Показано с 1 по 9 из 9

Тема: у дочки (7лет)появилась в одной груди "чашечка"....не рано?

  1. #1
    7vetic Гость

    у дочки (7лет)появилась в одной груди "чашечка"....не рано?

    Доча жалуется что побаливает "титя"...я посмотрела,а там уже "чашечка" растет....сильно не напугалась...но мне кажется что они позже появляются....поделитесь опытом и знаниями!грудь начала расти в 7 лет-это нормальное явление?

  2. #2
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: у дочки (7лет)появилась в одной груди "чашечка"....не рано?

    Лично я пока ещё не знаю, в каком возрасте это происходит, но могу посоветовать обратиться на сайт http://03.ru/
    это сайт бесплатных консультаций, которые дают врачи. Вы можете задать свой вопрос маммологу http://03.ru/mammology/ или педиатору http://03.ru/pediatry/

  3. #3
    7vetic
    Гость

    Обычное сообщение спасибо!за ссылочки!

    Я как раз искала где бы с врачами пообщаться.похоже что это не вполне нормально,т.к. развивается только одна....вот...надо врачу показывать:cry:

  4. #4
    СуперМама
    Аватар для Vikusia
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    Вика
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: у дочки (7лет)появилась в одной груди "чашечка"....не рано?

    Не переживай так заранее, насколько я знаю грудь у девочек всегда развивается по разному, я имею в виду правую и левую. В подростковом возрасте часто одна меньше другой, но у вас всего 7 лет рановато наверное.
    Когда сходите к врачу, напиши плз., что сказали, пригодится на будущее.

  5. #5
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: у дочки (7лет)появилась в одной груди "чашечка"....не рано?

    А я думаю что нормально, у меня в классе (в первом или втором) была девочка у которой тоже начала набухать грудь. Это 23 лет назад! А сейчас девочки развиваются намного быстрее. Не надо паниковать, нужно просто проконсультироваться врачом, ну чтоб хотябы успокоится. Но я думаю что это не отклонение.;)

  6. #6
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: у дочки (7лет)появилась в одной груди "чашечка"....не рано?

    Мне тоже кажется, что паниковать рано. Я слышала случаи когда у девочек во втором классе начались месячные...это конечно рано...но тем не менее сильно на здоровье не повлияло... просто вот такое раннее развитие произошло...
    А к врачу сходить на консультацию нет возможности? Просто никакая интернет-помощь не сможетсравниться с реальным осмотром. И вообще - она не могла застудить грудь?

  7. #7
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Vitaminka
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: у дочки (7лет)появилась в одной груди "чашечка"....не рано?

    У меня была подружка в школе. Нам было по 9 лет! Мы пошли в школьный туалет пописать. И тут она мне говорит:" У меня кровь на трусиках" .
    Оказались месячные, понятное дело. Так вот у нее к тому времени грудь была уже порядочных размеров.
    Так что, я тоже считаю, паниковать не стоит. Все у Вас нормально!

  8. #8
    7vetic
    Гость

    оказалось это нормально!

    Сходили мы на УЗИ, врач успокоил!Говорит сейчас дети раньше развиваются, иногда и в 6 лет грудь начинает расти.И всегда первая какая то одна, потом другая подтягивается к ней:) .Прям дышать легче стало.

  9. #9
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: оказалось это нормально!

    Цитата Сообщение от 7vetic Посмотреть сообщение
    Сходили мы на УЗИ, врач успокоил!Говорит сейчас дети раньше развиваются, иногда и в 6 лет грудь начинает расти.И всегда первая какая то одна, потом другая подтягивается к ней:) .Прям дышать легче стало.

    Вот и хорошо, что все хорошо, значит взрослеет просто Сонечка!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •