Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: Манеж

  1. #1
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    243
    Знак зодиака:

    По умолчанию Манеж

    Поделитесь, пожалуйста, опытом. Меня интересует нужен ли манеж, а если нужен то с какого возраста. И еще: какие манежи бывают, какой самый удобный?

  2. #21
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Манеж

    Уже Аня со Светой сказали сквозняков бояться не надо, чем больше ребенка от них ограждаешь, тем больше ребенок болеет. Пример, мой муж, его мама всегда кутала, потеплее, все окна всегда закрыты, чтоб не дай бог не дунуло, так он теперь от малейшего ветерка болеет.
    а насчет манежа, покупать не покупать, я скажу вот еще что, если для вас цена манежа не напрягает, и вы можете легко себе позволить потратить 3-5 тысяч, при этом он будет или вообще невостребован, или востребован максимум месяцев 6-10, то, конечно покупайте, вещь нужная, так как всегда можно оставить ребенка играть и идти, например, на кухню, поесть. (отдельный вопрос, будет ли согласен ребенок, чтоб вы уходили).
    Если, нет возможности, то не покупайте, так как в 7-8 месяцев ребенок поползет, потом пойдет и ему будет неинтересно сидеть в клетке, хотя, конечно, все зависит от темперамента. И не настолько эта вещь необходима, прекрасно можно обойтись, и тратить львиную часть бюджета не надо.

  3. #22
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Манеж

    я скажу вот еще что, если для вас цена манежа не напрягает
    Надя, мы имеено от этого и отходили :) Думали, если найдем не дорогой (чтобы не жалко было его "выкинуть") манеж, то купим. И нашли за 850 руб. :p Так что не обязательно покупать манеж за 3-5 тыс. ;)

  4. #23
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Манеж

    ТАк что - все зависит от ребенка
    Вика, так я это с самого начала сказала ;)

    Мама моего мужа (вообще то она у меня очень хорошая) тоже считает, что ребенок ДОЛЖЕН спать в своей кроватке. И только в своей кроватке !
    Я просто вижу как сейчас девочки (у которых детишки постарше) мучаются, чтобы уложить ребенка в своей крватке спать, поэтому из начально решила что Яну не буду класть к себе :)
    А то что ребенок ДОЛЖЕН спать в кроватке и ТОЛЬКО в кроватке я не утверждаю, как я уже говорила все дети разные, и знаю, что у многих дети вообще нигде не могут спать кроме как с мамой. Так что это маме самой решать где ее ребенку спать :)

  5. #24
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Манеж

    цитата И нашли за 850 руб. Так что не обязательно покупать манеж за 3-5 тыс.

    Свет, да я эту цену, из первого попавшегося прайса взяла, 850 так 850, можно и купить, но в любом случае, если не внапряг купить и потом ВЫКИНУТЬ почти не попользовавшись. Кирилл замечательно и в комнате играет на полу игрушками, если есть желание, а нет его и в манеже не будет. А в кроватке никогда не играли, не сидели, максимум пять минут после сна сразу, а потом кричит, чтоб вынули. А спал он со мной вместе до 9-10 месяцев, и сейчас я его укладываю, только на ручках, сам не спит. Ни разу у нас не было, чтоб играл-играл и уснул, он подойдет, попросится на ручки, я его подержу и он засыпает, а потом в кроватку, на всю ночь, почти, только кушать встает.


    цитата А то что ребенок ДОЛЖЕН спать в кроватке и ТОЛЬКО в кроватке я не утверждаю, как я уже говорила все дети разные, и знаю, что у многих дети вообще нигде не могут спать кроме как с мамой.

    Когда надо кормить каждые полчаса, то лучше с мамой, чем мама зомби целый день!!! И рев его при засыпании одного в кроватке я слушать не в силах! Не знаю ни одного взрослого человека, который бы спал с мамой!!!

  6. #25
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Манеж

    Надя, вообще-то я не спорю, а просто рассказала свою ситуация (как у нас дела обстоят с манежом и кроваткой) :)

  7. #26
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Манеж

    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    Надя, вообще-то я не спорю, а просто рассказала свою ситуация (как у нас дела обстоят с манежом и кроваткой) :)
    Так и я не спорю, а просто рассказала свою ситуацию. :)

  8. #27
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: Манеж

    У нас тоже не было манежа. Макса на пол высадили месяцев в 6, когда настал период "нам преграды нипочем..." Так он там и живет. Сначала на одеялках, теперь просто на ковре среди кучи раскиданных игрушек :) Правильно говорят, с пола он уже никуда не упадет, плюс элеменнт закаливания. просто Макс в манеже и не сидел бы, мы вообще практически в туалет вместе ходим. Разбаловала его.... И спим вместе, но это я не из баловства, а потому что мы на ГВ до сих пор... Ситуация такая же как и у Ани (Honey). Как будем отлучаться от груди, так и переедем в свою кроватку. А пока спим там только днем. И играем там иногда... Она и выглядит как манеж, тоже с сеточкой... :)

  9. #28
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: Манеж

    У нас манеж был, отдавали нам его. Хорошо, что не купили, т.к. Ева в нем сидеть напрочь отказалась. Сразу кричать начинала, ни минуты в нем не провела.
    Про сон в кроватке - я ЗА это!!! Никогда Ева не спала со мной. А еще я очень рада, что сразу установила режим для нее, а не она для нас, так что мне не надо было, чтоб она рядом была. Ела каждые 3 часа по началу. И никаких сбоев!
    Про сквозняки полностью согласна, и никогда не кутала Еву:)

  10. #29
    Осваиваюсь
    Аватар для Olya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Москва (Кунцево)
    Сообщений
    51
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Манеж

    У нас манеж есть и нисколько не жалею об этом. У нас тоже Алеся долго не сидит в нем ,но иногда когда нужно сделать какие то дела ,включаю музыку или сказку ,и спокойно делаю свои дела.ООчень удобно.А в кроватке нужно спать.

  11. #30
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Манеж

    Цитата Сообщение от Vitaminka Посмотреть сообщение
    Нет, я конечно могу просыпаться ВСТАВАТЬ каждый час, подкармливать и опять ВСТАВАТЬ класть обратно Полинку. НО ...часто бывает так, что если ей вовремя сиську не дашь во сне (когда она закряхтела), она просыпается и больше не спит!!!! :)
    ТАк что - все зависит от ребенка:).
    У нас также, точь в точь:) Макс до 1,5 месяцев примерно спал у себя в кроватке, но когда я поняла, что большую часть ночи провожу, кормя, укачивая и укладывая его, то просто переложила к себе. Так мы высыпаться стали.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •