Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Манеж

  1. #1
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    243
    Знак зодиака:

    По умолчанию Манеж

    Поделитесь, пожалуйста, опытом. Меня интересует нужен ли манеж, а если нужен то с какого возраста. И еще: какие манежи бывают, какой самый удобный?

  2. #11
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Манеж

    Ксюш, если есть возможность, возьми у кого-нибудь на время манеж, вдруг Артем будет в нем сидеть? А так жаль деньги тратить... Насчет сквозняков я тоже волнуюсь, Макса стараюсь одевать теплее, чем для дивана. Можно выбрать место на полу подальше от окна, двери, где сквозняк поменьше, ребенок пока маленький, где положишь, далеко не убежит.

  3. #12
    Mamas-Мама
    Аватар для Ksesha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    243
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Манеж

    Знакомых с детьми у меня очень мало. И у всех детки либо намного старше (манеж уже продан) , либо еще только родились (о манеже еще ине думали). Муж против Артемку на пол спускать.Говорит, сам ему манеж купит. (в смысле, без моего согласия). У меня манеж с клеткой ассоциируется. Но и застудить малыша боюсь.

  4. #13
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Манеж

    хочу по поводу сквозняков высказаться. девочки, не надо их бояться!!! если с детства ребенка приучите к сквознякам, то ему ничего не страшно будет всю жизнь! у меня витька на полу с рождения, шкуру стелила, он лежал под спорт.комплексом и играл в погремухи. рядом с дверью на террасу, летом даже открытой. наоборот, закалился!
    а вот меня мама в детстве кутала, от сквозняков прятала, так у меня и до сих пор- только дунь на меня, сразу заболеваю! и кому это надо???
    и правильно таня написала: с пола упасть некуда, самое безопасное место!

  5. #14
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Манеж

    девочки, не надо их бояться!!! если с детства ребенка приучите к сквознякам, то ему ничего не страшно будет всю жизнь!
    Полностью согласна с Аней :)
    У меня вот одна подруга тоже кутала своего сына, а пришло лето, надо ребенка раздевать. Раздели, подул ветерок и ребенок заболел.

    А по поводу манежа могу сказать одно, нам он очень помог и до сих пор помогает :)
    Сначала я тоже думала покупать или не покупать Решили купить и нисколечко не пожалели. В манеже месяцев с 5. Яна еще не умела сидеть, но хорошо играла с игрушками на пузике :)
    Конечно многие сейчас скажут, что и без манеже можно обойтись и что ребенку он вредит и то что я якобы ребенком не занимаюсь. Но, я считаю что это все ерунда. Мой ребенок в нем играл и до сих пор игрет. Ребенок должен привыкать к самостоятельности. Конечно же, если Яне становилось скучно и она начиала плакать я ее доставала.
    А то что некоторые говорят, что в кроватку можно посадить... Ну да, можно, только лично у нас кроватка только для сна, но никак не для игр. И Яна знает, что если положили в кроватку значит надо спать.

  6. #15
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Манеж

    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    А то что некоторые говорят, что в кроватку можно посадить... Ну да, можно, только лично у нас кроватка только для сна, но никак не для игр. И Яна знает, что если положили в кроватку значит надо спать.
    эх, свет! если бы все дети такие были, как твоя яна ;) у меня витька вот только на 10м месяце в кровати днем спать стал, а ночью дак только к годику! а до этого все со мной! поэтому надо же было кровать хоть как-то использовать ;)

  7. #16
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Манеж

    поэтому надо же было кровать хоть как-то использовать
    :megalol:

    если бы все дети такие были, как твоя яна
    поэтому я и сказала, что ЛИЧНО у нас ;) :)

    у меня витька вот только на 10м месяце в кровати днем спать стал, а ночью дак только к годику! а до этого все со мной!
    Ань, я конечно не знаю вашу ситуацию (у всех разные дети), просто многие детей кладут к себе просто так, из-за баловства. А потом дети привыкают. и родители начинают жаловаться :) В таких лучаях я говорю, что сами виноваты

  8. #17
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Манеж

    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    Ань, я конечно не знаю вашу ситуацию (у всех разные дети), просто многие детей кладут к себе просто так, из-за баловства. А потом дети привыкают. и родители начинают жаловаться :) В таких лучаях я говорю, что сами виноваты
    у меня, свет, витька сосал по 2 часа, потом полчасика перерыв, потом опять на 2 часа прилипал к груди, у меня просто сил не было постоянно вставать и в кроватку его перекладывать, поэтому мы и спали вместе.

  9. #18
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Манеж

    А чего это вы так много кушали? :eek:

  10. #19
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Манеж

    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    А чего это вы так много кушали? :eek:
    ну вот такой витька себе режим питания выбрал...

  11. #20
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Vitaminka
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: Манеж

    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    Ань, я конечно не знаю вашу ситуацию (у всех разные дети), просто многие детей кладут к себе просто так, из-за баловства. А потом дети привыкают. и родители начинают жаловаться :) В таких случаях я говорю, что сами виноваты
    Света :) , ну ты блин говоришь прям как моя свекровь.
    Мама моего мужа (вообще то она у меня очень хорошая) тоже считает, что ребенок ДОЛЖЕН спать в своей кроватке. И только в своей кроватке !
    А у нас не получается :dance: .
    Нет, я конечно могу просыпаться ВСТАВАТЬ каждый час, подкармливать и опять ВСТАВАТЬ класть обратно Полинку. НО ...часто бывает так, что если ей вовремя сиську не дашь во сне (когда она закряхтела), она просыпается и больше не спит!!!! :)
    ТАк что - все зависит от ребенка:).
    А насчет манежа - у нас также как и у Honey :
    Цитата Сообщение от honey Посмотреть сообщение
    поэтому надо же было кровать хоть как-то использовать ;)

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •