчас легче хотя на едине оставлять опасаюсь, но уже и ответственность появилась и помогает, памперс подаст , распашенку и прочее...
    так что дальше только лучше будет, чувствую так
    держись, все будет хорошо

  8. #8
    inna1
    Гость

    По умолчанию Re: Мамы погодок

    Лена, обязательно все наладиться, сейчас действительно сложно, но потом Вы соберете плоды своих стараний. Пройдет совсем немного времени. Вы сама будете считать, что двое пимерно одинакового возраста - легче, чем один. Знаю, сейчас звучит странно, особенно, когда нет времени ни на что, и старшего словно подменили. У меня было тоже самое, да и не только у меня.

  9. #9
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Мамы погодок

    Спасибо, девчёнки, за поддержку. Хандрила, муж опять в командировке был. Теперь вернулся и стало легче, темболее Тёма у нас папин хвостик.

  10. #10
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Мамы погодок

    ах вот в чем дело:)
    помошник просто уезжал, все теперь дома, все наладиться
    у нас теперь дома всегда не все, время немного притупит боль, но память она всегда с нами, и грустно и некому руку пожать...:cry:

Страница 1 из 19 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •